До крайности прибыльные партнерки под какой угодно тип вебса

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение kirill15 »

VoidVolker писал(а):Таки лень было бэкап сделать?
Если Вы про
А как же не хочется заново все настраивать..
, то это я писал про установку 8-ки "с нуля", а так почему лень.. Сделал бэкап и средствами 7-ки, и отдельно системного раздела (100 мб) и раздела с ОС с помощью Акрониса. И вчера после неудачной установки 8-ки поверх 7-ки вернулся обратно на 7-ку с помощью Акрониса.
Я писал про то, что мне жутко лень ставить ОС "с нуля", потом все настраивать заново под себя, а как уже писал, не занимался этим дома года три, то сейчас лень смотреть в установленных программах какой софт стоит, вспоминать а нужен ли он мне, а как часто используется.. Ведь не секрет, что некоторый софт ставиться для одного единственного раза, а не сносится потому, что "а вдруг еще завтра/через неделю" пригодится, потом благополучно забывается, а через год лезешь в программы и компоненты и мучительно вспоминаешь, а для чего ты ставил "эту" прогу :lol:
Резюмирую: вот мне и хотелось "схитрить".. Накатить 8-ку поверх, чтобы ничего не переустанавливать, не настраивать и т.д. И новую ОС можно "пощупать", и всегда есть шанс в течении 10-15 минут вернуться опять на "старую" (уже теперь) ОС. Как-то так :wink:
Так Вы мне ничего не ответили по поводу Вашего
VoidVolker писал(а):Не нужна.
Почему не нужна? Просто интересно Ваше мнение
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение VoidVolker »

kirill15 писал(а):Я писал про то, что мне жутко лень ставить ОС "с нуля", потом все настраивать заново под себя, а как уже писал, не занимался этим дома года три, то сейчас лень смотреть в установленных программах какой софт стоит, вспоминать а нужен ли он мне, а как часто используется.. Ведь не секрет, что некоторый софт ставиться для одного единственного раза, а не сносится потому, что "а вдруг еще завтра/через неделю" пригодится, потом благополучно забывается, а через год лезешь в программы и компоненты и мучительно вспоминаешь, а для чего ты ставил "эту" прогу Резюмирую: вот мне и хотелось "схитрить".. Накатить 8-ку поверх, чтобы ничего не переустанавливать, не настраивать и т.д. И новую ОС можно "пощупать", и всегда есть шанс в течении 10-15 минут вернуться опять на "старую" (уже теперь) ОС. Как-то так
А, ну окк.
kirill15 писал(а):Почему не нужна? Просто интересно Ваше мнение
Нуу, если оглянуться назад и посмотреть, что у МС наиболее удачные ОС чередуются с неудачными, то следует ожидать, что 8 не сильно удачная ОС. Поэтому останусь на 7, а 8 буду держать лишь на виртуалке. Имеет смысл пока немного выждать и посмотреть как будет развиваться ситуация дальше. А с учетом изменений в апи новой ОС наверняка начнут вылезать баги несовместимости со старым/привычным ПО. А заплатки, пачти и обновления выйдут к софту выйдут не сразу.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение kirill15 »

VoidVolker писал(а):Нуу, если оглянуться назад и посмотреть, что у МС наиболее удачные ОС чередуются с неудачными
Если честно, я почему-то так и подумал про ход Ваших мыслей.. Но хочется верить, что со сменой концепции ОС, МС сменила и вышеуказанную тенденцию производства своих ОС :wink:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение VoidVolker »

kirill15 писал(а):что со сменой концепции ОС, МС сменила и вышеуказанную тенденцию производства своих ОС
Какая еще смена концепции ОС? Я вот что-то заметил только новую обертку, которой пользоваться с мышкой и нормальным монитором не совсем удобно.
Да и с чего это вдруг им сворачивать с давно обкатанной дорожки?
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение kirill15 »

VoidVolker
Про концепцию я конечно загнул, каюсь, но все равно, для МС, не менявшей, в принципе, внешнего вида ОС с Вин95, эти нововведения можно сравнить со сменой концепции :D В любом случае, совсем не жалею 1290 руб, уплаченные за 8-ку, будем считать, что я расплачиваюсь за те несколько лет, что пользовался 98 и ХР бесплатно, т.е. если 8-ка окажется "поделкой" и я ей не буду пользоваться :D

Кто мне скажет, в принципе, есть смысл ставить Вин8 на нетбук с Atom N470 (1,8Ггц), GMA 3150 и ОЗУ 2 Гб 667 МГц
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение VoidVolker »

Имеет смысл поставить и посмотреть как оно будет себя вести.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение Restart »

Мнение специалистов
http://www.securitylab.ru/news/435338.php
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение kirill15 »

Restart, как-то неубедительно.. Высказано мнение всего одного специалиста, и еще некоторых неназванных технологов. Вот если Вы скажете: "...да, я ставил, тестировал в повседневных задачах, сделал вывод - плохо...", то я еще может задумаюсь. На этом ресурсе есть еще несколько участников, к чьему мнению я прислушаюсь, те, которые входят для меня, если так можно выразится, в "референтную группу". Либо пока я сам не попробую, и не вынесу для себя какое-либо решение.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение Restart »

kirill15 писал(а):Вы скажете: "...да, я ставил,
Боже меня от этого упаси!
kirill15 писал(а):Restart, как-то неубедительно.. Высказано мнение всего одного специалиста
Естественно, это только мнение, впечатление, строго по теме
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение 0xFF »

"Мнение специалистов"
Смешали в кучу windows 8 и windows 8 rt.

Первая из списка - персонифицированная система, достаточно удобная при мобильном (это важная деталь) использовании.
Вторая - первый шаг к экосистеме Майкрософт по образу и подобию apple.

Большого смысла в первой на десктопе/сервере я не вижу, более того, все интерфейсные нововведения теряют смысл при корпоративном (отделенном от соц. сетей, это тоже важное замечание, ибо теперь и в энтерпрайз системах пользователи требуют "лайки" и прочие социальные фишки) или многопользовательском использовании. Но, как бэ, интерфейс дело наживное.

RT пока бессмысленна и беспощадна.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение Al_lexx »

Вчера купил несколько буков с вин8. Жить с метро конечно можно, но как сказали выше, в корпоративном секторе он (этот интерфейс) как козе баян, тем более если устройство с классическим, клавиатурным вводом.

А.. вот ещё. Пришлось скачать новый антивирь (SEP 12). SEP 11 не работает на восьмёрке.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение iso »

интерфейс metro на windowx xp и выше (до 8-ки) free
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение pst »

iso писал(а):интерфейс metro на windowx xp
Блин, тут народ мечется в поисках как в восьмерку кнопку пуск вернуть!
По сабжу. HP Mini 110-4103 2GB RAM. установка Win8 лицензия. Появились бсоды. ( сам видел! в кодах не разбирался ) На семерке не было. не знаю, как там про традицию чередования взлетов и провалов, а вот традиция "SP 1 must wait" незыблема.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение VoidVolker »

pst писал(а):Блин, тут народ мечется в поисках как в восьмерку кнопку пуск вернуть!
В сети где-то видел патч с проводником от семерки. Сам пока не проверял.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение Al_lexx »

VoidVolker писал(а):В сети где-то видел патч с проводником от семерки.
Называется classic shell. Нормально работает, хотя и не до конца конвертирует убогенький стол от W8. Но всё равно удобнее, для тех кто привык к метафоре рабочего стола.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить