виагра софт 100 мг купить

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Как посмотреть ключ ХР ?

Сообщение Alss »

Такая проблема: принесли ноут (HP Compaq nx 6110) , на нем стоит ХР НЕ sp2 (лицензия) . Ноут пытались восстановить с контрольной точки, но при восстановлении вырубили питание (торопились люди куда-то :lol: ). Когда снова включили, вылез синий экран, мол процесс винлогон не может запуститься. Я запустил с лицензионного диска восстановление системы, оно стало восстанавливать винду и в результате попросило ключ винды. Перевернув ноут, наклейки с ключом я не обнаружил (видно, что просто содрали :? ). Вопрос, как мне узнать этот ключ, где копать? С лайв сиди эверест показывает ключ от лайв сиди. Реестр ноутовской винды с лайв сиди посмотреть могу! Но есть-ли там где нибудь инфа о ключе?
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Как посмотреть ключ ХР ?

Сообщение pst »

Alss
Забейте в Яндекс просмотр ключа Windows XP.
Alss, это не посыл, просто сейчас некогда разбираться. :( С Вас - результаты.ОК? :)
С уважением.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Re: Как посмотреть ключ ХР ?

Сообщение Alss »

pst
К сожалению это не поможет, все это я уже копал. Еще раз повторюсь - хомяк _не загружается_ ни в каком режиме - при загрузке он сразу вылетает теперь в восстановление системы с последующим требованием ключа. В безопасном режиме грузится до определенного момента, потом пишет: "Программа установки Windows XP не может выполняться в безопасном режиме. Программа установки выполнит перезагрузку".
Могу загрузиться только с лайв сд и что-то делать с реестром хомяка (ну и с жестким диском естественно). Плюс к этому, у меня дистрибутив хоть и лицензионный XP НЕ sp2 , но не именно от этого ноута, а "свой", из коробки.
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Как посмотреть ключ ХР ?

Сообщение pst »

Alss
Сорри, не пояснил. На рабочей системе запускаете file- и reg-monitorы и отслеживаете действия спецпроги.
С уважением.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Re: Как посмотреть ключ ХР ?

Сообщение Alss »

Ура, нашел! :) . Прога ProduKey, может смотреть с лайв сд ключи любых прог на любых дисках! Достаточно в настройках проги указать путь к винде, диску, сдрому. Вдруг кому нить пригодится :P
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Как посмотреть ключ ХР ?

Сообщение Vose »

Alss
Если в родном реестре не найдете ключ винды или он окажется переписан на другой, то можете попробовать вытащить файлы реестра из точек восстановления (если они остались), подсунуть вместо "несиправного" и посмотреть в них.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Как посмотреть ключ ХР ?

Сообщение NNN »

Alss
Спасибо, хорошие раскопки.
http://www.nirsoft.net/ - положил в закладки.
На заглавной странице перечислено 43 утилиты, я так понял все - Donate ware, посмотрел пару - есть русификация.
Ответить