Спонтанные перезагрузки

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

lsgsoftware
Забанен (игнорирование правил)
Забанен (игнорирование правил)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:01

Сообщение lsgsoftware »

Посмотрите здесь, если модераторы не сотрут

http://lsgsoftware.narod.ru/WinXP_Reboot_Windows.html

Я пытался выложить как отдельную тему, но стерли.Зачем,
тут же нет ни коммерции ни рекламы, а только желание помочь
Странно все это
ссылка дана не на конкретный материал, а на сайт, потому и потерли. На сайте же полно материалов про лыжи, кризис, безработицу, что никак не соответствует тематике данного форума. Ссылка была сочтена рекламой ресурса. Happy_MAN
Newlam
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:20

Сообщение Newlam »

Понятно, что вопрос будет смешным, но:
Корпус ATX изг. KME мод. CX-6058-01 http://www.k-mex.com/Webforms/Produc...tNo=0000000151.

Перестали работать 2 разъёма USB на передней верхней крышке (при установке в них флэшки или чего другого - синий экран итд) - причина: залитие... чаем.
Вопрос - как восстановить - провода там "смешные" - типа бумажные. Какие возможно применить и проверить ? Возможно ли , чтобы мог выйти из строя разъём на самой материн.плате ?
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Newlam
1. Читайте правила форума и пользуйтесь поиском (хотя бы по форуму) 8)
2. Не наглейте и не лезьте со своими вопросами в чужие темы, не имеющие к вашей проблеме ни малейшего отношения!!! :evil:
3.
Newlam писал(а):как восстановить - провода там "смешные" - типа бумажные. Какие возможно применить и проверить ?
http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=30316
4.
Newlam писал(а):Возможно ли , чтобы мог выйти из строя разъём на самой материн.плате ?
На материнке могли выйти из строя не разъёмы, а порты USB в чисете.
Покупаем стандартную заднюю USB-планку и прицепляем её вместо "намордных гнёзд"? втыкаем флэшку в планку - если работает - значит порты живы и придумываете как поставить эту планку на "морду". Если не работает, значит "курим" мануал от материнки и смотрим, есть ли на ней свободные гребёнки USB-портов и зацепляем отремонтированные гнёзда от неё.
5. Больше не пьём чай за компом - только чистый спирт. :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Life
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 11:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Life »

Была у меня совсем недавно проблема с перезагрузкой компа. Материнка GigaByte GA-EX58-UD4 система Windows Vista. Компу не было и недели и спонтанные перезагрузки сильно напрягали. Проблема решилась отключением уменьшения питания процессора при простое системы в биосе ("экономия питания" или "энергосбережение", что то такое). Правда в интернете я на эту тему ничего не нашел и поэтому она решалась 2 недели методом "тыка". Выяснилось что этот режим на материнках от Gigabyte с гнездом процессора 1366 неадекватно работает с вистой (возможно потом исправят в новой версии биоса). Может кому информация пригодится.
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники...
Ответить