Выбор лазерного принтера в офис с большим ресурсом

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Выбор лазерного принтера в офис с большим ресурсом

Сообщение VoidVolker »

TillLinderman писал(а):2. Не знаю почему, невзлюбил одну рабочую станцию. Пару раз вешал полученное от нее задание. Сам не вис. После того как проблемное задание отменяли, он дальше спокойно и непринужденно печатал. Причем проблема возникает не всегда. С остальных рабочих станций без вопросов. Поковыряемся еще с этим вопросом. Но по всем признакам не в нем дело.
Скорее всего драйверы криво встали, имеет смысл почистить систему от лишних принтеров и их драйверов и затем вручную поставить драйверы для этого принтера.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
string85
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01

Re: Выбор лазерного принтера в офис с большим ресурсом

Сообщение string85 »

Дабы не плодить лишних тем прошу помощи тут: посоветуйте пожалуйста цветной лазерный принтер, способный выдерживать большую нагрузку (иногда бывает по 1000 листов в день), с заправляемыми картриджами, чтобы не сильно разориться. Бюджет 40-45 т.р.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор лазерного принтера в офис с большим ресурсом

Сообщение Al_lexx »

string85
Картриджи у любого можно заправить, Но! У меня радом с домом заправка, которой я пользуюсь много лет. Делают всё оч хорошо. Но сами же мне сказали, что заправить мы можем, но это всё равно будет хуже, чем оригинальная заправка (именно качество печати). На счет ресурса самого принтера, прям так не скажу, но и опять же, заправщики сказали, что на ваш страх и риск. Т.е. даже совместимые заводские картриджи, для цветных лазерников возможны и будут работать, но не рекомендованы.
Из принтеров.. Если печатаете много, то рекомендую XEROX Phaser 6700N. Там картриджи идут отдельно от барабанов термопереноса. Поэтому получается несколько дешевле. Ресурс барабана 50000стр. Емкость экономичного картриджа 18000(черный) и 12000(цвет).

Я использую hp COLOR LaserJet Enterprise 500 M551dn, но мы печатаем меньше. Сам принтер дешевле, но расходники дороже, так как барабан в картридже. Не перезаправляю, так как по деньгам, у меня замена всех четырех (около 25тыр) примерно раз в полгода. Для нашей конторы это не существенно.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
string85
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01

Re: Выбор лазерного принтера в офис с большим ресурсом

Сообщение string85 »

всем хорош ваш вариант XEROX Phaser 6700N, одна проблема - его картриджи нигде не заправляют.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор лазерного принтера в офис с большим ресурсом

Сообщение Al_lexx »

string85
Нигде, это где?
И.. во первых, я вам уже писал, что заправка цветных лазерных не рекомендована. А во вторых, посмотрите на рынке совместимые. Они как правило ощутимо дешевле.

Вы сами то смотрели, что сейчас есть на рынке. Есть свои соображения на этот счет?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
string85
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01

Re: Выбор лазерного принтера в офис с большим ресурсом

Сообщение string85 »

я прошелся по никсу, олди, юлмарту, кнс и форуму, и как вариант был HP LaserJet Color CP4525N, но он прилично проигрывает по цене отпечатка Xerox'у. Касательно заправки, сначала позвонил в две конторы, где обычно заправляемся, потом еще в семь, что из гугла - ответ примерно везде одинаковый: нет тонера. Но может это и к лучшему, пора переходить к качеству.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор лазерного принтера в офис с большим ресурсом

Сообщение Al_lexx »

string85
И к качеству, и к душевному спокойствию. А по стоимости отпечатка, вы лучше сабжевого зирокса, в этом классе, ничего не найдёте.

Если же хотите ещё дешевле отпечаток и более длительную и интенсивную эксплуатацию, то это уже устройства А3. Там да, вы тратите около 150тыр, примерно на 10+лет, с разовым обслуживанием, после 4-х лет пробега, с периодичностью где то раз в два года, неким капремонтом, после 7-9 лет. Дольше 10-и я не эксплуатировал такие принтеры, но думаю, что и ещё лет пять отходят, если внятно перетряхнуть. Запчасти на тяжелые принты, продаются и спустя 5-10 лет, после снятия модели с производства.
Вот как раз сейчас буду составлять дефект-лист, на устройство, которому 8 лет.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Выбор лазерного принтера в офис с большим ресурсом

Сообщение Vose »

наткнулся случайно на, имхо, неплохой вариант ч/б сетевого МФУ для небольшой рабочей группы, может кому пригодится:

Canon imageRUNNER 1133 - 14 690 ... 18 508 руб.
и
аналог исчезнувших из продажи MF5840(5880)dn, под ёмкий картридж 719H/CE505X - на 6500 копий), совместимые картриджи - от 650 руб.

Общие характеристики
Устройство принтер/сканер/копир
Тип печати черно-белая
Технология печати лазерная
Размещение настольный
Интерфейсы Ethernet (RJ-45), USB 2.0
месячная нагрузка 15 тыс. копий

Принтер
Максимальный формат A4
Автоматическая двусторонняя печать есть
Максимальное разрешение для ч/б печати 1200x1200 dpi
Скорость печати 33 стр/мин (ч/б А4)
Время разогрева 11 с
Сканер
Тип сканера планшетный
Максимальный формат оригинала A4
Максимальный размер сканирования 216x356 мм
Разрешение сканера 600x600 dpi
Устройство автоподачи оригиналов двустороннее
Поддержка стандартов TWAIN
Копир
Максимальное разрешение копира (ч/б) 600x600 dpi
Скорость копирования 33 стр/мин (ч/б А4)
Время выхода первой копии 8 с
Изменение масштаба 25-400 %
Шаг масштабирования 1 %
Максимальное количество копий за цикл 99
Лотки
Подача бумаги 550 лист. (стандартная), 1050 лист. (максимальная)
Вывод бумаги 50 лист. (стандартный)
Емкость лотка ручной подачи 50 лист.

Ресурс ч/б картриджа/тонера 6000 страниц
Количество картриджей 1
Тип картриджа/тонера C-EXV40 (719H/CE505X подходят тоже)

Память/Процессор
Объем памяти 256 Мб
Частота процессора 300 МГц

Шрифты и языки управления
Поддержка PostScript опционально
Количество установленных шрифтов PCL 93

Ещё есть подороже вариант, но с Wi-Fi - Canon i-SENSYS MF5980dw - 19 249 ... 32 286 руб.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить