Хороший удлинитель VGA - где купить и бывает ли в природе?

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Хороший удлинитель VGA - где купить и бывает ли в природе?

Сообщение oformitel »

И всего-то мне нужно удлинить кабель монитора на два метра. Купил в *** удлинитель. Изображение раздваивается. Купил в *** удлинитель "лучше, чем в ***, экранированный и т. п" (поскольку я же не просто так, я поиском воспользовался, я погуглил и у Яндекса спросил). Изображение раздваивается. Монитор ЭЛТ IIYAMA, видеокарта nV 7600, без удлинителя всё идеально.
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

нужен не столько экранированный, сколько с ферритовыми кольцами. у меня был 5 метров - полет нормальный (ЭЛТ 17" + nV ~6700). покупал рублей за 500, если не путаю - в магазине "Бурый медведь".
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

Спасибо, Kit (ну не с прописной же буквы писать), завтра всю Москву перерою, найду "Бурого медведя".
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

http://www.brownbear.ru/about/ :)

http://www.brownbear.ru/catalog/view732.html
не перепутай удлинитель с кабелем ;) (папа-мама и папа-папа)
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

И ещё спасибо, Kit, постараюсь не перепутать папу с мамой (своих у меня четверо детей)... хотя чем больше детей, тем больше путаницы.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

kit писал(а):нужен не столько экранированный, сколько с ферритовыми кольцами. у меня был 5 метров - полет нормальный (ЭЛТ 17" + nV ~6700). покупал рублей за 500, если не путаю - в магазине "Бурый медведь".
неужели какое то несчастное ферритовое кольце так влияет ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

http://www.nix.ru/autocatalog/cables/ca ... 14612.html

полет нормальный - 1280^1024
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2 писал(а):неужели какое то несчастное ферритовое кольце так влияет ...
Как пассивный фильтр - еще как.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

Сердечно благодарю всех ответивших; купил в "Буром медведе" удлинитель 1,8 м с ферритовыми кольцами, всё работает как надо, ухудшения картинки нет. Занятно: когда я гуглил на данную тему, встретил такой совет: чтобы определить, есть ли феррит в кабеле, провести магнитом вдоль кабеля, там, где есть - притянется. Вот я и думаю: если даже ферритовому кольцу всё равно, быть ли намагниченным (как-то слабо верится), то получается лишняя намагниченная (а значит, опасная) часть в компьютерном хозяйстве...
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

oformitel писал(а):Вот я и думаю: если даже ферритовому кольцу всё равно, быть ли намагниченным (как-то слабо верится), то получается лишняя намагниченная (а значит, опасная) часть в компьютерном хозяйстве...
Точнее там ферритовые цилиндры, а не кольца на кабелях и они нисколько не намагничены - в этом вы легко можете убедиться сложив такой кабель пополам "цилиндром к цилиндру". А магнитом "цилиндры" действительно притягиваются, но не за счёт собственной намагниченности, а потому что они железо содержат. В таком разе корпус системника тоже очень опасная вещь в компе поскольку сделан из железа и его можно намагнитить (если очень постараться :wink: ) :) :) :)
А близкорасположенные магниты только на качество изображения на ЭЛТ-мониторах влияют, да дискеты ими можно размагнитить - для вас это актуально?
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить