Займ за 15 минут и на очень приятных условиях.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Tenthu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 10:43
Откуда: РФ / Москва
Контактная информация:

Проблема с настройкой VPN на Asus RT-N10

Сообщение Tenthu »

Имеется домашняя сеть на роутере Asus RT-N10 при постоянном подключении WAN - Dynamic IP, не требующим никаких паролей.
Задача: сделать рабочим VPN подключение к серверу 1С на работе через RDP. С соседским Wi-Fi проблем никаких нет, но мое подключение никак не хочет проходить - 619 ошибка постоянно. Настройка "использовать основной шлюз в удаленной сети" никак на сей процесс не влияет. Окно настройки роутера стандартное "синее" всех последних моделей Asus. Может кто-нибудь пошагово рассказать что мне нужно сделать, чтобы победить эту головоломку? Всю сеть уже облазил с этим вопросом - результат нулевой.
Очень буду благодарен за помощь!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Проблема с настройкой VPN на Asus RT-N10

Сообщение Slayer »

Tenthu

:oops:
Последний раз редактировалось Slayer 12 авг 2012, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Проблема с настройкой VPN на Asus RT-N10

Сообщение Al_lexx »

Tenthu писал(а):Имеется домашняя сеть на роутере Asus RT-N10 при постоянном подключении WAN - Dynamic IP, не требующим никаких паролей.
Tenthu писал(а):Задача: сделать рабочим VPN подключение к серверу 1С на работе через RDP.
Как вы себе представляете постоянный vpn туннель, при динамическом ip?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Проблема с настройкой VPN на Asus RT-N10

Сообщение 0xFF »

У меня есть решение, но корпоративное и дорогое для дома (от 100 круп за комплект). Рекламировать наши продукты не буду. Если есть вопрос - готов ответить в личке.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Проблема с настройкой VPN на Asus RT-N10

Сообщение Al_lexx »

0xFF
Нууу... есть и более простые решения. Тот же TeamViewer организовывает VPN соединение, с динамическим IP. Это конечно дешевле 100тыр, но и всё равно в несколько раз дороже, нежели купить нормальный роутер, с которым не нужно вставать в раскоряку. Как вариант можно использовать бюесплатную версию TV, но продолжительность соединений, количество сессий в течении суток, а так же скорость соединения будут весьма ограничены.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить