Выбор ЖК монитора.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

ReoseR писал(а):Советую NEC Multi Sync LCD 1770GX, хороший монитор, время отклика 8 мс, в играх никаких смазываний и шлейфов за движущимися объектами не видно
17" сейчас - это совсем бюджетный вариант. А данная модель - это еще и TN-матрица, о достоинствах и недостатках которых говорилось выше.
ReoseR писал(а):Кстати стоит этот NEC сейчас не больше 11000, нормальная в принципе цена за него
его цена у многих даже меньше 10000 р.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Кирилл
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 16:59
Контактная информация:

Сообщение Кирилл »

Давайте говорить конкретнее. Давайте выберем наиболее достойный монитор тфт 19.
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

Кирилл писал(а):Давайте говорить конкретнее. Давайте выберем наиболее достойный монитор тфт 19.
ты сразу оговаривай ценовой диапазон :-) А то сейчас такое насоветуют, что не потянешь, но будет очень достойно :lol:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Кирилл
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 16:59
Контактная информация:

Сообщение Кирилл »

Цена от 10 000 до 14 000 р.
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

На мой взгляд для, нетребовательного пользователя, отлично подойдет ACER AL1916. И не надо кидать в меня помидорами! Да TN матрица, да, время реакции матрицы не unreal, но имеется пара существенных плюсов
это 19 с соотношением 16:9, и стоимость около 8000 кажется.
Я при смене монитора, мозги сломал разбираясь в "+" и "-" различных моделей, и систем мониторов. И остановился на этой модели как раз из-за ее формата( правда цена тоже роль сыграла ).

Еще раз повторяю это монитор не для дизайнера! Но, кино посмотреть, в игрушку порубиться самое оно.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 22:01
Откуда: Москва

Сообщение slav »

caмс 193р+ 12000 pva 8ms
Руслан Шебуков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:27

Сообщение Руслан Шебуков »

Не знаю, интересно ли это здесь кому-нибудь, но в следующем номере Upgrade Special (выйдет через месяц) будет статья о выборе ЖК-мониторов от 19 до 24 дюймов.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 07:31
Откуда: д. Москва

Сообщение Роман »

Чщчу сказать что два месяца назад пердомной тоже встал выбор ЖК монитора, и мой выбор пал на Samsung 770Р+ - отличный моник:
6ms, контрастность 1500(что очень много),яркость 350(Достаточно),PVAьатрица, отличные углы обзора!!!!!
Советую! :D
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

нехотел покупать жк моник, но моя CRT - шка умирает, мигает постоянно мерцать начинет и гаснуть, вощем прийдется брать жк
нацеливаюваюсь на 17 дюймов, так как телек стоит рядом и фильмы смотреть на монике нет нужды, ну и как то привык к этому размеру,
в деньгав впринципи неограничен (в пределах разумного) тоесть тысяч 13-15 за 17шку могу отдать, то что самса рулит это я понял,
какая на сегодняшняшний день самая лучшая и современная матрица? моник нужен в основном для игр, ну и для обычного пользования,
что посоветуете?
PVA это последняя матрица, или уже появилось что то получше?
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

посмотрел на ультракомпе, (беглым взглядом,) и ненашел 17 с матрицей PVA,
как вам такая модель?
http://www.ultracomp.ru/common/good_ex. ... 1&id=95854
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

PVA в чистом виде для игр не подходит - ну совсем. Нужно PVA с овердрайвом. Определяется по заявленному в спецификациях времени переключения в 8 ms и ниже. Реально там, конечно, будет 16 - но этого уже более чем достаточно.

Таких мониторов сейчас в продаже (от Samsung) два - 173P+ и 770P. 770P я видел, и артефакты овердрайва там весьма неприятно заметны. 173P+ - не видел, потому ничего о нем не скажу, ни хорошего, ни плохого. Стоит посмотреть своими глазами и сделать выводы, хочется брать такое, или лучше смотреть на 19", где 970P, может, и имеет хилую ногу (хотя два таких купленных по соседству монитора работают без проблем), зато не имеет проблем ни с временем отклика, ни с овердрайвом.
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

вот тут нарыл три моника, что бы вы посоветовали? я просто вообще не разбираюсь в них все эти яркости и контрастности мне ниочем не говорят, вот и не могу выбрать...

http://www.samsung.ru/products/computer ... cification

http://www.samsung.ru/products/computer ... cification

http://www.samsung.ru/products/computer ... cification
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

940T для игр - отпадает, там нет овердрайва. Потому там худшее время переключения - между темными оттенками - будет не 20, а 200 ms. В каком-нибудь ярком и цветном GTA: SA оно заметно не будет, а в том же FEAR за всеми объектами будут длинные тени.

970P и 971P с виду отличаются только ногой и динамической контрастностью у 971P. Динамическая контрастность на PVA - штука, на мой взгляд, абсолютно бесполезная, у них и своей родной хватает. А вот нога... черт ее знает, в принципе, где, как и почему у 970P может сломаться нога - видно. Возможно, ногу поменяли и не зря.
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

VPoluektov

так стоит брать брать 971P?
или есть более интересные модели за те же скажем деньги?
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

RusLAN писал(а):. Самсунг - крупнейший производитель МАТРИЦ для ЖК-мониторов. Брак у Самсунга - это относится к ЭЛТ-мониторам. С ЖК у них все в порядке.
ГАВНО у них ЖК , бытые пиксели сыпятся как снег ,
ИХ матрици одни из самых дешевых а про желтоватый оттенок я уж молчу

как говорится я б ее узнал из тысячи :)
RusLAN писал(а):4. Зато четкость картинки выше
нифига у зеркальных матриц не выше , все одно итоже + блики
чисто маркетинг и не более.

У сонек хоть и зеркалки , но покрыты спец пленкой которая блики заметно снижает.
А матрици у сонек HITACHI - на мой взгляд лучшие

всякие ACER BENQ - матрици AU Optroniks это Г любят в ровербуки ставить :) вобщем удачи
ACER ASPIRE 1640 WLMI
Ответить