Проблема с SSD и невыключающимся индикатором

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Проблема с видео на MB Foxconn H61MXL

Сообщение VoidVolker »

Купить нормальную видеокарту и играть на ней. А драйверы можно попробовать дать винде самой поставить через центр обновления.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Проблема с видео на MB Foxconn H61MXL

Сообщение Al_lexx »

Не прозвучало, о какой видеокарте идет речь (или я что то не отсек).
Если о встроенной, то тут нечему удивляться. Качаем стандартные (винда знает) дрова под интеловский чипсет или лезем на сайт того же интела и качаем дрова для интела (их же винда и качает). Качать дрова с сайта производителя матплат... Зачем? На сайте разработчика наборов микросхем (интел, амд) завсегда информация более адекватная.
Мне кажется, что вы нарвались на банальный глюк сайта разработчика материнской платы. Бывает.

З.Ы.
Да и... в современные мат.платы надо ставить или две, или три планки памяти, в зависимости от того, какой режим работы памяти поддерживает мат.плата (двух или трех канальный). Это кардинально меняет скорость обмена данными между процессором и оперативкой.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Проблема с видео на MB Foxconn H61MXL

Сообщение Vose »

Cl3r1k
В Диспетчере устройств жёлтых значков не оставалось? Порядок установки дров соблюдал?
Al_lexx писал(а): Мне кажется, что вы нарвались на банальный глюк сайта разработчика материнской платы. Бывает.
там видео встроено в сам i3, так что может быть и проц глюкавый... Что, правда, маловероятно...
Cl3r1k писал(а):Прошу помощи, подскажите, что делать с ней дальше? Шить BIOS?
можно попробовать, но я бы на вашем месте, снёс её в сервис продавца вместе с процом... И не говорить, что БИОС шили, чтобы гарантию не потерять...
ЗЫ. А память продолжительно тестили?
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Проблема с видео на MB Foxconn H61MXL

Сообщение Al_lexx »

можно попробовать, но я бы на вашем месте, снёс её в сервис продавца вместе с процом... И не говорить, что БИОС шили, чтобы гарантию не потерять...
+1
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
HellYeah
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:22

Проблема с SSD и невыключающимся индикатором

Сообщение HellYeah »

Здравствуйте, примерно полтора года назад? впервые стал обладателем первого своего SSD. Поставил на него систему win7, по всем законам, предварительно переключив файловую систему в биосе. До недавнего времени был счастлив, доволен скоростью системы и загрузки игр. И тут что-то случилось, при очередном запуске компьютера система загружалась с минуты 2, но после запуска отлично работала, списал это на неведомый глюк. После перезагрузки компа, система вовсе не загрузилась, повисла на логотипе. Попытался перезалить новую систему, столкнулся с жесткими тормозами при установке ОСи. Тут я решил что мой SSD отжил свое, запустился со старенького HDD, система запустилась с нормальной скоростью для HDD, что меня окончательно уверило в смерти моего SSDшника. На днях приобрел новенький SSD, довольный принес его домой, воткнул с системник и..... столкнулся с той же проблемой что и со старым SSD диском, тоесть жесткими тормозами при установке ОСи. Еще обратил внимание на индикатор активности харда, он горит постоянно, что при работе с HDD, что c SSD, что парно. Вот такие дела, грешил на биос, ставил последнюю редакцию, ничего не изменилось, сбросил до заводских, тоже ничего. Неужели придется менять мать?
Конфигурация:
Intel core i5 2500k 3.3
msi p67 (b3)
старый ssd - adata sp920 120gb
новый ssd - kingston sv300s37a 120gb
hdd - kingston 250gb
Ответить