Ксерокс Canon IR2016. Системная ошибка 007.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Ксерокс Canon IR2016. Системная ошибка 007.

Сообщение CtrlAltDeletOff »

Доброго времени суток!
После года работы ксерокс стал выдавать указанную ошибку. Отвёз в гарантийку, вроде сделали. Через неделю после ремонта ошибка стала периодически выскакивать.
Как мне объяснили в техцентре, эта ошибка может возникать при пониженном напряжении в сети. У меня в сети ~215V. И это, если не включать чайники, микроволновки и т.д.
Вопрос: можно ли как-то понизить допустимое рабочее напряжение сканера? В техцентре мне такой справки не дали.
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Маловероятно что по питанию... Объясню... Ксерокс имеет импульсный блок питания. Допустимый диапазон питающего напряжения от 170-230 вольт. Ну если у вас до такого уровня напруга падает, тогда да....Тестером померяйте питалово. Опять долбите гарантийку...Накрайняк преобретите что либо из этого ряда http://www.tss.ru/nclist/440.phtml , но опять же это при том, что точно будете уверены. что ошибка из за низкого напряжения в сети.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Сообщение CtrlAltDeletOff »

Маловероятно что по питанию
Да нет, я проверил на другой розетке (хоть и удовольствия таскать ящик с этажа на этаж... :) ), ошибки нет. Когда в первый раз выскочила ошибка, я нашёл в сети, что трабла из-за термоплёнки (или термоленты, не помню, как точно). Вроде заменили.
Опять долбите гарантийку
Так они и сказали, что проверяй питание у себя. Я проверил. Без большой нагрузки 215 В. Под нагрузкой до 200-т падает. За ссылку спасибо - если начальство разродиться на енную сумму... :)
А "инженерного" входа никто не подскажет? Мож там есть, в чём поковыряться.
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

2CtrlAltDeletOff
Если-таки дело в сетевой напруге, то есть практически бесплатный
вариант, но требующий опыта и допуска в электроустановки:
Обычно в любом электрощитке в оффисах по три фазы,
Попросить электрика (или самому при наличии вышеуказанного опыта и допуска) померять напряжение на всех трёх. И перецепить свои розетки на фазу с наибольшим напряжением.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Бяка в том. что если уж фазы с перекосом, да по аллюминию, то нет уверености, что на фазе с макс, напругой завтра не будет просадки. Ещё раз говорю, что аппарат допускает работу при бОльшем разбросе напруги. Нестабильная работа в указанном диапазоне напряжений может быть интерпретирована , как брак.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Сообщение CtrlAltDeletOff »

Спасибо за советы! Я дал тему для размышления начальству - пусть думают. Электрика у нас в штате нет - давно как-то нанимали со стороны людей, которые нам тянули и сеть и локалку и телефоны. Схем не осталось - поэтому лазить в шкафах и под фальшпотолком небезопасно. И не только с точки зрения техники безопасности. :)
Остановлюсь на варианте со стабилизатором ;)
Всем спасибо!
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

fant писал(а):Нестабильная работа в указанном диапазоне напряжений может быть интерпретирована , как брак.
Согласен. 200в - это ещё нормальная напруга (по "Нормам качественных показателей электроэнергии") . И тут надо не таскать коробку с этажа на этаж и заморачиваться выбрысыванием денег на стабилизатор, а мерять напругу нормальным вольтметром, когда аппарат глючит, а потом если оно попадает в заявленные производителем пределы работоспособности, писать продавцу "Претензию качества".
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Vose Главное , что в паспорте было указано, что девайс работоспособен в таких то пределах питалова. А то сейчас прослеживается тенденция писать номинальную напругу .Только.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

2fant
Ну так, само собой, что аффтар именно на пределы и должон в паспорте смотреть.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить