MSI Wind U100. Не работает тачпад.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
№13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:35

MSI Wind U100. Не работает тачпад.

Сообщение №13 »

Здравствуйте! Вопрос скорее всего софтовый. MSI Wind U100, WinXP Home.Вирусов в системе нет. Проверялось NOD 32 и Cureit. Перестал работать тачпад. Железо-исправно. Примерно 1 раз из 30-40 перезагрузок он включается, но только до следующей. Мышь,подсоединенная через USB работает нормально. С ее помощью зашел в диспетчер устройств. Перепробовал все, что знал: удаление мыши и тачпада, переустановка драйверов тачпада. Бестолку! Включил отображение Скрытых устройств. И во вкладке "Драйверы устройств не P&P" появилось устройство "Serial". В свойствах написано,что устройство отсутствует, или для него не установлены драйверы. (Код 24). Думаю,ладно. Пытаюсь,в который раз,установить драйвера для тачпада,в конце всех действий мне выдают:"Это оборудование запустить не удалось.Обнаружена проблема в установке оборудования.Устройство отсутствует, работает неправильно, или для него установлены не все драйверы. (Код.24). Мысли есть? Где копать? Спасибо.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: MSI Wind U100. Не работает тачпад.

Сообщение Al_lexx »

№13 писал(а):Железо-исправно. Примерно 1 раз из 30-40 перезагрузок он включается, но только до следующей.
Не факт, что железо исправно. Скорее как раз наоборот: где то "холодная пайка".
Проверяется просто - запустите откат на точку восстановления.

Перенёс в железо.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
№13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:35

Re: MSI Wind U100. Не работает тачпад.

Сообщение №13 »

Переместили зря. Железо, таки, исправно. При установке-переустановке драйверов, тачпад на секунду-другую оживает. Не хочу я заливать сохраненный образ. А то-бы я чухался с драйверами!!!!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: MSI Wind U100. Не работает тачпад.

Сообщение Al_lexx »

№13
Я говорил не про сохраненный образ, а про точку восстановления системы. Это не одно и то же. Как правило любой внятный антивир делает её перед какими то своими радикальными действиями.
Он у вас что самопроизвольно отвалился или всё таки что то этому предшествовало?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
№13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:35

Re: MSI Wind U100. Не работает тачпад.

Сообщение №13 »

У меня отключено сохранение точек восстановления. Как то так сложилось исторически.... Отвалился сам. Ноут не ронялся, не стукался и пр. Если можно, тему в софт закиньте обратно.....
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Re: MSI Wind U100. Не работает тачпад.

Сообщение Dead_OK »

№13
Нажмите сильно на верхний левый край тачпада и подержите пару секунд ,если после этого не оживёт - значит либо в сервис ,либо действительно переносить тему в софт.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: MSI Wind U100. Не работает тачпад.

Сообщение Al_lexx »

Да не ворос, можно и в софт. :lol2: Но от этого бОльше ответов вы не получите, так как в раздел железа ходит бОльше народа.
И потом, любая железка, так или иначе взаимодействует с софтом (кроме пустого корпуса без бп :lol2:). Что ж теперь раздел железа вовсе устранить и заменить на топик "выбора пустого тазика"?
У вас же именно железка не работает, а в чем там проблема, в дровах, вирусах или просто умирает, это уже вопрос тринадцатый.
Т.е. - вы же не спрашиваете как настроить аутлук или какой лучше антивирь и т.п.(сугубо софтовые вопросы). Вас интересует почему не работает периферия.
Вы понимаете о чем я тут гутарю? :wink:

З.Ы.
У меня на старом Dell точно так же как и у вас работает BT. Т.е. - не работает. Когда начинаешь испытывать ноут на кручение, то он слегка контачит. Т.е. именно контакт.
Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
№13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:35

Re: MSI Wind U100. Не работает тачпад.

Сообщение №13 »

2 Al_lexx. "а в чем там проблема, в дровах, вирусах или просто умирает" ну блин, спасибо. Умеете успокоить... )) Попробовал сделать по совету =Dead_OK=. Не помогло. А если уж совсем честно, то сильно не хочется лезть внутрь...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: MSI Wind U100. Не работает тачпад.

Сообщение 0xFF »

А вот есть такая кнопочка на всех ноутах, отключающая и включающая тачпад (ну, точнее, комбинация кнопочек FN и Fx). Что происходит при нажатии оной комбинации?
(Не смотрите на очевидную глупость вопроса - я лично возюкался с переустановкой драйверов, откатами и тп... при отключеном тачпаде - пока не включил ... ;) )
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: MSI Wind U100. Не работает тачпад.

Сообщение Al_lexx »

Оффтоп
2№13
А в гарантийку хода нет?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MSI Wind U100. Не работает тачпад.

Сообщение Burano »

0xFF писал(а):кнопочка на всех ноутах
не на всех, я у себя специально сейчас поискал, не нашел(Dell D630), но у автора возможно есть.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Re: MSI Wind U100. Не работает тачпад.

Сообщение Mr. Mayhem »

0xFF писал(а): вот есть такая кнопочка на всех ноутах, отключающая и включающая тачпад
+1
Да еще можно с флэшки или внешнего привода, если имеется, загрузить LiveCD и все проверить. Да хоть туже UNR 9.10
Аватара пользователя
№13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:35

Re: MSI Wind U100. Не работает тачпад.

Сообщение №13 »

Ребят! Спасибо всем! Проблема действительно, железячная. Я залил старый образ и с тачпадом та-же хрень. Не работает, или работает через раз. Но заметил вот еще что: когда ноут находится на коленях, т.е. немного прогрет, тачпад начинает работать. Было такое 1 раз. Но было. Вопрос в другом. Что дешевле? Купить беспроводную мышь для ноутов, с маленьким приемником ~500-700р. или нести в сервис (гарантия кончилась в августе)?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: MSI Wind U100. Не работает тачпад.

Сообщение Al_lexx »

№13 писал(а):Вопрос в другом.
Вопрос не в том, что дешевле, а в том, что лучше. А лучше купить блютусный логитек (я про мыша). На савеле 2тыр и куча счастья. :wink:
Если же именно что дешевле, то не думаю, что ремонт будет дешевле двух тыр. Кроме того - сколько он проваляется в ремонте, одному ремонтному богу известно. :?
И потом. Что вам мешает позвонить\сходить в ближайший сервис центр и узнать что сколько. :twisted:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MSI Wind U100. Не работает тачпад.

Сообщение Burano »

Al_lexx писал(а):лучше купить блютусный логитек (я про мыша). На савеле 2тыр и куча счастья. :wink:
+1 просто я пользовался на старом ноуте внешним bluetooth, сломать его как и
№13 писал(а):маленьким приемником
раз плюнуть, особливо если ноут перемещается часто, а не просто на столе стоит, сломал и не один, а вот
Al_lexx писал(а):блютусный логитек
супер штука, у жены на нетбуке от Асуса, ничего не торчит, провода не мешаются, а мыша хоть в 5 метрах находится все равно работает, с проектором проверяли очень удобно. Да 2тыр, но оно того стоит.
зы Кстати меня тоже заколебал мой тачпад, иногда кликает самопроизвольно, жутко достало, надо будет разобрать почистить.
Don't warry, be happy!
Ответить