зависание и перезагрузка компа

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

зависание и перезагрузка компа

Сообщение iop »

купил не дорого родне новый irbis Р4 3г мать foxconn 661 на sis сапфир радеон 9800 256м бп fsp 300 512 hynix pc3200 wd 160г xp sp2 home. магазин не компьютерный откуда они там берутся хз.
загрузился- поставлена на fat,куча триала с вышедшим сроком годности,винт не разбит.дрова 5.2 на видео.все тормозит-окна открываются сек по 10.решил а на фига мне такая радость и переустановил систему.
поставил дрова на мать.framework 3. 8.1 ставится не захотели-выкинуло ошибку.поставил из имеющихся 7.7.ставлю программу -ошибка crc.заново запускаю установку все нормально.ставлю игрушку,устанока идет слишко долго-запускаю-зависон ни на что не реагирует.думаю приводы в pio-нет все нормально.запуск программы любой-перезагрузка.втыкаю флешку,чтение-перезагрузка.ага а перегрев то я не посмотрел-открываю -пальцем ни до чего не дотронуться.поставил настольный вентилятор.перезагрузки.так думаю если я все ставил на перегретый комп-возможно установилось с ошибками.все снес.поставил дрова которые шли 5.2.все работает.перезагрузок нет.запустил S&M-ошибка кэш 2 и памяти.запускаю викторию-перезагрузка.запускаю программы-перезагрузка.напряжение в норме.
memtest с дискеты-все нормально.виктория с дискеты-нормально.
гружу infra cd-тест памяти нормально,S&M теже ошибки,залезаю в программы-все зависло.
сбрасываю биос.захожу в биос-завис.гружу систему-все летает,плюнул лег спать.утром загружаю-нет звука и вообще звуковых устройств.переставлаю дрова-звука нет.захожу в биос-опять завис.
отнес в магазин на проверку.вопрос-что это биос?чипсет?или еще что то к ним до кучи.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Просто обычное гамно.
Если оценивать временные затраты на анализ неприятностей, то куда дешевле бы вышел самосборный вариант того же уровня производительности, только из комплектующих не со свалки.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

я знаю что лучше и качественней,но выбор был за тем кто давал деньги.а временные затраты - я в отпуске делать нечего,хоть какое-то развлечение.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: зависание и перезагрузка компа

Сообщение Zim »

iop писал(а):отнес в магазин на проверку.вопрос-что это биос?чипсет?или еще что то к ним до кучи.
туда ему и дорога, возьми что-нибудь посовременнее.
А что касается глюков - то если и в биосе виснет - первым делом надо смотреть электролитические конденсаторы на материнке - либо вспучились и потекли либо просто высох электролит. Менять все конденсаторы на мамке. (ИМХО) Ну и замена БП для проверки не помешает.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Сообщение Timo »

память еще протестируй, жесткий диск...
офф. у меня тоже каждые каникулы находится какое-нибудь "развлечение". осенью "перегревался" (мониторинг глючил), зимой начала глючить другая плата, на весенних каникулах собирал новый комп и глючила память, не стал кулер. на летних "разгон без причины", пиляние кулера и т.д.
сорри, прорвало./офф
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

iop писал(а):я знаю что лучше и качественный, но выбор был за тем кто давал деньги.а временные затраты - я в отпуске делать нечего,хоть какое-то развлечение
в отпуске то обычно самые дела, если все-одно такой ф*ней заниматься, так лучше отпуск не брать, а придержать до момента когда за чем нибудь понадобиться для дела.

Что касаемо железа, ситуация очевидна, ситуация такая имеет кодовое название "мистика" ... Выяснить причину возможно ТОЛЬКО имея в наличии эквивалентную 100% рабочую машину (или комплект железок из которых такая собирается) полностью взаимозаменяемую и совместимую по железкам с проблемной. из этой машины таскаете железки потихоньку в проблемную, таким образом нащупывая что именно создает проблемы. Возможно часть не из рабочей в проблемную, а наоборот, из проблемной в рабочую ставить (блок питания категорически не рекомендуется, а остальное можно) Потом проблемную деталь (или несколько) заменяете.

Либо производите "развод" ваших этих, как вы выразились, кто давал деньги, на покупку деталей на замену. Возможно такая перспектива их убедит в необходимости это г*вно сдать туда где взяли и собрать нормальную машину. Не тесли, тогда соответственно оплатив половину компа, они получат работоспособную машину и несколько запасных деталей (то что бралось, но оказалось, что не в этой детали была проблема). Не то и не то если, то они останутся БЕЗ КОМПА ВОВСЕ, про тому, что вы им работоспособные железки не родите, а в том виде в котором сейчас машина, ни какими софтверными вариантами ичего не добиться, проблемы явно с железом, а это только замена. Дистрибутив виндов, я так понимаю у вас проверен неоднократными установками, успешными, на другие машины ?, да ?, тогда железо ...

Что менять (проверять подменой) в первую очередь (ну если есть где взять на подмену временно рабочие железки или ваши согласятся на покупку запчастей) мое мнение :
1 - блок питания (полюбому однозначно)
2 - шлейфы и винт (свой ставить в эту машину категорически не рекомендую, лучше этот подсунуть в какую то стабильно рабочую машину со сходным железом, в первую очередь и в обязательном порядке, чипсетом, и попробовать там на него поставить винды)
3 - мать (или память, см. пункт 4)
4 - память (хотя память в идеале было бы эту сносить куда-нибудь, к кому-нибудь, на системнике проверено рабочем, погонять, а не пытаться сразу в этот новую брать. И если эту куда то носить, т.е. есть такая возможность, то тогда сделать это вперед до покупки мамы, т.е. третьим пунктом) ...
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

извините не все в москве работают-если зарплата 10000 жена в декрете и еще ребенок то комп берется исходя от доходов.
писал же память тестировал memtest.винда естественно проверенная.смарт в порядке. с infra cd виктория тест проходит. конденсаторы внорме-естественно не выпаивал и не проверял на емкость.бп тестером цифровиком в норме-опять же осциллографом не проверял,разбирал-с виду порядок.шлейфы ведь не могут все 3 сразу накрытся.
так ведь уже вернул,просто самому интересно.а комп все еще на тестировании-ответа нет.
так проблема в биосе чипсете или ..?
а в отпуск просто выгнали-порядка 90 дней накопилось.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

iop писал(а):извините не все в москве работают-если зарплата 10000 жена в декрете и еще ребенок то комп берется исходя от доходов.
писал же память тестировал memtest.винда естественно проверенная.смарт в порядке. с infra cd виктория тест проходит. конденсаторы внорме-естественно не выпаивал и не проверял на емкость.бп тестером цифровиком в норме-опять же осциллографом не проверял,разбирал-с виду порядок.шлейфы ведь не могут все 3 сразу накрытся
ну и ?, типа - все проверено, все должно работать, но оно не работает ?, нум так а я о чем, я о том и говорю, что раз пороверка в пределах этого елеза не дает результатов, значит нужно проверятьт каждую железку отдельно !!! от этого системника.
iop писал(а):так проблема в биосе чипсете или ..?
нет не в биос, возможно в несовместимости чипсета (с чем то, ч чем угодно, с видео, с памятью, с экземпляром памяти, видео, типа другая точно такая же работала бы) не-из-вест-но и до техпор пока не произвести тестирование за пределами или, иначе говоря, вне пределов, этого, проблемного, системника, ясности в воппросе не увеличится ...

далее, на счет :
iop писал(а):извините не все в москве работают-если зарплата 10000 жена в декрете и еще ребенок то комп берется исходя от доходов
на счет "сами мы не местные, приехали на лечение, документы украли" (кстати кто, подразумевается что у них, а так, не понятно, мож хвастиаются, что у кого то украли) То вроде да, компьютор, как холодильник, в каждом доме, и темнеменее, не в каждом, есть такая вещь как жить посредствам и, соответственно и обратная сторона, т.е. жить не по средствам. Пример с компьютором, не столь очевиден, по этому, в таких случаях я предпочитаю использовать пример с автомобилем. Когда человек, думает что всех перехитрил в т.ч. и главным образом, судьбу-злодейку. Купив какое то авто за 5 или менее тыс $, типа бундесвагена 80-х годов или жигуля из вторых-третьих рук. А портом начинает возмущаться, мол дорогая жизнь очень, авто содержать дорого очень, на обслуживание и бензин в год уходит стока скока он за авто уплатил. Так йопта, ессно, если авто покупается за 5тыс $ и менее, это автоматом означает, что наличие у вас авто, это для вас жизнь не по средствам ... И тоже самое касается и стиральных машин или посудомоечных (мало скопить 25000 рублей, туда же в эти машинки, уже порошок то не любой можно, а еще всякие присадки специальные рекомендованные производителлем, а это все денег стоит, расходно очень) и компов (не о порнушке из инэта надо думать с такими доходами, а если уж, то будь бобер или сам разбираться, как некоторые досихпор вон на сокеташном борохле сидят, так они компенсируют отсутствие денег способностью самому комп реликтовый поддерживать в работоспособном состоянии или платить денежку спецам)

И на счет не все в москве живут, замечу, что в москве полно народу работающего "за еду", гораздо больше половины населения. И за пределами москвы, наоборот, тоже, не все работают "за еду" так, что не надо тут очередной раз разжигать, розни между областниками и москвичами, лузаков, навалом везде, и если ты москвичь это вовсе не автоматом не означает что не лузак, и если областник, то ровно также, совсем не обязательно автоматом означает что лузак ...

успехов, с попытками сделать так, что бы проблема с компом все таки была изза биос, а не железа ... :lol2: как добьетесь, достигнете результата, обыязательно поделитесь как, мы тогда тоже будем так же колмпы чинить, что бы не случилось с железом, раз, поколдовал, и хопа, проблема чудным образом превратилась в проблему с биос ... типа а, вот эти ребята, сейчас ся им покажу уличную магию ...
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

ну не надо извращать.я сам работал в москве 7 лет и представляю как зарабатывать деньги.я не хочу обидеть,просто по москве на самом деле зарплата выше.по обстоятельствам вернулся.но если у меня в москве 30,а здесь 10 за счастье то и живем по деньгам.я не понимаю что за обиды.я вернул комп на тестирование,а завтра мне скажут-мы перешили биос и у вас все замечательно,а проблемы-так не хрен всяких левых игрушек ставить.это у нас сплошь и рядом.что мне дальше в суд?я просто пытаюсь найти причину-чего меня опускают.а пример с компом- дак уже сейчас не берут на работу без знания компьютера.взяли для обучения ребенка.а что там самый мощный нужен?
ну не знаете все забыли закрыли тему.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

iop писал(а):взяли для обучения ребенка.а что там самый мощный нужен
1) дома комп, для обучения ребенка не поможет, т.к. он ничему кроме каэса не научится, надо на курсы записывать, курсы виндоуза (типа элементарный ликбез), курсы ворда, собсна для работ где нужно знание компа, больше и не требуется.
2) далеко не везде нужно знание компа. Вернее скажем так, для работы отличной от работы, то что я называю, разнорабочий, знание компа есть оно нет не важно. А важно наличие опыта этой работы, который подразумевает и то что компом худо-бедно, столько сколько нужно чел пользуется, раз уже где то п нужной специальности, работал, или может обходиться, а раз может работать объходясь без компа, так что ему опять же мешает и у нас так же работать. А откуда взяться опыту если без опыта не берут ?, да очень просто, пока ребенок учится в инст-те, он после занятий в инст-те не со сверстниками тусуется, а ходит куда то на работу на полставки. Это и приработок (деньги лишними не бывают, на тот же комп заработает, между прочим), и по окончании инст-та у него уже есть честный (а не филькина грамота) опыт работы, рекомендации ему скорее всего дадут или там же, но уже на полную ставку останется ... Комп кстати, как раз в институте можно освоить, ликбез помоему уже везде чуть ли не в официвальную программу входит, или как минимум есть платные курсы при заведении, где студентам этого заведения, большая скидка. И ни какие покупки компа ребенку домой, что б осваивал, ни на миллиметр, ребенка к обеспеченности его достойной работой после института (тем более после школы) не приблизят, только выброшенные деньги ...
iop писал(а):вернул комп на тестирование,а завтра мне скажут-мы перешили биос и у вас все замечательно,а проблемы-так не хрен всяких левых игрушек ставить.это у нас сплошь и рядом.что мне дальше в суд?
опять же не понятно, при чем тут вы, это ваш комп ?, вы несете материальную ответственность перед теми кому помогали этот комп покупать ?, Какие иначе проблемы ?

С какими жалобами сдали в магаз ?, по гарантии я так понимаю ?. Что написано в гарантийных обязательствах, вы их читали ?. Компьютор, покупался без виндоуз, соответственно теоретически, за совместимость с вашей операционкой магаз ответственности не несет. Если вы пробовали поставить лцензионку, тогда да, магазу как бы крыть нечем, тут уже на пирацкость виндов не покатишь. Тогда теоретически могут просто послать нах*й. Есть кстати и еще вариант, самый паршивый. Проблема с совместимостью изза того что комплектуха идет сплошь левак, типа продали то за 15$, вроде дешево, по тому ваши и купили, но реалльно то там и на 5$ нету, так и работает. Соответственно, в магазе поковыряются, с трудом подберут совместимую связку, но долго ли проживет эта связка, практически происходит игра в русскую рулетку, до первой переустановки каких-нибудь драйверов на более новую версию при которой зыбкое равновесие связки будет сново нарушено, винды опять перестанут работать и переустанавливаться ... Одним словом, если все как вы описали то эта машина, до ее ликвидации, разборки ее на запчасти, сбоорки в этом корпусе новой машины с, возможно, испоьзованием 45аких то ее пригодных деталей, остается поррохховой бочкой. Как не крути, как не занимайся самогипнозом "я могу починить, я могу починить, я могу починить ..." И в следствии этого факта, нужно определиться с нижеследующим :

1) это комп ваш, тогда значит что это друзьям промогали - пес*ешь ?, ну ок, легенда меняется, на пес*ешь мне пофиг, вам же хуже, что сразу не рассказали всей расстановки. Если легенда меняется и комп ваш, то скажу я вам прямо - попали вы на бабки. В суд это дело малоперспективное, попробовать конечно можите, но это дело еще и довольно дорогое, сами не выиграете, нужен про. юрист, а они за меньше стабаксов даже из дома не выходят, а у магаза уж поверьте юрист будет, им дешевле раз в год оплатить юриста, чем товар продавать не г*вно. И кстати, по чему торгуют г*вном ?, вы дкмаете по тому только что такие бяки ?, да ни фига, приходит покупатель, и кривит морду, мама 150$ дорого, процессор 150$, дорого, видеокарта, сколько сколько, не 50$, а сколько ?!?, 250$ ?!?!!!! да вы что это же безумно дорого. Ну и уходит. Что делать, продавть 150баксовую мать не то что без торговой наценки, а еще и себе в убыток ?, нет, терять покупателя ?, тоже не хочется. Вот тут то и появляются замечательные китайские производители, которым похрен, они и асус элитный 250 баксовый делать могут, и 25баксовые платы, все могут, был бы спрос. Магаз это дело и покупает, а потом продает нетбабланахам, которым психологически спокойнее потратить вдвоеменьше сначала, и потом полгода доводить железку до ума заменив в ней половину деталей, потратив при этом денег в сумме с первоначальной стоимостью компа, больше, чем если бы сразу взяли полноценную машину, не говоря о времени, которое понятно, они в деньгах измерять не привычные, мысль о том, что вот пока я ковыряюсь с железками, я недозаработабю столько то и столько то голдову не посещает ...
2) комп не ваш, но вы несете материальную ответственость, блин, ну снова вы попали. Бесплатно это г*вно не вылечить ни как, т.к. нерабочее железо по волшебству рабочим не становится, а не по волшебству, значит за денежки. В фирме г*вно продали, может они чего то поменяют что б сколько то поработало, ну повезло тогда, если как вы говорите, вернут со словами, а вы сами кривой софи ставите - тогда таки хреново, тогда вы как материально отвкетственный будете, как раз материально и отвечать, менять детали за свой счет ...
3) комп не ваш и ответственности материальной не несете, тогда лучше всего (вам). Т.е. кто то за эту ошибку (покупку\продажу этого, в этом месте, за эту сумму денег) обязательно расплатиться, и это либо магаз (эт врядли), либо вы, либо конечный покупатель. Если не магаз, то дальше выбирать вам, хотите за свой счет решайте, хотите портите отношения с людьми. Так вы, собственно, эти отношения поставили под угрозу уже тем, только, что ввязались в покупку компа за минимум денег. Так что уж давайте до конца рвите, все-одно к этому идет, или так или за свой счет делайте, типа подарка (спонсирования) сами ж грите, мол зарплата, дикретный отпуск, дети, можно и помочь. тем более не такие и деньги большие, или у вас тоже зарплата 10 и жена в декретном отпуске ?

К слову, на будующее. Вот комне тож нет нет да и обращаются, мол шур, мол ты ж разбираешься вот посоветуй какую машинку собрать. Вот лично я, если меня так просят совета, собрать комп, всегда спрашиваю о бюджете. На самом деле зная человека всегда можно довольно точно угадать бюджет еще до ответа. Темнеменее вопрос всегда стоит задать, хотябы за тем, что если бюджет будет неадекватен запросу, то можно с человеком поговорить разумно, дать выкладки и уговорить либо увеличить бюджет, либо несколько упростить, ускромнить запросы. Если несмотря ни на что, ни на какие выкладки и разумные доводы привести бюджет в адекватное с запросом состояние (а запросом может быть и просто рабочее стабильно железо, что б работал ворд и инэт, и, как не удивительно, но и такому скромному запросу тоже может быть не адекватно низок бюджет :lol2:), говорю, что не волшебник, что я конечно могу помочь посоветовать, про принципу, что бы получить наименьшее зло из возможного, но как говориться, без какой либо ответственности, заранее предупреждаю, что получится г*вно, что получите то и будите сами кушать, ко мне потом не прибегать с жалобами. Чудес я не творю, за скромные, но адекватные деньги как и что собрать, что б надежно, распишу легко, а как "из одной овци семь шапок накроить" это не комне ...
iop писал(а):ну не знаете
что значит не знаете, чего не знаем ?, волшебного слова, которое произнести, и все заработало ?, чего иначе ?!? ...

вы же сами пишите, мол, все проверили, все рабочее, винды рабочие. Значит что, получается должно работать, так ?, а оно не работает, так ?, ну, и ?, я вас спрашиваю. Проверять значит надо снова. Понимаете, когда, что то не работает, то проверять надо не так, что бы проверки показывали, что все рабочее, а так что бы найти то, что не рабочее. От того, что проверки показывают, что все рабочее, но при этом оно не работает, ни чего не изменяется, все так же не работает и все так же не понятно, что заменить, что б стало работать. Нужно не благоприятные условия создавать, боясь что что то окажется нерабочим и придется менять, а наоборот, повешенной нагрузки. Проверять надо на других машинах железки, не по тому что я такой противный и вредный и заставляю это делать, а по тому, что если все рабочее вроде бы и после этого, то тогда с других машин сюда ставить железки, в поисках несовместимостей. Когда железка на другом компе работает, такая же железка с того компа тут работает, а с железкой из этого синеэкранит ...

Меня блин, всегда,добивают люди, которые приходят с подобной сложной проблемой, и хотят услышать какое то простое решение ... А когда слышат стандартные рекомендации, проверять и выявлять, начинают абижаццо. мол, я думал тут знатоки, а тут никто них*я не знает. Чего не знает, блин, слово волшебное ?, волшебное слово "пожалуйста" с компом не прокатывает, еще знаем волшебное слово "спасибо", тоже с компом врядли поможет договориться, а больше волшебных слов мы действительно не знаем, это уже наверное не на computery.ru, а на magic.com надо за такими словами обращаться ...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2
Шурик, у нас в каждой теме будут "москвичи" и "немосквичи", "лузеры" и прочее? :evil:
"Покупка родне" - это может быть покупка жене и ребенку - родня же ...

iop
Почему я отреагировал кратко и не хотел бы ничего рекомендовать? Потому что чтобы заставить работать этот компьютер придется перебирать все. Абсолютно все. Не только все детали, но и компоненты каждой детали. Снимать охлаждение с матери, менять на заведомо производительное, менять термоинтерфейсы везде, иметь пул из заведомо работающих комплектующих, для вычисления работоспособности каждой подсистемы...
То есть сделать полдесятка компов и провести всесторонее тестирование ....
Список первоочередных узлов на тестирование Шурик выше указывал.
Собирая же самостоятельно, из БУ по друзьям и знакомым, молотку и проч - было бы дольше, но сильно проще и дешевле.
irbis - это уже сигнал о том, что железо не кондиционное, имхо, irbis в непрофильном магазине - слив брака, имхо.
Ответа, нормального, не будет. Я бы на вашем месте настаивал на разрыве договора купли-продажи и требовал бы вернуть деньги.

Для образовательных целей идеально взять БУ на А64 в 939 сокете, которые или отдаются нонче бесплатно или за смешные деньги (мать, проц, видео, корпус) все остальное взять новое. БП, винт, память.
ИЛи собрать на g33-м (g35-м) и DP E21xx -
корпус фоксконн простой - 1400
мать - 1800
проц - 1600
память - 1200 (для встройки 2 гига надо, таки)
винт - 1100 (200 гиг блин, уже стоят так, за 1900 продают 500 гиг ((!))
DVD+флоп - 800 руп.
Клавиатура, мышь - копеешные (я тут за 120 руп купил а4теховую миниклавку для ps|2 - иногда надо бывает, так она, собака, удобная еще ;))) оказалась)
1400+1800+1600+1200+1100+800=7900. Плюс мышка и клавиатура. На дите лучше не экономить в эргономике все-таки, но совершенно нормальный новый комплект A4Tech KB-720620D стоит 280 руп. И вполне эргономичный.
8180 тыш. Вы сколько за ирбис-то отдали?
Для g33 и g35 единственно что надо еще, так это доработать охлаждение мостов - 60-70 градусов в отсутствии обдува там нормальное явление, при обдуве 120 см вентилем на 7 вольтах - 40 градусоф. То есть еще надо б вентиль. Хороший. Это от 300 руб.
Цены московские, если вы далеко (электричкой не добраться), то не вариант, конешно.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):Цены московские, если вы далеко (электричкой не добраться), то не вариант, конешно.
замечу, что даже если и очень далеко, то на новое в магазе цены все-равно похожие, это на рынке б.у., в сильном отдалении от центров, могут еще быть какие то эктравагантные варианты, ввиду отсутствия конкуренции, а новое то в магазе примерно одинаково везде, ну накинуть еще процентов 10% на все даже если, это рублей 800 всего то ...
0xFF писал(а):Шурик, у нас в каждой теме будут "москвичи" и "немосквичи", "лузеры" и прочее?
не я это начал в этой ветви форума, да как в общем то и в большинстве веток форума с моим участием, где возникала эта тема. Смотрите внимательно, я "ни кого не трогал" объяснял, что по волшебству не за работает и надо тестировать подменой, одолжить (лучше) иначе прикупать придется, запчасти, расписал список по убыванию, с чего оптимально начать. В ответ на что получил то самое, на счет что не все живут в москве (кабута возможность протестировать подменой за пределами мкад обязательно и резко заканчивавется) не все не не лузеры, и что шел бы я с советами где советую платить какие то деньги, по тому, что денег этих ваще нет ... Ессно я не могу такое так просто оставить, и должен объяснить в свою очередь, что невозможность произвести ремонтные работы ввиду того что они финансовозатратны а финансов нет, не является оправданием и смягчающим фактом, позволяющем человеку претендоваать на раскрытие тайны какого то секретного способа починки, что бы ничего не менять а оно все по волшебству заработало, бо такого волшебного секретного способа не существует просто ...
Ответить