пропадает файл system

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

пропадает файл system

Сообщение iop »

был куплен комп sempron 3200 на 939 мать epox бп нонейм 350 память 2 по 512 кингмакс и нср видео радеон асус 1600.в течении месяца гонял.разогнал проц на 40 процентов и видео процентов на 30.память пройдена мемтестом.винт сата сигейт 160 прошел викторией.проходил 3д марком.все отлично.продал. через неделю звонят- зависла игра.перезагрузка-пропал windows/system32/config/system.сбросили биос переустановили винду.через два дня та же хрень.подскажите в каком направлении искать.интернета нет.флешки не подключались.так что вирусы отпадают и проблема скорее железная.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

а по вашему вирусы прут тока с флешек и инета? а то, что вирус может сидеть в какомнить дисочке гамы - не думали да?
а о том, что на всяких софтовых дисочках типа Реаниматор - все время есть вирусы? или вы юзаете только лицензиооное ПО?
А с внешним миром комп точно не общается? А дистр винды откуда взят?
Удалил этот форум из избранного!
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

винда корпоративка.с одного диска ставил много раз.и ведь переустановили.извините о слухах о том что на пиратских дисках есть вирусы много читал но как то не попадались и думаю что это просто слухи которые распространяют лицензионщики.с внешним миром точно не общается.и вообще проблема странная-ни в гугле ни в яндексе подобного не нашел.
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

iop писал(а):и ведь переустановили
Переустанавливали случаем не в режиме обновления?

А на вирусы что не позволяет проверить?

Если коситься на железо, то первым бы делом я оперативку погонял.
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

пусть другую игру погоняют, если не от игрухи он ломается, тогда действительно пройдитесь антивирем нормальным
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

ну разгон бы убрали для начала - все же 40% это почти вдвое - разгон он на ваш страх и риск.....
по поводу вирусов на левых CD - могу вам свою коллекцию продемонстрировать....

З.Ы. а еще "бп нонейм 350", да еще на разогнанной системе.......
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

Вот вы пишите
iop писал(а):пропал windows/system32/config/system
стало быть реестр грохнулся. Может оно конечно и вирусы... Но я бы убрал разгон и погонял так. Реестр чаще всего гибнет, если происходит сбой в момент когда в него что-то пишется. Какие гарантии стабильной работы при таком разгоне
iop писал(а):разогнал проц на 40 процентов и видео процентов на 30
? достаточно один раз вовремя зависнуть по железу, чтобы реестру пришел каюк...
iop писал(а):сбросили биос
- значит ли это, что разгон убрали? гнали только биосом?
после всех неприятностей диск не проходили викторией опять? пройдите, еще лучше MHDD. Ну и конечно же
Sharp писал(а):"бп нонейм 350", да еще на разогнанной системе.......
З.Ы. а винду при подобных сбоях не обязательно переустанавливать. Если было включено Восстановление Системы, то достаточно вынуть предпоследний бэкап реестра из папки System Volume Information\snapshot- кажется. Перезаписать его на место битого не забыв переименовать. Можно делать в командной строке но удобнее при помощи Виндового лив-ЦД. Способ экономит кучу времени и нервов если надо вытащить инфу
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

iop писал(а):бп нонейм 350 память 2 по 512 кингмакс и нср видео радеон асус 1600.в течении месяца гонял.разогнал проц на 40 процентов и видео процентов на 30
Имхо, продавать так разогнанный комп (да и вообще разогнанный), да ещё с таким БП - искать себе на ж.. приключений и класть с прибором на свою репутацию.
Какая там частота у шины PCI сейчас, на которой дисковый контроллер висит??
Однозначно или комп лагает при записи реестра на винт.
Убрать разгон, проверить mhdd, если есть зелёные, не говоря о красных - erasewait сделать несколько раз, затем ещё chkdsk-ом прогнать, возможно, БП поменять и потом винду по-чистому переставить.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

Переустанавливали случаем не в режиме обновления?
нет
ну разгон бы убрали для начала - все же 40% это почти вдвое - разгон он на ваш страх и риск.....
убран при переустановке
по поводу вирусов на левых CD - могу вам свою коллекцию продемонстрировать....
всегда было интересно что они делают-я имею ввиду на установочном диске
достаточно один раз вовремя зависнуть по железу, чтобы реестру пришел каюк...
хорошо реестру каюк-но была вытащена батарейка а значит сброшен разгон.после переустановки-та же фигня.


З.Ы. а винду при подобных сбоях не обязательно переустанавливать. Если было включено Восстановление Системы, то достаточно вынуть предпоследний бэкап реестра из папки System Volume Information\snapshot- кажется. Перезаписать его на место битого не забыв переименовать. Можно делать в командной строке но удобнее при помощи Виндового лив-ЦД. Способ экономит кучу времени и нервов если надо вытащить инфу
не получается-файл есть но он поврежден.

Имхо, продавать так разогнанный комп (да и вообще разогнанный), да ещё с таким БП - искать себе на ж.. приключений и класть с прибором на свою репутацию.
я же говорю-месяц гонял.все в порядке.одна беда -стоит бесперебойник и орет что напруга то больше то меньше.сунул тестер-напряжение 260.а что в том доме не представляю.предполагаю что из за напряжения могло что то умереть.сейчас принесли комп-буду тестировать
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

iop
если не вирус, то железо. А это шлейфик диска, контроллер в плате (чипсет или дополнительный чип если доп. контроллер задействован), сам диск, память, как тут уже писали, разгон ... Фацл систем перезаписывается виндами постоянно, соответственно любое, аппаратное что то, что может повлиять на возникновение ошибок чтения записи на диск, может быть причиной ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

iop писал(а):Перезаписать его на место битого не забыв переименовать.
Если на месте файла на диске сбойное место - то не перезапишется и образ не накатится
iop писал(а):предполагаю что из за напряжения могло что то умереть
Хард и БП в первую очередь смотреть
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

блин как же сложно допытатся что чел делал с системой.оттестировал все железо-все нормально.загрузил инфру и случайно залез в папку рабочий стол.и вижу что есть две папки объемом 5 гигов.звоню и спрашиваю а какого хрена ты столько накидал на рабочий стол,я же блин объяснял что такого делать не надо.говорит-я забыл.как же все просто-и как сложно найти причину.спасибо всем.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

iop писал(а):случайно залез в папку рабочий стол.и вижу что есть две папки объемом 5 гигов
Если разбили диск на два и под систему небольшое пространство отвели, а Рабочий стол вместе с Мои-ми документами на D: не перенесли, то это - ваша вина. Надо знать и предполагать, что юзер - существо стихийное и неприрученное, бросает файло куда хочет и куда проще - на Рабочий стол, естесственно. Аналогично TMP туда же переносить надо и ярлычой делать для быстрого доступа, чтобы чистили, иначе системный диск и ТЕМповыми файлами заполниться может.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить