Выбор ЖК монитора.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

tahur
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:18
Откуда: russia

Сообщение tahur »

XIIIV писал(а):а если поставить черный фон то вообще видно зеленые синие и красные точки вместо радикально черного цвета - темно коричневый
Я забоялся и поставил черный фон...
Как ни странно он черный
Предлагаю "непонятным цыфрам"- откалибровать глаз(!)
Что б на S-IPS глянул и сказал: "О_о - фиолетово!
А потом глянуть на Самсуня...
p.s. Это я так шучу...:)
У мя заставка - Масяня, всегда смотрю и поражаюсь неестественно черному цвету её тапок...
Мне в http://dealine.ru брали моник :roll: А ты где разглядывал?
p.p.s.Если кому не нравится, что я тыкаю, вы не стесняйтесь говорите мне прямо... я пойму. Сам же считаю, что мы все равны - вне времени/вне пространства...
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

tahur писал(а):Мне в http://dealine.ru брали моник А ты где разглядывал?
я например сижу за Syncmaster 172n , а вообще я в ноутах разглядывал давольно много матриц поскольку ремонтирую их .
tahur писал(а):Я забоялся и поставил черный фон...
Как ни странно он черный
если ты не видиш или не хочешь видеть - это еще не факт ,
а вот то что на с...м бенкю нет этих точек - эт факт


всем кому нравится самсунг не в коем случае не смотрите на мониторы сони , что вам огорчаться то :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

tahur писал(а):Сам же считаю, что мы все равны - вне времени/вне пространства...
Судя по всему вы всё таки несколько равнее. :lol2:

И вообще парни, давайте всё таки учится хорошему тону. Как то не принято в русском языке обращаться к незнакомым людям на ты. Мне лично не хочется писать ответы в ветках, где явно новички тыкают на перебой друг другу. По мне это такое мелкое и низкое хамство, что раздражает, даже больше, чем откровенный мат. :x
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

XIIIV писал(а):я например сижу за Syncmaster 172n
Который на TN.
XIIIV писал(а):а вообще я в ноутах разглядывал давольно много матриц
Где 95% матриц - TN, оставшиеся 5% - IPS. Ни одного ноута с *VA я не видел, впрочем, не буду и утверждать, что их вообще нет.

Так повторяю изначальный вопрос - какие есть претензии к _PVA_ матрицам от самсунга?
Al_lexx писал(а):Как то не принято в русском языке обращаться к незнакомым людям на ты.
Увы, но в нетикете почему-то принято именно так.
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

купил таки 971р
пока еще не поставил времени нету, вечерком поставлю, и отпишусь, кста люди а нада сним чета делать? ну типа калибровать (в домашних условиях) или там все итак настроено?

покупал на буденовком, немного переплатил, но зато далеко ехать не пришлось,
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

dirty™ писал(а):пока еще не поставил времени нету, вечерком поставлю, и отпишусь,
Кстати. Очень интересно, каким образом он поворачивается в портрет? По фотографии - ну совершенно непонятно, такое впечатление, что этак прямо с ногой и кладется на бок, и выступ ноги становится опорой. Так? Или все ж там классический пивот?
dirty™ писал(а):ну типа калибровать (в домашних условиях) или там все итак настроено?
"И так настроено" там в принципе быть не может - видеокарты тоже бывают разные. Разница между различными сочетаниями видеокарты и монитора не очень существенна, но чтобы не было иллюзий типа "у ATI цвета ярче, а у nVidia мягче" (или наоборот), можно поставить фотошоп, он добавит в панель управления иконку Adobe Gamma. Вот ее пройти в общем случае стоит, более же точная калибровка дома нужна только в том случае, если планируется часто и помногу заниматься правкой фотографий.
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

шикарный моник, вот только шнурок в комплекте мне не тот дали, поеду завтра ругаться, но это мелочи...
на счет поворота, классический, (если я конечно правильно понимаю, что это такое)
но нога по крайней мере остается на месте, просто сзади там где нога крепится к монику шарнир, вот там и поворачивается
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

самое главное чтоб хозяину нравилось ,
а я как нить переживу ..

что касаемо матриц то сечас уже пофиг тн она или пва
их хорошо научились делать любые , но делают хорошо не все

да и вообще мне этот путь кажется тупиковым
качества тут не будет.
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

Al_lexx писал(а):И вообще парни, давайте всё таки учится хорошему тону

давайте без давайте
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

XIIIV писал(а):давайте без давайте
молодой человек очём тогда с вами разговаривать если вас не научили
культуре общения :twisted:

dirty™ очень рад за вас ,это приятное ощущение желанного приабритения :D
tahur
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:18
Откуда: russia

Сообщение tahur »

dirty™
Поздравляю с удачным выбором:)
Считаю, типа мое мнение, один из самых универсальных моников поиграть/поработать с текстом/в фотошопе. И с сотношением цена/качество все нормально:)
XIIIV
Теперь понятно. В этом монике, 172N очень ограниченны углы обзора... В те давние времена раскручиволось две модели - вот эта (как самая быстрая матрица...) Буквально за месяц цена с пятисот долларов свалилась до 250-ти$. Не просто так:) Игровой стала модель 172х... Но в этот момент на прилавки выскочили Асеры и Бенки... Самсунги стали продаваться в основном предприятиям, как и лыжи (О-о-о, какой ОФФ)
Если чуток прикинуть, какие буки в основном попадают в ремонт, то не удивительно, что часто смотрим в матрицы хреновые (это не мат, это трава такая):)
Ну для общего просвещения: В Корее строится совместное предприятие по изготовлению матриц. Совладельцами являются Samsung и давний (уже года два как, минимум) их партнер и основной покупатель матриц, SONY. Кстати СОНИ, больше не выпускают плазму...
Я то ж видел хреновые моники от Самсунга... Вся болезь от ограниченного угла обзора - чуть в сторону отклонился и посыпались квадраты (не цвет меняется, нет, именнно квадратами покрывается изображение:))
По поводу этикета: Пусть все со мной разговаривают на "ты", я на это не обращаю внимания, это не показатель воспитанности или ещё чего там.
А когда пиши(те)шь что то обидное в адрес кого-то, то не надо забывать, что Форум, это общественное место и здесь могут быть и дети:). Которые между собой ещё не ВЫ-кают, но и матом не разговаривают. Ну а то что я рАвнее всех, так я к этому то ж спокойно отношусь... Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

4dirty™
Поздравляю! Пусть служит долго и радует хозяина. :D
MIKE писал(а):молодой человек о чём тогда с вами разговаривать если вас не научили
культуре общения
Майк, это лемминги. Как в той поговорке: ты их в дверь, они в окно. :lol2: Интересно сколько ещё ников у этого чела, на этом форуме. :lol2:
tahur писал(а):на "ты", я на это не обращаю внимания, это не показатель воспитанности или ещё чего там.
Ну тут уж ничего не поделать. Каждый сам себе выбирает окружение, а плебей он и в африке... :?
здесь могут быть и дети
Уважаемый, я как то сразу так и подумал, что... :lol2:
tahur писал(а):рАвнее всех, так я к этому то ж спокойно отношусь..
И это правильно. :)
За это респект. ;)
tahur писал(а):СОНИ, больше не выпускают плазму
Это боян годичной давности. :lol2:
Последний раз редактировалось Al_lexx 11 янв 2007, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

з.ы. а я фчера фсе-таки купил себе мон для игрушек семнаху ж.к. ... ночью в сане ... в магазине, если честно показалось что цвета г*но, для игры как раз в самый раз, а вообще г*но, но мон то и не дорогой, семнашка, подумал и так сойдет, а дома покрутил настройку так и цвета вполне ничего настроились, не s-ips 20gx2 конечно, но вполне живые, при чем настроил так, что один и тот же профиль и в игре нормально, и в рабстоле и прогах нормально, хотя конечно создал отдельно чиста игровой и рабочий ... мон, опять же нек, 70gx2 ...
Кстати прикол видел на саве, когда там гулял смотреть мониторы в работе (я вообще много где за это время погулять за этим делом успел). В одном из ларьков просто мегаотмаза :lol2: - все моники включены в 1024х768 вместо 1280х1024, и весит объява : "мониторы показывают плохо потому, что включены не правильно" ... ААААА ну мегаотмаза ...
сразу в живую представил себе картину, типа : маленький, по тому наивный ешшо поцан спрашивает - "так, а почему вы их включили то не правильно, может включить правильно ?" а они ему - "цсссс, иди-иди отсюда мальчик, не мешай ... " :lol2:
Последний раз редактировалось shurick 11 янв 2007, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick писал(а):70gx2
Глянцевый... ТФТ :? , хотя скорость приличная, в общем узкая специализация БФ2 и пр.:|
Отмаза и в прямь... аж шуба заворачивается. :lol2:
С другой стороны написано всё правильно : ВКЛЮЧЕНЫ НЕ ПРАВИЛЬНО.:lol2:
иди-иди отсюда мальчик, не мешай ...
Блин! Так это ж "Брильянтовая Рука"! :lol:
Я плакаль! :lol2: :lol2: :lol2:
Последний раз редактировалось Al_lexx 11 янв 2007, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Батя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 21:43
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Батя »

tahur писал(а):СОНИ, больше не выпускают плазму
Это боян годичной давности. :lol2:
Представители Sony это подтверждают.
Последний раз редактировалось Батя 11 янв 2007, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Ответить