Выбор ЖК монитора.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
12floor
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 17:30
Откуда: из клоаки
Контактная информация:

Сообщение 12floor »

многим пва больше нравится, чем ips, например мне. так что надо взять этот самсунг попробовать, 215 который...
Glamorizing Corporate Lifestyle
Аватара пользователя
Ural.Kosty
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 11:28
Откуда: Е-бург

Сообщение Ural.Kosty »

Все задолбало. Samsung 215TW у нас нет, облазил все салоны, остальные или качество картинки паршивое или время отклика большое.
Буду брать NEC20WGX2 Pro. Вариантов нет.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Ural.Kosty писал(а):Буду брать NEC20WGX2 Pro. Вариантов нет.
А что... Отличный монитор. Если нравится и можется - берите. А о потраченных деньгах быстро забываешь, если "весч" хорошая. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Ural.Kosty
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 11:28
Откуда: Е-бург

Сообщение Ural.Kosty »

Купил!!! Тащусь!!! :D Первый моник был с 3 битыми пикселями у правого края, второй смотрели еще тщательнее, не одного! Засветка равномерная и других глюков пока не выявлено. Попробовал HL2 понравилось, посмотрели один фильм и один мультик. С компа у меня выход на монитор и телевизор. Все семейство смотрело на мониторе, телик проиграл в качестве картинки. В МС Офисе работать стало удобнее. Потраченных денег не жалею, монитор этого стоит. :D
Похоже после обновления монитор избавился от части глюков.
Но опять же все это первые впечатления, посмотрим как дальше будет.
Аватара пользователя
Zvereck
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:47
Откуда: Москва сити
Контактная информация:

Сообщение Zvereck »

взял самсунгу 960 бф ... думаю что зря взял. Подсветка ужасная, правда пиксель тока один битый, ну не углядел. Настройка исключительно програмная, то бишь ни одной кнопочки (кроме Повер) на монике нету. Вобщем не скажу что жутко расстроен, но советовать не стал бы.
Для чего я существую - для того, что бы править этим миром. Для чего существует этот мир - для того, что бы им правил я. (Paradise cracked)
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Купил Benq FP93G (19 дюймов, 6 мс), теперь его цена - не более 9 тыс. В динамичных игрушках никаких проблем, вообще без проблем с временем отклика. Отличные характеристики, идеальный монитор
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Greeb
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 23:57

Сообщение Greeb »

Хочу взять широкоформатный монитор 22 дюйма, стандартное разрешение для них 1680x1050.Но смущает то, поддерживает ли это разрешение видеокарта (8800 GTX). Судя по тому, что написано на коробке, такого разрешения нет.А если работать в другом, отличном от разрешения матрицы (насколько я понял), то картинка портится.
Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Greeb писал(а):Но смущает то, поддерживает ли это разрешение видеокарта (8800 GTX)
Да. Не смущайтесь.
Greeb писал(а):А если работать в другом, отличном от разрешения матрицы (насколько я понял), то картинка портится.
Или я ошибаюсь?
Да портится. Вы не ошибаетесь, впрочем вам и не потребуется другое, а если вам надо "мультирез", то только ЭЛТ.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Карта-то поддерживает... игры (а для чего еще брать 8800GTX?) поддерживают не все. Тут:
http://www.widescreengamingforum.com/wi ... y:Hor_Plus
http://www.widescreengamingforum.com/wi ... Vert_Minus
ведут списки игр, которые поддерживают 16:9; не знаю, впрочем, насколько они полные и актуальные.
Greeb
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 23:57

Сообщение Greeb »

VPoluektov писал(а):Карта-то поддерживает...
Вот как раз это и смущает - в списке возможных разрешений/частот на коробке такого нет.Или плохо смотрел?
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Карта поддерживает любое разрешение вплоть до 2560х1600 (с одной головы - если головы объединить, то можно и больше). Насколько я знаю, даже требование кратности сторон 16 уже убрали. Переписать все возможные разрешения на коробку, разумеется, невозможно.

Другое дело, что желаемое разрешение должно уметь выставлять приложение - и вот они-то этого зачастую не умеют.
John
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:16

Сообщение John »

Прочитал всю тему и решил просто спросить совета какой мне покупать ? Его задачи просмотр фильмов,игры,ну и работа с графикой,время отклика желательно маленькое 2-мс (ведь именно это для игр нужно как я понял ) матрица тоже нужна самая лучшая ,насчет матового или глянцевого я сам не знаю,монитор стоит спиной к окну ...объясните для каких целей лучше глянцевый а для каких матовый ? Чтоб яркость была на высоте.Надежность !!! Дюймов желательно от 17 до 20-21 судя по некоторым постам в этой теме такие за 10000 есть в продаже а мне монитор как раз и нужен не дороже 10000. И ещо видюха у меня GeForce4 MX 440 (64 мб) я надеюсь к ней все мониторы подходят а то я после некоторых постов засомневался ?


И ещо вопрос ,есть комп пентиум 2 остальная конфигурация не известна и посмотреть нельзя так как открыть мне его не дадут а AIDU я установить не могу так как у этого компа монитор сломался о чем я писал в этой теме http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=12329 и я хочу новый жк купить к своему а имеющийся щас LG FLATRON 795 FT PLUS поставить на тот комп но поскольку там пентиум 2 то наверно и видюха доисторическая соответственно возникает вопрос будет ли работать "LG FLATRON 795 FT PLUS" с доисторической и возможно встроеной в материнку видюхой ?
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

John писал(а):время отклика желательно маленькое 2-мс (ведь именно это для игр нужно как я понял ) матрица тоже нужна самая лучшая ,
Не сочетается. Маленькое время отклика (меньше паспортных 6 ms GtG) означает TN матрицу, а TN матрица означает поганые цвета.

Впрочем, и тех 6 ms для игр вполне достаточно... было бы, если бы они были честными. При *VA матрице на темных оттенках там в лучшем случае 16, у IPS все не так плохо (хотя в худших ситуациях тоже за 10), но у него есть свои заморочки, на которые лучше посмотреть собственными глазами.
John писал(а):объясните для каких целей лучше глянцевый а для каких матовый ?
Глянцевый - лучше только тем, что он показывает более черный черный цвет. Но лучше он - в единичных случаях. В частности, "монитор спиной к окну" означает "человек лицом к окну, хорошо освещен, и в мониторе будет отражаться как в зеркале".
John писал(а):Чтоб яркость была на высоте.
Высокая яркость LCD монитору нужна только в том случае, если его планируется поставить в машину и использовать на улице при солнечном свете. Во всех остальных случаях яркости у LCD мониторов сильно избыточно много, и на полной яркости они не используются почти никогда.
John писал(а):Дюймов желательно от 17 до 20-21 судя по некоторым постам в этой теме такие за 10000 есть
20" и больше за 10 тысяч с матрицей *VA или IPS купить нельзя. Разогнанную TN матрицу (до 6 ms GtG... впрочем, у TN эта цифра почти честная, так что ее вполне достаточно) купить можно - но только в широком формате, 1680x1050. Устраивает?
John писал(а):И ещо видюха у меня GeForce4 MX 440 (64 мб) я надеюсь к ней все мониторы подходят
DVI там, помнится, еще не было? Подойдут-то все, но качество картинки в 1680х1050 будет прямо пропорционально количеству совести у делавшего карту китайца.

Ну и, разумеется, ни о каких играх сложнее пасьянсов в 1680x1050 на этой карте речь не идет. Впрочем, на этой карте вообще о современных играх речь не идет...
John писал(а):будет ли работать "LG FLATRON 795 FT PLUS" с доисторической и возможно встроеной в материнку видюхой ?
Теоретически должен. На практике оригинальные несовместимости встречались - но очень редко.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

В журнальчике пропечатали Филипс с изменяемым временем отклика.2-6-8мс.Модель не помню-журнал на работе.Вечером пропечатаю. P.s.Филипс 190Х7 19 дюймов.
Битые пиксели смотрят на заполнении экрана R-G-B по очереди.Битый может светить постоянно одним из цветов.Прога Нокиа монитор тест.На заполнении хорошо видна неравномерность подсветки.
Последний раз редактировалось fant 12 апр 2007, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
John
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:16

Сообщение John »

И ещо возникло несколько вопросов вопервых в этой модели http://www.samsung.ru/products/computer ... -19/940bf/ какая матрица, кто-то хвалил его в этой теме ? Вовторых как проверить наличие битых пикселей чтобы со 100 процентной гарантией купить нормальный какими прогами это делать и как ? В каком магазине лучше соотношение качество, порядочность продавцов и цена ?
Ответить