Проблема с Flash

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Raynor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:28

Проблема с Flash

Сообщение Raynor »

Всем добрый день! У меня проблема с Flash. Дело в том, что при воспроизведении флэша, ЦП уходит в 100% загруз. Система чистая, переустанавливал по очереди SP1/SP2/SP3 Win XP. Вирусов нет.
ФП использовал как 10.1, так и 9.0.
Комп: мат.
плата Foxconn (SIS661FX) socket 478
CPU: 2400 Mhz (Prescott)
RAM: 1Gb (Kingston) DDR400
HDD: WD80Gb
Video: nVidia FX5500 (128 bit,256Mb)

Я знаю, что 661-й сисовский чипсет не поддерживает 2-канальный режим работы с памятью, да и шина насколько я знаю 64-битная.
Помогите пожалуйста советом! Что делать? И чем грозит в плане производительности такой урезаный чипсет матплаты?
Raynor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:28

Re: Проблема с Flash

Сообщение Raynor »

Основной вопрос в том, на что вообще способен такой комп? Хватает ли аппаратных возможностей для воспроизведения флэша?
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Проблема с Flash

Сообщение Vose »

Raynor писал(а):Система чистая, переустанавливал по очереди SP1/SP2/SP3 Win XP. Вирусов нет.
А sp1 и sp2 зачем ставили? :shock: переставляли как ? вчистую? с форматированием винта или системного раздела?
Даже при чистой переустановке системы, с форматированием системного раздела, если на соседнем разделе сидит авторановый вирус, то система автоматически заражается при установке!
Raynor писал(а):при воспроизведении флэша ЦП уходит в 100% загруз
Что, откуда, в чём или чем воспроизводим? Какой набор и версия кодеков стоит?
Raynor писал(а):ФП использовал как 10.1, так и 9.0.
ФП - это Flash Player под браузер? Вообще-то в них регулярно уязвимости обнаруживают и исправляют, и надо ставить всегда крайнюю версию. На сегодня актуальной является вроде 10.1.102.64. Кстати, какой браузер юзаем и антивирь?
Смотрим в Process explorer и пишем сюда, какие, процессы ресурсы проца жрут так. Что в автозагрузке сидит, тоже не грех упомянуть
Raynor писал(а):Вирусов нет.
Зуб даёте? :D
Raynor писал(а):661-й сисовский чипсет не поддерживает 2-канальный режим работы с памятью, да и шина насколько я знаю 64-битная
масло-масляное :) , одноканальный режим и есть 64-х битный.
Не парьтесь вы сильно по поводу двухканальности - это не повод материнку менять. В два раза большая скорость работы с памятью - это всего лишь + несколько процентов общей производительности компа. А вот если бы вы поставили видяху помощнее и более современный и быстрый винт, то сразу бы разницу ощутили, особеннов играх.
ЗЫ. Вчера буквально клиенту отдал отлаженный комп с похожим конфигом - там только проц Northwood, оперативки всего 512 и видео R9600. Загруз проца 100% - только в первый момент запуска воспроизведения видео, потом на уровне 30-35% держится. Но это я лично "ручками" систему твикал и из автозагрузки и служб убирал всё лишнее...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Raynor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:28

Re: Проблема с Flash

Сообщение Raynor »

Систему переустанавливал на форматнутый винт. (Форматировались оба раздела).
Антивирусы: CureIt (последнее обновление)
Касперский (последнее обновление)
NOD32 (последнее обновление)
Другими антивирями не пробовал.
Проблема в конкретном приложении: TimeZero - онлайновая флэш игра.
В ней на автомате вместе с обновлениями клиента с офф. сайта качается последняя версия ФП.
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Проблема с Flash

Сообщение iso »

для флешей вполне достаточная мощность.
Ответить