agb petite dress sleeveless sheath with belt

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Роутер для дома

Сообщение Loocos »

Озадачился я покупкой нового роутера для дома взамен Asus WL500GP (v.1).
Провайдер - корбина.
Что хотелось бы от нового:
-стабильная работа 24/7, при этом чтобы не сильно грелся
-поддержка стандартов Wi-Fi "g","n"
-гигабитный коммутатор (min 2 порта)
-поддержка l2tp
-возможность привязать к dyndns (или к чему-то аналогичному)
-желательна возможность установки HDD
-желательна возможность крепления на стену

Цена вопроса особой роли не играет. Компы/ноуты все под управлением ОС Windows различных версий.
Из того, что есть в продаже на глаза попались:
1. Apple Time Capsule 1TB, но, к сожалению, на сколько мне известно, с dyndns не дружит. Правда, говорят, существует какой-то аналогичный сервис под эту штуку. +Вычитал на форумах, что имеет проблемы при раздаче интернета по ВПН.
2. ASUS RT-N16, но о нем читал много отрицательных отзывов. Особенно по поводу прошивки. Есть ли версии "От Олега" для него - еще не в курсе.
Последний раз редактировалось Loocos 07 июн 2011, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роутер для дома

Сообщение kit »

Loocos писал(а):Цена вопроса особой роли не играет.
зачем тогда dyndns ? Платите за статический ip пару сотен рублей в месяц, и будет счастье.
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Роутер для дома

Сообщение Loocos »

kit
Смысл разобраться с данной технологией и ее возможностями. На работе в силу некоторых особенностей используется.
Да и к тому же, здесь разовое вложение средств, а там - постоянная абонентка. А сейчас многие, даже сверхбюджетные роутеры, имеют поддержку динднс.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Роутер для дома

Сообщение pst »

Loocos
Баян! :D
http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=32800
Эт я не к тому, что Вы что-то не замечаете, а к тому что, может, объединить? :000047:
P.S. Поверьте, С уважением к Вам.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Роутер для дома

Сообщение Al_lexx »

Loocos писал(а):-стабильная работа 24/7, при этом чтобы не сильно грелся
-поддержка стандартов Wi-Fi "g","n
24/7 - это не совсем домашнее решение. :wink:

С некоторыми компромиссами - TP-LINK TL-WR1043ND.
Хорошие отзывы. Работает у нас в сц (покетбук-Россия) второй месяц... Всё хо.
Но вы поймите, что рекомендации, а ла "а вот у меня" - не совсем адекватны (по части статистики).
По провайдерам, не подскажу. Но если железка (современная и сертифицирована для России) работает, то и работает со всеми провами.
Я (контора) внятно подсел на фаеры от Зухеля. Есть и домашние решения. Но ставить Зухель, имеет смысл, только если вам важен устойчивый VPN, на уровне железа (зухель=бюджетная циска, даже GUI похожи).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Роутер для дома

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):(зухель=бюджетная циска, даже GUI похожи)
Ты уверен?
У какой циски ты видел гуй? (только без обид, пожалуйста)
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Роутер для дома

Сообщение Loocos »

pst писал(а):Баян!
Я видел тот топик. Посчитал ситуации немного разными, решил создать отдельно. В принципе, если глаза мусолит - можно объединить.
Al_lexx писал(а):24/7 - это не совсем домашнее решение
Это бы хотелось видеть в идеале. Вернее, стремиться к этому))) Да и сегодня это уже вполне домашнее решение))
Рекомендации "а-ла у меня" - посмотрел на форуме нашего прова. Пришел к выводам, что по большей части они там энными местами меряются)))
Я немного погуглил, порыл я.маркет... к сожалению, не так много интересных моделей нашел. Мож, чего упустил, или по незнанке, не заметил...
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роутер для дома

Сообщение kit »

Al_lexx писал(а):24/7 - это не совсем домашнее решение.
а что, вы предлагаете роутер дома выключать на ночь что ли?
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Роутер для дома

Сообщение Restart »

kit писал(а):вы предлагаете роутер дома выключать на ночь что ли?
А почему нет?
Я выключаю, что в этом плохого?
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Роутер для дома

Сообщение Loocos »

Сейчас я вообще включаю роутер только по мере необходимости. Но интересно опробовать технологии, которые все более плотно входят в нашу жизнь.
В частности, пример: принесли мне на работе (ни или приехал я по просьбе хороших знакомых) комп/ноут. Какого-то софта под рукой не оказалось. Можно потратить время на поиск и скачать и из интернета, но проще, например, из дома, где у меня все заготовлено.
Или: решили посмотреть вечером какое-нибудь кино. Дабы не терять времени, поставил на закачку заранее.
Но это все банальные примеры. Для самообразования планирую поискать и испробовать более интересные варианты применения.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Роутер для дома

Сообщение Al_lexx »

Loocos писал(а):Да и сегодня это уже вполне домашнее решение))
Вопрос в цене.
Встречаются бытовые приборы, вроде приведенного мною выше тп-линк, которые могут работать круглосуточно, без перекосов и зависаний. Но это просто случайность. То, что разрабатывается именно с расчетом на длинный нон-стоп, стоит несколько дороже, хотя бы потому, что перед продажей проходит более жесткое тестирование.
kit писал(а):а что, вы предлагаете роутер дома выключать на ночь что ли?
Да нет. :)
Просто, 100% работающее 24/7 оборудование, это корпоративные (провайдерские и т.п.) решения, которые не требуют некой, достаточно частой периодичности в перезагрузке. Ну, т.е. офис пашет, админ на другом конце света, а тут (как сегодня, с утра, у меня) зависла ТД, которая привинчена таким образом, что только физический рессет. Для дома это не критично, так как перегрузить железку не проблема, а вот для мест, где совершенно не интересно находится эти самые 24/7 (скажем чердак дома, где стоит магистральный модем и домовой маршрутизатор) нужно оборудование, которое требует перезагрузки не чаше, чем 1-2 раза в году, на профилактику (типа пыль смахнуть).
Вот это я и называю реальной способностью к работе, в режиме 24/7. А то, что что то, у кого то сутками не выключается, ещё не говорит о том, что железка проектировалась с таким расчетом, что бы работать месяцами, без физического вмешательства.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роутер для дома

Сообщение kit »

ну это я так, позанудничал :P сам знаю, что такое корпоративное железо ;)
просто домашний роутер имхо как раз должен быть из разряда "включил - и забыл на 3 года". не всякий рядовой пользователь может понять, в какой ситуации можно попробовать перегрузить роутер и как это сделать. а выключать его - это мазохизм какой-то, лишние телодвижения. некоторые, конечно, и микроволновку из розетки выключают, но это их проблемы.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Роутер для дома

Сообщение Al_lexx »

kit писал(а):выключать его - это мазохизм какой-то
Согласен.
Однако опыт утверждает другое.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Роутер для дома

Сообщение Loocos »

Al_lexx писал(а):Вопрос в цене.
В данном случае, вопрос в цене условно говоря не стоит. Т.е. есть запас до 15-20 тыс руб.
Я бы не задумываясь взял эппловскую капсулу, если бы у нее небыло одной проблемы: не корректно работает с ВПН. А в корбине, к сожалению, доступ в интернет раздается именно так.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Роутер для дома

Сообщение Al_lexx »

Loocos
Ну так возьмите домашнее решение от зиксель. Как минимум, они больше всех прилагают усилий, для сертификации и совместимости с провайдерами, в нашей стране.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить