низкая цена купить в новосибирске сиалис

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
KosuhN
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:59

Связка Dlink 2640 и TP-Link wr741nd

Сообщение KosuhN »

Здравствуйте Уважаемые!

У меня возникла проблема . Имеется ADSL-роутер DLINK dsl - 2640 и и беспроводной роутер TP-Link WR741nd .

Мне надо организовать сеть в другой квартире. Протянул провод от Dlink'а к TP-Link'у и подключил его к wan порту последнего
Включил роутер TP-Link ,все диоды которые надо загорелись и замигали , захожу в его настройки устанавливаю на wan соединение Dinamic IP прегружаюсь и вижу что не получает он адрес ,все параметры по нулям. И чего я только не делал : перепрошивал на старые и новые прошивки , вводил вручную все данные ,все равно не доходят настройки.Кабель рабочий я его проверял ,подключая к нему ноут,Dlink выделяет ip и видит роутер, а он сам не хочет видеть . и еще TP-Link перестал видеть WiFI сети в режиме моста . Может его уже надо на помойку хотя он новый еще и двух месяцев нет.Сдать не могу т.к. покупал далеко.
помогите разобраться ,что я делаю не так .Заранее спасибо.
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Связка Dlink 2640 и TP-Link wr741nd

Сообщение MYriad »

KosuhN
Если настройки не сохраняются, действительно похоже на проблемы с роутером, но для решения поставленно задачи можно попробовать следующее:
Воткнуть кабель в LAN-порт TP-Link'a, предварительно назначив ему внутренний, ни с кем не конфликтующий, адрес и отключив на нём DHCP-сервер и UPnP. Получим коммутатор с вай-фаем, ипы всем будет выдавать д-линк. Так даже лучше получится: меньше NAT'ов у клиентов тп-линка.
Изображение
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Связка Dlink 2640 и TP-Link wr741nd

Сообщение Restart »

KosuhN писал(а):вижу что не получает он адрес ,все параметры по нулям
А у длинка dhcp сервер что сообщает?
KosuhN
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:59

Re: Связка Dlink 2640 и TP-Link wr741nd

Сообщение KosuhN »

Спасибо за советы!
Для MYriad : отключение DHCP помогло ,но не могу проверить как идет связь по wifi , а в моем случае это является главенствующей задачей.Проверю, напишу.
Для Restart : DCHP- сервер Dlink'а пишет что выдал квоту на роутер TP-link по ip и мас адресу сроком на 24 часа

И еще вопрос : я настроил WDS - мост на этих между этими роутерами оба пишут что мост есть . Подскажите к какой Wifi сети подключать ноутбук которая на тр-link я падключаю TP-link но выхода в инет не происходит.
Извините за сумбурность.
Ответить