Апгрейд с 939 сокета

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
ogonkov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:46

Апгрейд с 939 сокета

Сообщение ogonkov »

Стоит ли обновлять машину с платформы на 939 сокете? :roll:

Что я уже не смогу делать на такой машине? Кодировать HD видео?
EPoX EP-9HEAI
AMD Athlon 64 3000+ 1800 MHz
2,5 Gb RAM
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Апгрейд с 939 сокета

Сообщение 0xFF »

Я не вижу смысла в апгрейде, если имеется ввиду апгрейд частями.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
ogonkov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:46

Re: Апгрейд с 939 сокета

Сообщение ogonkov »

А вообще в принципе есть смысл апгрейдиться? Что для меня останется недоступным с нынешней платформой? (HD видео?)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Апгрейд с 939 сокета

Сообщение 0xFF »

А вообще - есть.
Оптимизация энергопотребления и утилизации энергии, повышение эффективности в офисной/интернет эксплуатации.
Говоря другим языком, современная машинка на C2D будет тише, холоднее, быстрее и меньше жрать при выполнении одинаковых операций.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Апгрейд с 939 сокета

Сообщение Happy_MAN »

Вы забыли уточнить про задачи, с которыми должен справляться ваш компьютер. Это "офисный" или "домашний мультимедиа" или "игровой" вариант?
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
ogonkov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:46

Re: Апгрейд с 939 сокета

Сообщение ogonkov »

0xFF писал(а):А вообще - есть.
Оптимизация энергопотребления и утилизации энергии, повышение эффективности в офисной/интернет эксплуатации.
Говоря другим языком, современная машинка на C2D будет тише, холоднее, быстрее и меньше жрать при выполнении одинаковых операций.
Ясно.
Happy_MAN писал(а):Вы забыли уточнить про задачи, с которыми должен справляться ваш компьютер. Это "офисный" или "домашний мультимедиа" или "игровой" вариант?
Не забыл, прочитайте внимательно вопрос, меня интересует в первую очередь есть ли какие-то ограничения, в связи с моральным устареванием моего оборудования.
Аватара пользователя
mojioko
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 17:59

Re: Апгрейд с 939 сокета

Сообщение mojioko »

ogonkov писал(а):Стоит ли обновлять машину с платформы на 939 сокете? :roll:

Что я уже не смогу делать на такой машине? Кодировать HD видео?
EPoX EP-9HEAI
AMD Athlon 64 3000+ 1800 MHz
2,5 Gb RAM
Ну стоит или не стоит делать апгрейд, это только Вам решать, в принципе машинка у Вас вполне себе приличная и если с задачами она справляется, зачем апгрейдится? Я бы не стал менять ее если нет острой необходимости, морально система не устарела. ИМХО.
Деталь, которую нельзя сломать, отличается от детали которую можно сломать, тем, что её нельзя будет починить если она все же сломается
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Апгрейд с 939 сокета

Сообщение Vose »

ogonkov писал(а):меня интересует в первую очередь есть ли какие-то ограничения, в связи с моральным устареванием моего оборудования.
Канечно есть! Любой лох с C2D скажет, что ваша машика полное фуфло, отстой и каменный век! И что вам срочно нужно нести сдавать своё бабло во благо процветания владельцев ближайшего компового магаза и производителей компового железа!
Чтоб он не был "морально устаревшим" его надо апгрэйдить не реже раза в полгода!
ogonkov писал(а):Стоит ли обновлять машину с платформы на 939 сокете?
Что от компа-то вам не хватает?! С чем из ваших задач не справляется?! Или вопрос возник от накопившихся излишков шуршащих бумажек и избытка свободного времени?!
А апгрэйдить не стоит однозначно, а сразу переходить на новую платформу:
мать-проц-память-видяха-питальник. Что там от компа-то старого вашего останется???
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Re: Апгрейд с 939 сокета

Сообщение bzzz »

Что не сможете: играть в новые игры, быстро кодировать видео.
А вообще, вопрос странный. Работаете себе в обычном ритме, да и все. Если на что-то системы не хватит, это будет сразу видно.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sanches
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 17:13
Откуда: Москва

Re: Апгрейд с 939 сокета

Сообщение Sanches »

В свое время задавался тем же вопросом. Подумав 5 мин для приличия, решил что не стоит :) Потом погорела мать - вопрос отпал сам собой. Да и чем её апгрейдить? Добавить б/у памяти, которая сейчас не производится уже? Найти б/у проц по мощнее? К тому же неизвестно, сколько еще ваш Epox проживет.

Вобщем если такой системы уже не хватает, просто подарите комп кому-то менее требовательному, а себе соберите по мощнее.
-=Advanced lamer=-

CPU: AMD 64 X2 4600+, MB: Asus M2N-E nForce-570 Ultra, RAM PC-6400 2x1024 Kingston, GPU: PCI-E NVidia GForce 9800 GTX+ 512 Mb Asus, HDD: 2 x Samsung 500 Gb - Raid 0, DVD-RW Philips DVD8801, Case: SP 430 W.
Ответить