Страница 1 из 2

нужен совет по сборке

Добавлено: 05 авг 2008, 10:31
Vittyy
Как правильно прикрутить материнку в корпус?
Сутуация: на "столе" все работает в сборе (т.е. компьютер включается и происходит загрузка), как только помещаю в корпус черный экран (хотя все кулеры работают и на видеокарте тоже работает).

Добавлено: 05 авг 2008, 10:56
KPeMaTorii
Посмотри чтобы контакты на тыльной стороне платы не касались корпуса. И все должно заработать

Добавлено: 05 авг 2008, 11:18
kit
Для этого на винты, которыми прикручивается плата, одеваются изоляционные шайбы (обычно бардового цвета), с обеих сторон материнки.

Добавлено: 05 авг 2008, 11:21
dimonik
Может быть микротрещина на материнке

Добавлено: 05 авг 2008, 11:29
Vittyy
т.е. нужно что-то подложить под места крепления? или что.
У меня там 8 крепежных винтов: 4 к корпусу (непосредственно), 4 через подставку.
Внутри (где разъемы PS/2 и USB, на заглушке) наклеен паралон, покрытый тем-то блестящим, может его надо оторвать?

Добавлено: 05 авг 2008, 11:35
KPeMaTorii
Vittyy писал(а): У меня там 8 крепежных винтов: 4 к корпусу (непосредственно), 4 через подставку.
???


Плата крепится к корпусу на втулках в которые винты заворачиваются, ничего (непосредственно) в корпусу не приворачивается.

Vittyy писал(а): Внутри (где разъемы PS/2 и USB, на заглушке) наклеен паралон, покрытый тем-то блестящим, может его надо оторвать?
не ставь вобще пока заглушку.

Добавлено: 05 авг 2008, 15:33
Vose
Либо че-то где-то замыкает на корпус, либо материнку гнёт с пропаданием контакта в микротрещине. Выяснить только сами сможете. Визуально путём анализа разводки материнки и конструции "ложи" под материнку в корпусе. И путем аккуратного сгибания платы при сборке на столе.
Ну и
kit писал(а): на винты, которыми прикручивается плата, одеваются изоляционные шайбы (обычно бардового цвета), с обеих сторон материнки

Добавлено: 05 авг 2008, 16:52
0xFF
kit писал(а):Для этого на винты, которыми прикручивается плата, одеваются изоляционные шайбы (обычно бардового цвета), с обеих сторон материнки.
:o
коварные производители корпусов провокационно изготавливают токопроводящие медные втулки, коварные производители материнских плат коварно выносят контактные площадки в зоны крепления ... Юзер! Будь бдителен! Используй Предохранительные Шайбы Особого Цвета!

... ппц.

Добавлено: 05 авг 2008, 20:38
horch
Возможно подскажу глупость, но один раз была такая-же проблема.... В итоге оказалось что корпус был немного перекошен и видеокарта немного недоставлялась в разьем.

Добавлено: 05 авг 2008, 21:25
Vittyy
Поставил шайбы. Все заработало. Всем спасибо.

Добавлено: 06 авг 2008, 09:38
Angel
0xFF писал(а):коварные производители корпусов провокационно изготавливают токопроводящие медные втулки, коварные производители материнских плат коварно выносят контактные площадки в зоны крепления ... Юзер! Будь бдителен! Используй Предохранительные Шайбы Особого Цвета!
А кроме производителей корпусов попадаются на просторах вселенной производители тазиков с лейблом корпуса - а тут уже куда заземление пойдёт (может и на кнопку включения) не ведомо никому и предоханительные шайбочки меньшее зло чем конструкторская мысль пьяного дяди Ляо.

Добавлено: 06 авг 2008, 20:33
0xFF
Angel
Не верю, не убедительно.

скорее допущу корочение матери на корпус или перекос. Шайбы подняли мать или убрали перекос (микротрещины)

Добавлено: 06 авг 2008, 22:14
kit
0xFF писал(а): :o
... ппц.
чё-то я не понял смысл этого поста :?

Добавлено: 06 авг 2008, 23:16
fant
Обычно , если ничего во вселенной не поменялось в зонах контакта винтов с мамой выводится "минус" (-). Ну не совсем же идиоты производители...

Добавлено: 06 авг 2008, 23:51
R2R
horch писал(а):Возможно подскажу глупость, но один раз была такая-же проблема.... В итоге оказалось что корпус был немного перекошен и видеокарта немного недоставлялась в разьем.
Отчего же глупость? Проблема весьма распространённая. Причём страдают ею не только совсем уж безымянные тазики: сколько раз уже в тех же ИнВинах видеокарту приходилось прикручивать "в натяг". Проблема чаще всего в том, что память или платы расширения из-за изгиба не до конца входят в разъёмы. Обычно достаточно сделать так: при сборке винты на материнке лишь наживить, а не не сразу фиксировать жестко. Вставить и прикрутить платы расширения. После этого уже можно затягивать винты, которыми крепится сама мать.