Оборудование бу

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
treycer44

Какой из этих винчестеров лучше

Сообщение treycer44 »

Собираю комп для игр и жесткий нужен хранение мультимедиа. :lamer:
Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003 3.5 SATAIII или
:duel: Western Digital Caviar Green 2TB 5400rpm 64МB WD20EARX 3.5 SATA III
Подскажите какой из этих винтов лучше и какие плюсы и минусы етих винтов.
Хорошо аргументируйте свой ответ, так как для меня ето очень сложный выбор :dontknow: и мне нужна помощь профи. :pray:
Заранее спасибо!!! :000057:
treycer44

Re: Какой из этих винчестеров лучше

Сообщение treycer44 »

Извините ошыбочка вместо (Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003 3.5 SATAIII) должно быть Seagate Barracuda 7200.14 2TB 7200rpm 64MB ST2000DM001 3.5 SATAIII Я винти перепутал нечаянно!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Какой из этих винчестеров лучше

Сообщение VoidVolker »

Оффтоп
В целом — одно и то же. А нужны подробности — в сети полно обзоров и сравнений.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Какой из этих винчестеров лучше

Сообщение Al_lexx »

Есть и тот, и другой.
В целом - без разницы. Разве что ведро зеленки будет чуть тише работать и чуть меньше греться, а сегейт будут чуть быстрее. Но эти различия минимальны.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Какой из этих винчестеров лучше

Сообщение pst »

Для мультимедиаконтента скорость не очень то и важна, а с учетом проблемм сигейтами выбор между этими двумя однозначен ( НО! это холивар, и у Вас может быть другое мнение! )
Hitachi? :000047:
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Какой из этих винчестеров лучше

Сообщение 0xFF »

На субъективный вопрос, субъективный ответ:
я везде ставлю wd red. Нравится.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Какой из этих винчестеров лучше

Сообщение Al_lexx »

pst писал(а):( НО! это холивар, и у Вас может быть другое мнение! )
Это не холивар. Это форумный миф. Проблемы у сегейт были с одной из серий винчестеров, притом, несколько лет назад. А народ всё не унимается...
Последнее время, если выбираю веник для медиа-свалки, то не смотрю на производителя, смотрю на уровень шума и потребление энергии.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Какой из этих винчестеров лучше

Сообщение pst »

Al_lexx писал(а):Это не холивар. Это форумный миф.
это ИМЕННО холивар, и
pst писал(а): у Вас может быть другое мнение!
Что касается меня, для меня это уже доказанная теорема. в ящике валяются 5 ( пять ! ) штук - два террабайтника, и три 2,5" - x . Да еще на днях здох портабельный. Так что не стоит меня в свою веру агитировать. А я не агитирую никого в свою.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Какой из этих винчестеров лучше

Сообщение Al_lexx »

pst писал(а):Так что не стоит меня в свою веру агитировать.
Ещё чего не хватало. Моя вера относится к одной из официальных конфессий. Дисковые накопители тут вообще не при чем.

По теме. Если вы пожгли несколько дисков, то это не значит, что все они плохие и надо всех, как вы выразились, обращать именно в свою веру. Реальная статистика складывается не из того, что валяется у вас в помойном ведре, а совсем из других цифр. Не думаю, что у меня меньше накопителей в работе, чем у других (несколько крупных многодисковых серверов + несколько десятков персоналок и ноутов). Винчестерного брака практически не встречаю. Из личного опыта - один мертвый сегейт, пятнадцать лет назад, ещё на П1. Один полумертвый и один мертвый сегейт из сервера, в прошлом году, но ему по сроку надо было выйти в тираж ещё на полгода раньше (ресурс выработали). Один мертвый 1.8" в ковоне, который где только не летал. Всё. И я не вижу тут никаких причин объявлять того или иного производителя проблемным. Зеленые ведра вообще не горели у меня и моих знакомых. Единственное, некоторые серии имели нестандартную разметку пластин.
Может я что то не так делаю, что у меня накопители не горят?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Какой из этих винчестеров лучше

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):Может я что то не так делаю,
А я знаю
Ты их не перегреваешь.

У нас за одно лето в одном сервере 8 сигейтов подохло. А всего-то одна ночь в зале с 50 град.
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Какой из этих винчестеров лучше

Сообщение pst »

Al_lexx
Мсье модератор, прекращайте халивар.

Для особоодаренных
pst писал(а): у Вас может быть другое мнение!
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Какой из этих винчестеров лучше

Сообщение Al_lexx »

pst писал(а):Мсье модератор, прекращайте халивар.
Я не понял, о чем вы и чего добиваетесь? Где вы тут видите религиозные войны? Люди обсуждают пригодность винчестеров и условия их эксплуатации. Что касаемо меня, то я внятно указал, что кидание кизяками, в сторону того или иного (любого) производителя и есть попытка развязать тот самый холивар. А вы что делаете? Сделать выборку ваших цитат(чессговоря лениво, может сами сообразите, что к чему)? Так... в этом случае, вам, уважаемый, светит недельный отпуск. Естественно, без сохранения содержания.;)
Конечно, у вас может быть любое мнение, достойное того, что бы его выслушать. Но это не означает тотальное разрешение на молодежные повизгивания, типа "всё дерьмо!" (вместо слова "всё", подставляем любой бренд). Всё таки есть разница в том, что у кого то умер веник-другой и тем, что вы тут проповедуете.
Так, надеюсь, понятно? :evil:

З.Ы.
Если же идти вашим путем и основываться на личной статистике, то, уважаемый, (по отношению к моей статистике) вы банально не умеете создать правильные условия эксплуатации для дисковых накопителей. Или же не следите за интернет-новостями и покупаете явно из бракованных партий, что не является подтверждением вашего высокого интеллекта и наличия правильных реакций, на реалии рынка.
Так вам больше нравится? :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Какой из этих винчестеров лучше

Сообщение Al_lexx »

Тема закрыта, за отсутствием реально полезной информации.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить