Постоянные перезагрузки Albatron i865pe Pro

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Сообщение TillLinderman »

Ура! Нашли донора. Выручил наш второй офис. Полуразобранный гроб с аналогичной материнкой без видео и харда. Только что припер его боссу. Будем воевать. Правда еще неизвестно работает или нет. А эту "прелесть" наверное мне отдадут на растерзание. :twisted: Вот тогда я ее и помучаю.
Zim писал(а):сфотографируй часть материнки
Фотографии обязательно сделаю как только переберем машину с "новой" материнкой и "старая" окончательно мне в руки попадет.
Мне теперь уже самому интересно разобраться.
Правда вот за качество снимков не ручаюсь.
Телефон без макросьемки а фотоаппарата нет. Нищщыыый :lol:
Zena писал(а):Вот Вам для затравки.
Благодарю ознакомился все понял. Я вообщем то перевел правильно только смысл не уловил.
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Сообщение TillLinderman »

Еще раз здравствуйте! История получила печальное продолжение.
"Новый" компьютер (тот самый донор) почти такой же конфигурации только на материнской плате Intel Bonanza D875PBZ снова перезагружается! Также спонтанно! Процессор другой! Характеристки процессора те же! Бред! Память менянная! Вся эта радость подключена к УПСу 1500 APC SmartUPS 1500! Корпус другой тоже ATX! Медное охлаждение процессора! Температура борта и процессора не поднимается выше 40 градусов! Я уже грешным делом подумал может УПС виноват! Включили напрямую шнуром в розетку без УПСа! Та же песня! По сети разряд? И сеть роняет машину? Исключено так как мы кормимся с боссом через хаб который подключен к лану и я подключенный к этому хабу постоянно, не перезагружаюсь! "Сбойная" материнка основательница этой темы сейчас у меня в разобранном виде на столе работает под нагрузкой (burnin test) работает уже более пяти часов подряд (на момент написания пять часов девять минут) и не думает перезагружаться! У меня просто едет крыша! Задумываешься уже о мистическом следе. Хренота какая-то! Извините за эмоции! Просто какая то безвыходная ситуация! Не знаю за что хвататься!
Есть у кого идеи?
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

TillLinderman
Винчи? БП? ДВД?

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Сообщение TillLinderman »

Zena писал(а):Винчи? БП? ДВД?
Хард остался прежним. БП меняли дважды оба раза на исправные новые (с одним из них сейчас 6 часов молотит альбатрон из-за которого всеь сыр бор начался) ДВД меняли на другой (босс принес из дома снял исправный с домашней машины). Софт? Но система молчит! Вообще никаких отчетов просто как будто штатно вырубилось питание или нажали на резет.
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

TillLinderman писал(а):Хард остался прежним.
Проверяйте парня... MHDD хотя бы... Можете Викторией. Проверьте кэш ЖД. Может виснуть именно из-за него.

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

Zena писал(а):Проверьте кэш ЖД. Может виснуть именно из-за него.
С уважением.
у автора не виснет, а перезагружается

TillLinderman
еще вспомнил - термопасту на севере менял? Если нет, то это надо сделать обязательно.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Zim писал(а):у автора не виснет, а перезагружается
И перезагрузки тож могут быть из-за него...

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena писал(а):Проверьте кэш ЖД.
Эт чем? :shock:
Нет, про шнурки 1.1 было интересно, но это то чем?? Это ж - в купе..
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):Эт чем?
Мне даже стыдно... :oops: Когда я разбиралась со своими винтами (Вы наверняка помните эту тему), я использовала, по-моему, прогу с "Hiren's Boot". Вроде бы "PC-Health" (или "Samsung HDD Utility" :?). В ней есть отдельный тест на кэш жёстких дисков. В том-то и дело, что ни MHDD, ни Виктория, видимо кэш не перегружает... Потому он может не клинить при их использовании. По-крайней мере, у меня была именно такая ситуация. Кэш был кривым с "середины". То есть половина работала, половина нет... Поэтому мой винч даже запускался и мог работать без проблем, пока его кэш не начинал быть задействованым до битой части. Потом - клин и всё...
Надо заглянуть и проверить, чем я диагностировала. :oops: Сорри, что так размыто...

С уважением.

З.Ы. Можно просто по поиску кинуть в форуме. По-моему, я описывала, чем я проверяла...
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Сообщение TillLinderman »

Zena писал(а):я использовала, по-моему, прогу с "Hiren's Boot"
Сейчас поищу...Остается либо жесткий диск...Либо софт...Кстати немаловажный в таком случае момент: альбатрон (и вчера 7 часов и сейчас я ее на 8 часов поставил) гоняется с лив-сиди без установки системы. По поводу Hiren's Boot это тоже livecd?
Zim писал(а):еще вспомнил - термопасту на севере менял? Если нет, то это надо сделать обязательно.
Так вроде бы и старая мать альбатрон и замененная с одинаковыми проблемами. А у меня на столе с не меняной пастой на северном мосту альбатрон отмолотила 7 часов вчера и сейчас на восемь запустил. Или может я чего то не понимаю?
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

TillLinderman писал(а):По поводу Hiren's Boot это тоже livecd?
Что-то типа... Последняя версия (9.9) даже с мини-Виндой... В Гугл. ;)

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Сообщение TillLinderman »

Zena писал(а):В Гугл
Нашел. Качну. Спасибо.
Zena писал(а):Последняя версия (9.9) даже с мини-Виндой
Должно быть так. Написано ХРЮ портабле с поддержкой нетворк и сата. Единственно странно размер 187 Мб. Обычно ливы с виндоус мегов 400. Ладно не буду придираться. Там еще надо раскопать где проверка кэша харда ладно поищу.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena
...кхе, кхе...
Спецовый утиль от производителя - меряет что угодно (если утиль доступна в сети)...
Но вот нахрена это надо, если только человек не занимается именно ремонтом винчей. Что вы автору моск парите. Он что, будет кеш перепаивать(в прочем чего там, в дурдоме - щами умываются)?
Есть два варианта - битые пластины или кривая электроника. И в том и в другом случае винч на замену. Х..ле там РАЗБИРАТЬСЯ то?? Или работает нормально и темы нет, или не работает них.. и надо новый девайс.
Та ниии..., я ни чо, понтуйтесь на здоровье..
:000003:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):...кхе, кхе...
Тааа, бросьте Вы... ;)
Какие понты? :D
Человек спросил? Разобраться захотел? Иииии... Счастья ему! Могу помочь разобраться? Таааа... Ради Бога... :)
Воть и всёёёё... ;)

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Блин, да в чем разобраться то?
Какая практическая польза обычному юзеру, от того, что он узнает КАКОЙ чип на планке памяти сбоит?
Ну объясните мне, тупому, в чем тут смысл?
Планка или работает или не работает. Винч или работает или не работает.
А что там не работает, это уже вопрос ремонтника. Юзверю от этого ну ни как не теплее/холоднее.
Может я чего не понимаю? Может фишка какая новая, разбираться какой конденсатор в микросхеме кеша, контроллера диска накрылся... :roll:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить