Выбор ЖК монитора.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
стеклянный как раз хорошо, можно без опаски протирать, а то когда было голый, то даже спец тряпочкой протирая, чувствуешь себя как то неуверенно ...
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Вот протирать ЖК я уж давно научился... взять любое мягкое полотенце, один угол смочить и капнуть жидким мылом, второй угол мочить, но мылом не капать, все остальное вообще не мочить. Протирать в том же порядке - мокрым с мылом, мокрым без мыла, сухим. Получается существенно лучше любых мониторных салфеток, и без риска.
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

tahur писал(а):dirty™
Поздравляю с удачным выбором:)
Считаю, типа мое мнение, один из самых универсальных моников поиграть/поработать с текстом/в фотошопе. И с сотношением цена/качество все нормально:)
XIIIV
Теперь понятно. В этом монике, 172N очень ограниченны углы обзора...... Изображение
дело не в углах
да и какая теперь разница , моник то уже куплен..
повторюсь , основную массу матриц я смотрел на ноутбуках ,
но все характерные черты самсунга (желтоватость , цветные точки на черном фоне и т д ) проявляются и на мониках..

а что касаемо работы и игр , то лучьше БУ Трубки дюйма на 22 пока ничего не вижу
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

VPoluektov писал(а):Вот протирать ЖК я уж давно научился... взять любое мягкое полотенце, один угол смочить и капнуть жидким мылом

ничего лучьше туалетной бумаги для протирки пока не встречал :)
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

XIIIV писал(а):ничего лучьше туалетной бумаги для протирки пока не встречал
Если она не оставляет волокон - то тоже вариант. Но последовательность "мыло - вода - насухо" все равно нужна.
tahur
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:18
Откуда: russia

Сообщение tahur »

Я то ж туалетной бумагой протирал. А щя купил какой-то ОЧИСТИТЕЛЬ от Дефендера, с безворсовыми салфетками... Туалетной бумагой лучше получалось (я использовал ФантастикКлеар от БАСФ - кончился)
Труба всем хороша, тока размеры огромны и энергопотребление. Пока что ЖК, завоевывает мир...
Шарп вот появился 2х1.5 метра (приблезительно) 108"
XIIIV но все эти оттенки желтого свойственны старым матрицам, щя вроде бы такого нет...
Потом в играх это не так уж и актуально:) (я про оттенки) Я играю в основном в сказочки и фантастику, там реальный цвет не обязателен.
На счет цветных крапок на черном фоне, это полудохлые пикселы что ли?
Я со вчерашнего дня так се моник накрутил, что сижу щя в какой-то серой полумгле (щя Фотошопом ещё покалибрую) Контрастность 30; Яркость 0...
Но так и не добился коричневого:) У мя таким цветом jpg-картинки выделены. Черный у мя все ж черный. Я рад, что у мя такое видение мира. И я рад, что не знаю и не понимаю, что что-то потерял в этом мире, не видя крапок на черном фоне :P
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

tahur писал(а):XIIIV но все эти оттенки желтого свойственны старым матрицам, щя вроде бы такого нет...
На производстве TN матриц сейчас экономят везде где можно, и если бы только там, где можно. Вон, уж как в свое время пинали AUO за выпуск 18-битных матриц... а сейчас TN, похоже, _все_ такие. И недостатки - тоже есть у всех. И в таких количествах, что их и сравнивать бесполезно.
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

tahur писал(а):это полудохлые пикселы что ли
не заморачивайся как я понял если у тебя не TN то ты их не увидиш .
Я просто мысль свою переформулирую.

САМСУНГ- не особо заботится о качестве делая упор именно на цену.
в принципе каждый сам для себя решает что выбрать .
но я пока самсунгу не доверяю , с другой стороны видел ноут с матрицей HITACHI 1998г в так вот я был в шоке от качества .
Мелкое зерно - отличная цветопередача
VPoluektov писал(а):Если она не оставляет волокон - то тоже вариант. Но последовательность "мыло - вода - насухо" все равно нужна
вода точно не нужна , хотя смотря чем вы в экран тыкаете ,
я например протираю газетой или туалетной бумагой ,
а вода- это зло для любой электроники , тем более у меня ноут .

кстати еще один минус глянца - это пятна , на матовой они видны не так сильно как на глянце
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

XIIIV писал(а):САМСУНГ- не особо заботится о качестве делая упор именно на цену.
О качестве все заботятся только при производстве флагманских моделей - для самсунга это разновидности PVA.
XIIIV писал(а):вода точно не нужна , хотя смотря чем вы в экран тыкаете ,
я например протираю газетой или туалетной бумагой ,
а вода- это зло для любой электроники , тем более у меня ноут .
И? Ноуты я протираю точно так же. Не поливать, естественно - протереть чем-то влажным. Без этого будут мыльные разводы.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Фери даже лучше чем мылом получается, а вот клаву однозначно раз в году разобрать и в тазик с прошком.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

Al_lexx писал(а):Фери даже лучше чем мылом получается, а вот клаву однозначно раз в году разобрать и в тазик с прошком.
а потом в сц или на барахолку за новой клавой

там дорожки (в ноутах) напылением сделаны на пленке отгниет на ура.
KENNY is alive
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

Весь топик читать некода, но заметил, что Самсунг ругают почем зря.
Стоят 2 Samsung ЖК 19" PVN - 193P+ и 971P, в портретнике (книжная ориетнация страницы) - на tn это было бы очень грустно. Оч. доволен, претензии только к софтовому управлению - не совсем удобно. И все ж надо было 2 одинаковых брать, настраивать проще было бы.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

XIIIV
Вы хоть читайте о чём люди пишут. Ну при чём тут бука-бяка? Как вы с неё клаву снимете?


З.Ы. Подозреваю, что начнётся доказывание с пеной у рта, как лемминги снимают клаву с буки. Буга-га. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
tahur
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:18
Откуда: russia

Сообщение tahur »

kit писал(а):Весь топик читать некода, но заметил, что Самсунг ругают почем зря.
Стоят 2 Samsung ЖК 19" PVN - 193P+ и 971P, в портретнике (книжная ориетнация страницы) - на tn это было бы очень грустно. Оч. доволен, претензии только к софтовому управлению - не совсем удобно. И все ж надо было 2 одинаковых брать, настраивать проще было бы.
Да вроде нет, не ругают.
Поругали ихние дешевые матрицы. PVA, вроде как признали приличной матрицей. А если кто глубже копнет, то выяснит, что на Маковских мониках, те же матрицы стоят... в большинстве случаев. Ну это Боян. И то что Eizo использует их, то же...
Управление поворотом экрана, вроде как нормальное. У мя, щя то же в портрете стоит. Разворот экрана выполняется программой MagicRotation, при помощи горячих клавиш...Подключен по цифре:)
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

tahur писал(а):А если кто глубже копнет, то выяснит, что на Маковских мониках, те же матрицы стоят... в большинстве случаев.
...а если кто копнет еще глубже, то выяснит, что у маковских десктопов давным-давно наружу торчит стандартный DVI, в который, в свою очередь, втыкается что угодно. И "маковскими" мониками можно назвать разве что серию Apple Cinema Display (которые, впрочем, тоже никто не мешает подключить к wintel), которые на S-IPS.
tahur писал(а):И то что Eizo использует их, то же...
TN в дешевых, S-IPS в дорогих. MVA/PVA от Eizo ни разу не видел, не буду, впрочем, утверждать, что их не существует.
tahur писал(а):Разворот экрана выполняется программой MagicRotation, при помощи горячих клавиш...
Вот кто б мне объяснил, зачем... когда драйвера что от ATI, что от nVidia давным-давно умеют поворачивать экран по горячим клавишам сами?
Ответить