Open matured galleries

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Механическая клавиатура

Сообщение Al_lexx »

Sega писал(а):Собираюсь покупать клавиатуру, где то читал что механика намного луче.
Почитайте ещё. :lol:
Настоящая механика, та что шла с машинами PS\2 от IBM, практически не выпускается.
То, что сейчас выпускается как механика.. обычная клавиатура, более ничего.
Просто читать об этом бессмысленно, т.к. это не процессор и не видеокарта (и т.п.). Надо пальчиками пробовать.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Механическая клавиатура

Сообщение kit »

только вот вопрос - а зачем она, неубиваемая клава? не проще покупать обычную за 500 р. и менять каждые 2-3 года? не думая о проблемах стирания букв, грязи на ней и внутри, и вообще радуясь новой клаве? :)
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Механическая клавиатура

Сообщение kit »

ну если это "белые пластмаски", то извините.
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... rds/58320/
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... ds/500843/
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Механическая клавиатура

Сообщение fant »

Оффтоп
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Механическая клавиатура

Сообщение Al_lexx »

fant & ТС
Механика, настоящая, дает полное ощущение печатной машинки. Т.е. - внятный, именно механический клик (клац-клац-клац).
Та, о которой я говорил, действительно переживёт большинство современных системников. Купить её можно только на е-бей, да и то с антикварной наценкой. Осталось их мало, так как в отличии от мембранных, эти доски не переносят кофе-чай-щи и пр. нехорошие излишества, за рабочим столом.

Если о своих ощущениях, то мне эти клавиатуры очень нравились и именно из за полного отсутствия некой ватности. Это, примерно, как сравнивать клавиатуру не дорогого синтезатора и приближенную к роялю. На рояле клавиши не жмут и не топчат. Их толкают, а дальше оно само доходит до.. Т.е. то самое, что называется взвешенная.
На контуперне чуток иначе, но сам ход кнопки, у чистой механики, очень легкий. Внятно легче мембранной и около-мембранной, мышцы кисти - вообще на напрягаются. А сабжевый, механический, клик ощущается более чем очевидно(клац-клац). В итоге - кисть устает меньше. Хотя, если в офисе стоит несколько десятков рабочих мест с такими клавиатурами, то стрекот весьма и весьма внятный, равно как и ночью в жилой комнате, от одной такой доски.

В сухом:
Настоящая механика нужна тем, кто действительно много печатает. Особенно тем, кто печатает в слепую (тот самый клац, дает гарантию того, что знак напечатан). Но и если, при этом, совершенно не беспокоится об окружающих(кабинет). Т.е., для писателя и т.п., эт - №1, за который не жалко отдать половину стоимости современного (не шибко мощного) системника.
Для "обычного" юзера, который тыкает не более сотни знаков в день (ну или около того), такая клавиатура только источник головной боли, для окружающих. Ну и некоторый странный фейк, для особо приближенных (типа, я не такой как все).

2Sega
Если просто хотите хорошую мембранную, с тихим ходои и маленьким усилием нажатия, то немецкая Cherry. Стоят они меньше тех, о которых я говорил, но и не копейки.
Или лучше брать сильно мембранную, если мало печатаете (какую нить топовую от логитек и иже с ней).
Или как было сказано выше - любую, за 15$ и через год менять (два года у меня ни одна не выживала, кроме тех самых IBM-овских).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Механическая клавиатура

Сообщение 0xFF »

Al_lexx писал(а):Купить её можно только на е-бей, да и то с антикварной наценкой.
Не совсем так. В продаже есть Cherry G80-G84, SteelSeries 6G, 6Gv2, 7G, ожидается Razer BlackWidow Ultimate.

Подозреваю, что именно на эти модели нацелился топикстартер.
Хотя Steel разочаровывает качеством v2 и 7g, cherry на российском рынке стоит неадекватно, и все они гремят при быстрой печати совершенно не совместимо с домашним пользованием.
Sega
У вас есть отдельный кабинет? Если есть - посмотрите или старенькую 6G, если найдете, или Razer - я эту модель не тестировал, не знаю, есть надежда, что весьма ... Только не ведитесь на 6 и более круп - ее красная цена 4,5.

Если кабинета нет, мой совет, берите или Майкрософт или Logitech не дешевле 3 круп.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Механическая клавиатура

Сообщение Al_lexx »

В общем да, нонче, изь новых только Шерри. Но и те, пишут что механические, но тактильно они другие. Сабжевые от IBM даже по весу были в несколько раз тяжелее.
Ролик SteelSeries. Даже по звуку слышно (пластмассовый), что это о другом, хотя отличный девайс. А у старых IBM, было полное ощущение хорошей, электрической печатной машинки. Хотелось печатать и печатать.
Cherry, наверное единственные, которые не разбивались за пару лет эксплуатации. Именно SteelSeries - не пользовался. Остальные были хоть и механические, но не такие, о которых я писал выше (печатные машинки). Т.е. клик чувствуется, но всё равно клавиши задемпфированы, что бы именно не клацать. Грохоту меньше, но кисть устает больше, хотя и внятно меньше, чем с подавляющим большинством других. Модные нонче мембранные, с как бы резиновыми клавишами, не признаю как класс. Разве что в ноутбуках.

З.Ы.
Свою старушку Cherry 2000, не использую только потому, что у неё узкий enter и маленький <-. Лежит в шкафу, после трех лет эксплуатации, как новая.)) Недорогие логитековские (с маркировкой НР), меняю по две в году, благо контора мне их бесплатно предоставляет. Месяца три нормально, потом начинают дребезжать, через 8-10 месяцев грохочут как дешевые втс или митсуми.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Механическая клавиатура

Сообщение fant »

Да.. Это не для дома. http://www.youtube.com/watch?v=02y7rjYYHSE Жена вместе с клавой в путешествие отправит.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Механическая клавиатура

Сообщение Al_lexx »

fant
Customizer 104, скорее всего наиболее близок к тому, о чем я говорил.
Всем хороша, но опять же узкий Enter. Ну и конечно, весьма желательно иметь отдельный кабинет, при такой стрекоталке.))
Хотя... подразбитый логитек, не сильно тише, после нескольких месяцев эксплуатации. Просто другой звук. Ниже тон и скорее пластиковый дребезг, нежели четкий клик.
Sega писал(а):Купил razer blackWidow ultimate
Мои поздравления. Очень не плохой вариант. :)

З.Ы.
Себе такую не возьму из за голубой подсветки. Была бы тёпленькая (желто-оранжевая), с регулировкой подсветки - задумался бы.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Механическая клавиатура

Сообщение Al_lexx »

На форме есть кнопка "правка".
Видео, покажите своим друзьям. ;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Механическая клавиатура

Сообщение Slayer »

Al_lexx писал(а):Себе такую не возьму из за голубой подсветки. Была бы тёпленькая (желто-оранжевая), с регулировкой подсветки - задумался бы.
Это на 100% правда была Logitech G11 ... В полной темноте глаза не больше 5ти минут выдерживают (хоть и есть 2 положения подсветки) потом всё плывет да и еще подсветка только на Англ расскладке

Не долго ей мучался пока свежая моделька не появилась Logitech G15 Сдесь уже получше свет не синий да и раскладка Горит и та и та .... 2 года пользую доволен
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Механическая клавиатура

Сообщение 0xFF »

Оффтоп
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Механическая клавиатура

Сообщение Slayer »

0xFF писал(а):Вообще-то, g11=g15-екран
Я вот про какую Logitech G15 Gaming Keyboard

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
destroy86
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 20:40

Re: Механическая клавиатура

Сообщение destroy86 »

Недавно на днях купил себе вот такую клавиатуру.
Gigabyte Gaming K8100 Black
Конечно много наворотов, которыми я никогда пользоваться не буду, но свежа, по-своему симпатична, да и фирма хорошая.
Подсветку можно включать/выключать, ночью не напрягает.
По поводу клацанья, да вроде звук есть, конечно как не от печатной машинки, но оно так и не нужно, одним словом печатать удобно, я доволен покупкой.

http://www.oldi.ru/catalog/element/0154382/
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Механическая клавиатура

Сообщение Al_lexx »

destroy86 писал(а):По поводу клацанья, да вроде звук есть, конечно как не от печатной машинки, но оно так и не нужно, одним словом печатать удобно, я доволен покупкой.
Дело не в звуке, а в механике. В тактильных ощущения, в особой заточенности клавиатуры именно для быстрого набора большого количества знаков.
Если разговор именно об игровых клавиатурах, то их, механических, практически не бывает. И следовательно надо изменить заголовок топика.
Или.. давайте уже не будем тут все подряд писать, кто какую клавиатуру купил, если она не механическая.
Вам решать.


З.Ы.
Я бы закрыл тему, как 100% флудильню. Или перенес в общение, если кто хочет поговорить на эту..
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить