Займы за 15 минут и на самых доступных условиях.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Abyrvalg
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 15:07

hp iPAQ 214: нужен ремонт

Сообщение Abyrvalg »

И снова здравствуйте...

Есть hp iPAQ 214, активно юзанный в течение нескольких лет.

Изображение

Последствия использования весьма плачевны. Сперва рассыпался в прах широкий разъём (на картинке - по центру слева), через который осуществлялась коммуникация с компьютером и зарядка девайса. Ладно, начали выкручиваться через разъём USB (на картинке - по центру справа). Через него и заряжаться, и коннектиться с настольным компом (Win7) можно. Но сейчас, похоже, отказывает и он. Заряжать заряжает, но не коннектится: если раньше определялся вполне нормально, то теперь определяется как HP RNDIS или даже как Unknown Device. А по Bluetooth с долбанным "Центром устройств Windows Mobile" связь ну никак не выходит, я уже голову сломал.

Короче, получается, что КПК теперь отрезан от настольного компьютера. А поскольку нужен он мне, главным образом, для синхронизации с MS Outlook, то ежу ясно, что я в ужосе и печали.

Можно ли отремонтировать этот девайс? Если да, то где и с чьей помощью? (Надеюсь на наличие здесь добросовестных умельцев.) Или проще уже копить на новый? :(
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: hp iPAQ 214: нужен ремонт

Сообщение VoidVolker »

Если есть деньги, то конечно лучше купить что-то более современное. Или за меньшие деньги купить аналог по характеристикам — думаю тысяч за 5-7 вполне можно подобрать что-нибудь подходящее. Впрочем, зависит от требований к функциональности. Стоимость замены разъемов стоит примерно 1000-2000 рублей.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: hp iPAQ 214: нужен ремонт

Сообщение 0xFF »

VoidVolker
Да нету аналогов - рынок КПК умир.
Или планшет или большой смарт.
И сценарии работы с outlook придется менять.

Abyrvalg
Расскажите, чем вы пользуетесь, что синхронизите и как. Чем смогу - помогу.
Я, в свое время, мучительно переползал в андроид. Переполз, но, до сих пор идеала нет - из аналогичного размера устройств в наличии только орда смартов и пара планшетов. Чуть больше - самсунг note и янг дао. Последний стоит окрест 5 круп, имеет отстойный экран, отвратную прошивку, но, благодаря коммьюнити на 4pda, после танцев с бубном, превращается в приличное устройство.
Note скоро будет анонсирован новый, цена на старый может упасть, до сравнимых с HP года три назад 12 круп. Если бы не синюшно/зеленушный экран note, или если вас это не беспокоит и есть 20 круп на замену - берите смело. У меня в офисе процентов 20 уже плотно подсели на эту модельку.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: hp iPAQ 214: нужен ремонт

Сообщение Al_lexx »

Abyrvalg
Если он вам так дорог, то на вторичном рынке его ещё можно найти.

В следующий раз, прежде чем задать вопрос по поводу ремонта, заполните в своём профиле графу, в каком городе вы живете. А то получается "лечение по фотографии".
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: hp iPAQ 214: нужен ремонт

Сообщение 0xFF »

А яндао - вот. Новый. http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=6427100
Тут вообще смешно: http://pleer.ru/_50017_Ritmix_RMD_520_R ... droid.html
Прошивку заменить - пара кликов и часов 5 погружения в проблематику.
И далее бесконечный путь к удобному для себя устройству :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: hp iPAQ 214: нужен ремонт

Сообщение Al_lexx »

Имхо, это не для всех.
0xFF писал(а):И далее бесконечный путь к удобному для себя устройству
Именно это и отталкивает.
Когда был свой бизнес и была нужда в подобном коммуникаторе, коммуникаторы были убогие. Потом нужда отпала. Теперь снова появилась (правда не наладонник), но пока так и не увидел хорошего Win планшета, на i3, с хорошим дисплеем, портом USB3.0 и (в идеале) слотом CF.
А если ещё стерео титановые спикеры от Harmann... :roll:

Ведроид... не-не-не. Я окончательно вышел из рядов IT-энтузиастов. Да и если понадобится именно интернет-гляделка, я лучше возьму япад. По крайней мере, на сегодняшний день.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: hp iPAQ 214: нужен ремонт

Сообщение VoidVolker »

0xFF писал(а):Да нету аналогов - рынок КПК умир.
Ну я предполагаю, что это заметили большинство и просто не стал уточнять, что говорил под словом "аналог" подразумевается коммуникатор/смартфон, а кпк в том виде, в котором они существовали.
0xFF писал(а):Я, в свое время, мучительно переползал в андроид. Переполз, но, до сих пор идеала нет - из аналогичного размера устройств в наличии только орда смартов и пара планшетов. Чуть больше - самсунг note и янг дао. Последний стоит окрест 5 круп, имеет отстойный экран, отвратную прошивку, но, благодаря коммьюнити на 4pda, после танцев с бубном, превращается в приличное устройство.Note скоро будет анонсирован новый, цена на старый может упасть, до сравнимых с HP года три назад 12 круп. Если бы не синюшно/зеленушный экран note, или если вас это не беспокоит и есть 20 круп на замену - берите смело. У меня в офисе процентов 20 уже плотно подсели на эту модельку.
Ноут — отличнейший девайс, а легкая "синюшность" экрана на самом деле в процессе работы вообще не замечается. Так же практически полностью решена проблема цветовых переходов. Использую свою кастомную сборку 4.0.4 и очень доволен. Интерфейс очень плавный, в отличии от стробоскопа на стоковой 2.3.6. И конечно рут права дают такие плюшки как файерволл, легкий апдейт ядера/модема, полный или частичный бэкап, автозапуск, баннерорезка и прочее.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: hp iPAQ 214: нужен ремонт

Сообщение 0xFF »

VoidVolker писал(а):Ноут — отличнейший девайс, а легкая "синюшность" экрана на самом
Есть. Есть она. Если пользоваться только ноутом, то да, привыкаешь, но для меня это, к сожалению, недоступно - всегда 3-5 девайсов. Что-то рабочее, что-то новое тестирую ... И при сравнении, меня выбешивает эта экономия на супер амолед плюс в почти безупречном устройстве.
Второй ноут, к сожалению, будет таким же. Тот же Pentile, хоть и гибкий.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Abyrvalg
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 15:07

Re: hp iPAQ 214: нужен ремонт

Сообщение Abyrvalg »

Денег на новые железки нет, я нищеброд. Если замена разъёмов обойдётся в 1-2 тыр., то это неплохой вариант.
КПК использую, в первую очередь, для синхронизации календаря и заметок Outlook. Ну а также задач и контактов. Соответственно, без него я как без рук, у меня там обычно отображаются всякие встречи и прочие перемещения по городу и вне его. Разумеется, помимо этого, я использую КПК как читалку (AlReader), работаю с Вордом и Екселем и прочими виндовыми прогами.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: hp iPAQ 214: нужен ремонт

Сообщение 0xFF »

Abyrvalg писал(а):Если замена разъёмов обойдётся в 1-2 тыр., то это неплохой вариант.
При условии работы после замены х лет, как я понимаю. А в этом я лично не уверен. Как и не уверен, что тут есть люди, способные решить эту проблему.
Посмотрите, по ссылке Аллекскса, есть укладывающееся в ваш бюджет предложение. Даже с обновленным акком.

---
зы. я эту модельку отдал бабушке супруги в начале года. Супруга ее пользовала постоянно в целях чтения года три. Теперь с нее читает более чем 80-летняя женщина. Устройство и сейчас, как новое.
Что-то у вас с процессом втыкания шнурков не то. Возможно, избыток силы :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: hp iPAQ 214: нужен ремонт

Сообщение Al_lexx »

Abyrvalg писал(а):Если замена разъёмов обойдётся в 1-2 тыр., то это неплохой вариант.
Я же дал вам ссылку. Там есть рабочий за 2тыр. А если за 4тыр, то и вообще как новый. Уж не знаю, на сколько надо быть неимущим, что бы с зарплаты не найти 4тыр, на вещь, которая вам так нужна?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: hp iPAQ 214: нужен ремонт

Сообщение Slayer »

Al_lexx

А он наверно еще и инфу хочет выковырить
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: hp iPAQ 214: нужен ремонт

Сообщение Al_lexx »

Slayer писал(а):А он наверно еще и инфу хочет выковырить
Я затрудняюсь сказать, что там хочет выковырять ТС, но подозреваю, что дело не в отсутствии наличия колобашек, а в банальной жадности.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: hp iPAQ 214: нужен ремонт

Сообщение 0xFF »

Инфу можно слить через карточку...

Оффтоп
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: hp iPAQ 214: нужен ремонт

Сообщение Al_lexx »

0xFF
Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить