Помогите выбрать колонки для ПК

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
lrpio
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:47

Помогите выбрать колонки для ПК

Сообщение lrpio »

Раньше тут тусовался часто, после смены движка не появляюсь.

Но возник вопрос! (смайл) :)

Необходимы качественные колонки 2.0 для ПК. Кто какие варианты может посоветовать? Бюджет 3000 руб.

Присмотрелся к JB 381, но тут тестировали 3-ю версию их, а в магазинах пока вроде 2-я везде (в с*нрайзе на фото, собираюсь там брать). Стоит ли ждать 3-ю и как скоро она вообще появится?

Заранее спасибо ответившим по теме.
Аватара пользователя
Dimasty
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 10:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dimasty »

Ну да...
А че тут думать то...
Хотя, можно и подумать.
Мне, например, по душе... нет, по ушам JB-362 уже как годик.
Идеальный вариант, правда, это JB-362+JB-160. Но это уже 2.1 и вылезает за сто дэ.
Как вариант, с чем сравнивать при покупке это Microlab PRO II.
Может он и лучше даже будет. При наличии не совсем старенького усилка дома - точно. Выглядят достойно. Вариант "кофе с молоком" очень стильно.
I made this!
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

lrpio поезжай в любой крумпный магаз и заставляй их давать тебе послушать. Короче выбирай на слух, если нравится модельку в памяти отложил и потом в санрайз. :D
Просто у профи одни предпочтения у тебя другие и нестыковка может быть, тебе могут просто сказать что ТТХ у колонок отменные но звук у них при сопоставимых ТТХ может отличаться. Типа, у одной "звучание мягче", у другой "бас слабый" и т.д. Лучше/хуже понятия ведь субъективные.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
lrpio
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:47

Сообщение lrpio »

Да я по правде сказать не очень притязателен к звуку. Просто иногда хочется погромче и без захлебов, да на нормальной громкости все детали расслышать (иногда очень удивляет, что в какой-то песне на самом деле есть какой-то инструмент или звуки, которые раньше не слышал. Хочется слышать все инструменты и без "каши").

+ По басам и мягкости. Слушаю музыку абсолютно разную. От классики до Limp-bizkit. Поэтому хочется, чтобы во всем было приемлемо. С 2.1 не хочу заморачиваться, т.к. ограничен в пространстве + на качественную 2.1 надо потратить еще больше $.

Dimasty и KPeMaTorii, спасибо за советы. Может кто-то еще что-то может сказать. Свое мнение или поддержать предыдущих советников?
Аватара пользователя
Eg0rkA
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение Eg0rkA »

Я вообще считаю что слушать музыку на компе вообше не имеет смысла, также как и фильмы смотреть, гораздо удобнее использовать для этого специализированные девайсы. Правда здесь весь вопрос в деньгах, но качество как известно дорогого стоит. Например нет никакой сложности подключить комп к музцентру (стерео системе, системе ДК) .
Для игр гораздо лучше качественные наушники.
Ответить