Принтер HP6543 уснул на Vista

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Izzard
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:38
Откуда: из Москвы

Принтер HP6543 уснул на Vista

Сообщение Izzard »

Привет.
Есть ноут ASUS M51Ta, на ноуте стоит виста хоум премиум. Возникла необходимость распечатать документы, подключил принтер HP 6543 по USB шнурку, дрова установились автоматом, принтер прекрасно определился, но печатать ничего не хочет. Пробую распечатать, в очереди пишет ошибка, принтер молчит. Не печатает и пробную страницу. Искал новые дрова, на сайте HP написано что все необходимое в висте на этот принтер есть. Не знаю с какой стороны подходить к этой проблеме и как решить? Не подскажите?
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Принтер HP6543 уснул на Vista

Сообщение Zim »

после установки драйверов комп перегрузил?
попробуй еще раз, удали принтер и снова установи. Диск с драйверами к принтеру наверняка придавался. Почитай мануал
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Шурок USB замените.
Не вздумайте для DeskJet'ов использовать шнурки длинее 1.5 метров (очень они это дело не любят).
Постарайтесь подключать принтер минуя USB HUBы (только в разъемы на корпусе, если все будет тип-топ - попробуете через хаб цепляться)

Симптомы уж до боли знакомы.
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

Всё удалить и установить дрова по новой, программой инсталяции от НР. Принтер включать только после того как программа этого попросит.
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
Izzard
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:38
Откуда: из Москвы

принтер работает но не печатает

Сообщение Izzard »

Спасибо вам за скорые ответы.
Конечно, после установки перезагружал, пробовал удалять принтер и устанавливать снова, но увы, безрезультатно. Диск с драйверами есть, но там только под Win XP. Искал на сайте HP под висту, там их нет и пишут что всё необходимое ПО для этого принтера уже включено в висту.
Хабов нет, но шнурок и правда 1.5 метра, попробую меньше, хотя не думаю что поможет, на старом компе под XP все отлично работало.

Про оригинальность установки дров с выключенным принтером, ага, это слышал, но тогда так просила программа установки, а сейчас -нет. Но попробую еще разок и отпишусь, помоему ставил именно с включеным.
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

у меня на работу один умник купил бук с вистой.теперь я дружу с двумя принтерами canon 3000 и mp160.и если второй как то работает то первый скотина постоянно зависает при отправке в печать.и дрова под висту правильно установленные.бук asus.печатает только после перезагрузки.если отправить в спящий режим-принтер засыпает насмерть.похоже не судьба вам их подружить.
Izzard
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:38
Откуда: из Москвы

Сообщение Izzard »

В общем, ни установка дров с выкл. принтером, ни короткие шнурки USB, ни перезагрузки не повлияли. Не знаю что делать, надежда только на ваши советы.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

Izzard писал(а):В общем, ни установка дров с выкл. принтером, ни короткие шнурки USB, ни перезагрузки не повлияли. Не знаю что делать, надежда только на ваши советы.
можно попробовать подсоединить принтер к другому компу с вистой и посмотреть будет ли работать.
У тебя виста с сервис паком? Если нет то можно попробовать накатить SP1
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Izzard писал(а):подключил принтер HP 6543 по USB шнурку, дрова установились автоматом
В этом и была ваша основная ошибка. Надо было сначала прочитать:
, как правильно ставятся дрова на принтера HP...
Q. Не ставятся драйвера на HP/не работает (не печатает) принтер HP в XP.
A.
0!. Для этих принтеров нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ короткий (не более 1,8м) кабель USB!!!
Установка и работа на некачественном или на более длинном кабеле часто невозможна и не гарантируется!
Установку всё равно необходимо проводить с коротким и качественным кабелем.
1!. Сначала должны устанавливаться драйвера!!! а только потом, когда они об этом попросят, физически подключаться принтер. Если сделали наоборот - ПИПЕЦ - РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ, читаем дальше, как лечить.
Сделать:
2. В св-вах принтера посмотреть, какие файлы драйвера используются и записать названия файлов куда-нибудь.
3. Удалить принтер и весь софт от HP через через установку-удаление программ.
4. Пуск - Панель упр-я - Принтеры и факсы - Файл - Свойства сервера - прибить все упоминания о принтере HP и о его портах USB.
6. Удалить следы HP с помощью утилиты Printer Deleter от Kyocer-Mita.
5. Ручками подчистить оставшиеся от HP папки и файлы драйвера и упоминания в реестре (ищем по аббревиатуре HP и имени принтера). Убить все принтера и почистить папку HP:
C:\WINDOWS\system32\spool\drivers\w32x86 или где у тебя HP лежит
6. Отключить кабель принтера от компа.
7. Установить ПО HP заново. Когда попросит, подключить кабель принтера.
8. Если установить всё-таки не удаётся, то делаем следующее (мне помогало на нескольких разных компах): Скопировать файлы драйвера (корневой каталог CD и папку Rus) на HDD, отредактировать
1020.inf-файлы в нем и папке Rus, закомментировав значком ; (точка с запятой) разделы,
относящиеся к ненужной ОС (т.е. если ставим под XP, то отключаем разделы под 9x и наоборот).
Устанавливаем драйвер принтера через мастера установки принтера, а не через setup из
дистрибутива (принтер отключен), указывая ему вручную, где на HDD находятся дрова.
Затем включаем принтер, устр-во обнаруживаются и дрова доустанавливаются сами. Перезагружаем.
И только после этого! пробуем печатать пробную страницу.
ЗЫ. После того как всё заработало удаляем HP order reminder (ПО для заказа картриджей и стукачества в HP через инет), которое втихушку ставиться со всеми дровами последних HP и лезет
в автозагрузку.
Ежели не помогло, а принтер стопудово исправный (проверили на другом компе), то переставляем систему и ставим принтер в ПРАВИЛЬНОМ порядке.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Izzard
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:38
Откуда: из Москвы

Сообщение Izzard »

Спасибо за содержательный ответ, попробую что еще не пробовал.

Хочу всё же внести некоторую ясность. Наверное, я не слишком точен был.

Самое главное: дистрибьютивов ПО и дров для Vista нету (искал, нигде нету), все дрова и ПО устанавливаются либо автоматом при подключении принтера, либо вручную методом выбора модели принтера из списка. И так и сяк пробовал. Ни в том ни в другом случае, разумеется, не просят вкл./выкл. принтер, но я это делал тоже.

Принтер 100% исправен и нормально печатает, проверял на машине с WinXP, причем с тем же USB шнуром.

У меня кстати SP1 стоит. Думаю, да, нужно будет попробовать на другой машине с Vista.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Izzard писал(а):дистрибьютивов ПО и дров для Vista нету (искал, нигде нету), все дрова и ПО устанавливаются либо автоматом при подключении принтера,
А зачем их делать если они уже есть в Виста по дефолту?
Izzard писал(а):Думаю, да, нужно будет попробовать на другой машине с Vista.
Только пробуйте сначала драйвер вручную выбором из списка предлагаеммого виндой установить, а только потом шнур подтыкать.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить