металлочерепица цена по установке

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Ноут и газировка

Сообщение VoidVolker »

Vose писал(а):VoidVolker
купи внешнюю клаву, если "религия позволяет", а родную отцепи, или ноут постоянно таскать собираешься?
VoidVolker писал(а):Принесли мне тут ноут
Это не мой ноут и не я его залил. И вообще, какой смысл-то покупать внешнюю клаву ноутбуку, если родная стоит 1200?
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Ноут и газировка

Сообщение Vose »

VoidVolker писал(а):И вообще, какой смысл-то покупать внешнюю клаву ноутбуку, если родная стоит 1200?
например, отсутствие на данный момент лишних 1200 р. :wink:
Простая USB стоит всего 200 р.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Ноут и газировка

Сообщение VoidVolker »

Vose писал(а):
VoidVolker писал(а):И вообще, какой смысл-то покупать внешнюю клаву ноутбуку, если родная стоит 1200?
например, отсутствие на данный момент лишних 1200 р. :wink:
Простая USB стоит всего 200 р.
Эмм... Клавиатура за 200 - это не клавиатура, а хлам одноразовый, которому место в помойке. В данном случае вопроса о цене не стоит.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Ноут и газировка

Сообщение Vose »

VoidVolker писал(а):Эмм... Клавиатура за 200 - это не клавиатура, а хлам одноразовый, которому место в помойке.
Что, клава - это тоже имиджевая плюшка ??!
В нормальных местах за такие деньги можно купить неплохую и "ходячую" обычную клаву без лишних наворотов. Например, недавно брал набор клава+мышь DENN DKM435 PS/2 всего за 260 руб. С проводами нормального сечения. Удобный и работает хорошо.
Но если вы хотите покупать подороже - никто вам "красиво" жить не запретит!
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Ноут и газировка

Сообщение VoidVolker »

Vose писал(а):Что, клава - это тоже имиджевая плюшка ??!
Vose писал(а):Но если вы хотите покупать подороже - никто вам "красиво" жить не запретит!
Причем тут имиджевые плюшки? Дело не в красивостях, а в банальном удобстве и собственном комфорте. А что плохого в покупке качественных вещей? Моей первой клавиатурой была мелкософтовая интернет-клавиатура - по тем временами она была очень даже не из дешевых и проработала она у меня одиннадцать лет и при этом она в отличном состоянии. Впрочем, я думаю, что она спокойно проработает и еще столько же - сейчас же она просто лежит в ящике. А дешевые вещи долго не служат - в итоге придется их покупать и покупать снова и снова. Экономически нецелесообразно.
Vose писал(а):В нормальных местах за такие деньги можно купить неплохую и "ходячую" обычную клаву без лишних наворотов. Например, недавно брал набор клава+мышь DENN DKM435 PS/2 всего за 260 руб. С проводами нормального сечения. Удобный и работает хорошо.
Ну, у всех разные понятия об удобстве.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Ноут и газировка

Сообщение pst »

кхм...
...тут с задних рядов интересуются...
Бук-то заработал?

С уважением.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Ноут и газировка

Сообщение VoidVolker »

pst писал(а):кхм...
...тут с задних рядов интересуются...
Бук-то заработал?

С уважением.
Да, заработал. Вот сейчас поставил новую клавиатуру - даже работает.
Если интересно как именно промывал: как привезли (примерно через сутки после заливки) - сразу промыл небольшим количеством спирта, но реально толку от него практически не было - местами газировка так и осталась, а на алюминиевых панелях остались жуткие разводы (возможно просто спирт был не самый чистый). После, по совету Al_lexx, материнская плата и две кнопки с платой от тачпада двое суток отмокали в дистиллированной воде, белый налет почти полностью отчистился зубной щеткой средней жесткости. Аналогично промыл и алюминиевый палмрест с тачпадом - все отлично отмылось и никаких следов не осталось.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Ноут и газировка

Сообщение iso »

попробовать стиральный порошок, мистер мускул. чтобы не испортить контакты, использовать средство для мытья туалетов без хлора и фосфатов. а после можно попробовать средство для чистки мотора (пенный).


Мистер мускул пишется в кавычках. А то получается некая двусмысленность.
Ваша жалоба рассмотрена. Внушение сделано.
Al_lexx
Ответить