cpt medical billing codes list

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Abyrvalg
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 15:07

Ноутбук Toshiba NB305-10e, ремонт

Сообщение Abyrvalg »

Привет тебе, о непобедимый All!

Есть ноутбук Toshiba NB305-10e. Проблема простая и тривиальная. Гнездо питания в ноутбуке разболталось. Вследствие этого настал момент, когда втыкание шнура питания в ноутбук уже не приводит к его зарядке. Соответственно, надо ремонтировать блок питания, или что там у него...
Обратились в сервис-центр. Там объявили, что блок питания чуть ли не из Америки надо заказывать (что неудивительно), поэтому надо ждать. Дальнейшие переговоры с ними убедили в том, что там сидят раздолбаи, которые даже не в состоянии вспомнить, кто из их сотрудников занимается ремонтом. Короче, неоправданная потеря времени и, возможно, денег.
Может ли посоветовать многоуважаемый All более другие варианты ремонта этой техники? Буду крайне признателен.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Ноутбук Toshiba NB305-10e, ремонт

Сообщение Al_lexx »

Abyrvalg писал(а):Может ли посоветовать многоуважаемый All более другие варианты ремонта этой техники?
Другой сервис центр.

З.Ы.
Вы сами то где? А то советовать трудновато.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Ноутбук Toshiba NB305-10e, ремонт

Сообщение Vose »

Abyrvalg писал(а):Обратились в сервис-центр. Там объявили, что блок питания чуть ли не из Америки надо заказывать
им невыгодно заниматься вашей мелочёвкой, гнездо там какое-то искать, потом перепаивать. А вот плату целиком заменить - это дело! И бабла с вас поднять можно за это ощутимого и работы совсем немного отвёрткой.
Abyrvalg
Или идти с ноутом в самый крупный магаз радиодеталей и по виду подбирать точно подходящее гнездо. А потом искать чела, виртуозно владеющего паяльником, который вам его перепаяет.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Abyrvalg
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 15:07

Re: Ноутбук Toshiba NB305-10e, ремонт

Сообщение Abyrvalg »

Al_lexx
Сам-то я москаль.
Судя по инфе на сайте "Тошибы", все их сервис-центры в Москаленде - это одна и та же контора.

Vose, вот я как раз и интересуюсь весьма, не водится ли тут этот самый чел, виртуозно владеющий паяльником... :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Ноутбук Toshiba NB305-10e, ремонт

Сообщение Al_lexx »

Abyrvalg
По Савёле походите, там есть скупщики б/у, среди которых есть (или знакомые) ремонтёры, а так же именно ремонтные ларьки.
Зайдите на ромб. Там тусуются ремонтёры. Может кто и поможет (мне помогали, менять конденсаторы на навороченной мамке).

З.Ы.
Вставьте в подпись место обитания, а то ("вас много, а я один") трудно советовать, когда не знаешь места жительства. Запомнить же всех просто невозможно.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Ноутбук Toshiba NB305-10e, ремонт

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте.
Для Abyrvalg
Не реклама просто хочу помочь.
Если вам еще надо ремонтировать, обратитесь по ссылке ниже.
Дважды обращался сюда сам лично:
http://www.noteserv.ru (на ошибку при загрузке сайта не обращайте внимания все работает)
Один раз меняли матрицу на тошибе R600 весьма дорогой аппарат.
Поменяли за пару часов. Цена в четыре раза меньше чем у официалов. Естественно матрица б.у. но гарантию дали
Второй раз два ноута чистили от грязи. Они маленькие все клееное. Побоялся сам разбирать. Работа пару часов с двумя ноутами.
Мастер глянул и говорит:
А вы у нас уже были?
Ну стало быть практически постоянный клиент.
Объявили по телефону за чистку двух машин 5000 руб. (2500 за каждую) а в итоге сделали скидку 600 руб. с каждого аппарата по 300 р.
Находятся ребята на академической. Обычные ИП.
Работают в том числе и по субботам.
Два мастера Александр и Виталий.
Визитку если найду (Александр мне оставлял) тогда телефон мобильный Александра оставлю ну если надо конечно.
Оба раза сделали быстро качественно. Обращались с техникой (весьма дорогой хоть и старой) весьма аккуратно.
Дозвонится тяжело вызванивайте.
Они не сидят. ПО вызовам еще ездят.
На прайс не смотрите договаривайтесь на месте.
От метро Академическая минут десять по 60 летия октября в сторону черемушкинского проезда.
Потом налево повернуть и до здания красного креста по черемушкинскому проезду пять минут пройти. Прям упретесь.
Если на бибике то из области поворот направо напротив большого стеклянного здания "Центр нанотехнологий" и по прямой минуту.
Дальше через охранника в 218 офис. Собственно все. Я даже не уезжал прогулялся по району и в этот же день все забрал.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Abyrvalg
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 15:07

Re: Ноутбук Toshiba NB305-10e, ремонт

Сообщение Abyrvalg »

Большое спасибо! Беру на заметку. Телефончик, если не сложно и если найдёте, киньте, пожалуйста, личкой.
Ответить