Выбор ЖК монитора.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение 0xFF »

zay71
Широкоформатники рулят в кино и сложных IDE.
И дома. Ибо TN формата 16:9 (16:10) - самый массовый, а следовательно, самый дешевый продукт.
Лучшее соотношение цена/количество монитора у 22" широкоформатных моделек.
Рекомендую присмотреться к ним.
19" с 5Х4 это имхо всегда был самый ущербный вариант с аршинными пикселями.
Сейчас брать что-либо менее 20" просто бессмысленно ...
Например. Цена - ~5 круп. Смешно.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
zay71
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:47

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение zay71 »

Бюджет я думаю в пределах 8-9 т.р.
Широкоформатники почему-то просто не нравятся (то геометрия искажена, то полоски по бокам)
Главный критерий конечно качество
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение 0xFF »

zay71
чудес не бывает. Вот качественная модель, с классическим 1600х1200. Но и стоит она чуть более 40 штук ...
Ну и в вайд экранах картинка никак не искажается ....

Можно найти NEC MultiSync EA191M на PVA. Модель неплохая, но 100% не универсальная + плюс нет режима сохранения оригинального соотношения сторон подаваемого сигнала (ага, они, искажения)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
AHTu_Bupyc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:26

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение AHTu_Bupyc »

Здравствуйте!
Нужен монитор 20-21 дюйма. Будет использоваться в основном для сёрфа в инете, просмотра фильмов, ну может изредка для игр(не сильно динамичных). Предпочтений каких либо нет, так как ЖК у меня не было, поэтому прошу предложить несколько вариантов (внешний вид не столь важен). Сейчас стоит LG 775FT (давно выкинуть пора). Баланс около 300 $.
P.S. Заранее спасибо!)
Джонни
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 15:29

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение Джонни »

Помогите выбрать монитор для дома,в основном для игр
Бюджет 7К р.
1. Acer V223Wb/Wab/Wbb
2. BenQ G2200W(углы обзора 160\160...)
3. Samsung 2243NW/NWX
4. LG Flatron W2242T-BF/SF/PF
В чем отличия мониторов с разными "буквами(именно в таком виде они присутствуют в прайсе)? и насколько они кардинальные?
По характеристикам вроде LG лучше всех....
Живу в Челябинске так что с ассортиментом проблемы...
Заранее спасибо)
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение Vose »

2Джонни
Брать в 2009 году домой монитор с аналоговым входом несусветная глупость, поэтому 1-й и з-й варианты отпадают сразу, остаются Бенк и LG.
У LG 2 плюса:
1 - регулировка наклона (может и у Бенка есть, но в ТТХ не указано)
2 - кабель DVI в комплекте.
А вообще, если выбирать из этих 2-х, то надо попросить поставить их рядом и вывести одновременно одинаковую картинку на оба и в первую очередь выбирать по тому, какое изображение больше понравится. А по типу матрицы и характеристикам они - практически близнецы. Мне лично больше нравятся Бенки, чем LG, хотя у них дебильное переключение между входами (надо нажать ЦЕЛЫХ 3 кнопки - для меня это важно :wink: т.к. часто к 1 монитору подключено сразу 2 компьютера).
ЗЫ. ну и на гарантию ещё посмотрите, у какого какая...
Оффтоп
Последний раз редактировалось Vose 18 окт 2009, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение Al_lexx »

Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Джонни
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 15:29

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение Джонни »

Оффтоп
AHTu_Bupyc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:26

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение AHTu_Bupyc »

Например вот присмотрел ASUS VW222u?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение Al_lexx »

AHTu_Bupyc писал(а):Например вот присмотрел ASUS VW222u?
На счет статистики не скажу. Но в офисе у меня один такой есть. Нормальный офисный монитор, быстрый, для игрушек подойдёт. Даже где то симпатичный (меня ломает ярко синий светодиод). Для серьёзного фотошопа не подходит, т.к. - узкий цветовой охват (с честным sRGB будет стоить около косаря обамчиков :wink: ).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
AHTu_Bupyc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:26

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение AHTu_Bupyc »

Оффтоп
KIL2
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:55

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение KIL2 »

Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса.
На работе пожилой человек чертит схемы в AutoCAD на мониторе 19". Так как зрение уже слабовато и для того, чтобы на экране умещалась б'ольшая доля чертежа, захотелось поставить монитор с диагональю побольше. Бюджет - ок 20 тыс.руб. Возникли следующие вопросы:
1) На какие характеристики в первую очередь обращать внимание с учетом вышеуказанного характера работ?
2) Подскажите, с какой максимальной диагональю продаются моники с соотношением сторон 4:3?
3) Какие мониторы с диагональю около 26-28" (я так понимаю, они все - широкоформатники) посоветуете (вписывающиеся в ранее упомянутый бюджет)?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение Al_lexx »

KIL2
Что бы вам посоветовать, для начала надо знать где вы живёте. А то в Москве один выбор, а в Крыжополе совсем другой.. :wink:
В Москве:
NEC EA261WM
Viewsonic VP2650WB
hp w2558hc
Если нужен действительно большой (не в смысле разрешения, а именно большой), то Dell UltraSharp 2709W. Разрешение у него как у 24`. Т.е. размер пикселя больше "обычного". Если у человека не очень хорошее зрение, то гут. ПАравда это уже от 28 до 32труб..
Из тех, что чуть меньше, я бы особенно рекомендовал NEC.
Сам работаю в строительной организации. Для автокада брал типа IIYAMA ProLite E2407HDSV-B1. "Типа", потому что - тО была предыдущую модель(сейчас уже не вспомню точно, буду в офисе - отпишу, если что). Я не заметил каких то проблем с отображением (встроенное видео). Единственное, у одного из трех, вылез один горячий пиксель...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
KIL2
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:55

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение KIL2 »

Al_lexx
Спасибо!
Я так понял, что лучше выбирать в данном случае моник как раз с большим размаром пикселя?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение Al_lexx »

KIL2 писал(а):Я так понял, что лучше выбирать в данном случае моник как раз с большим размаром пикселя?
Выбирать должен тот, кто будет на нём работать. Я именно о размерах пикселя. Если же стандартные пиксели (22-24`), то можно выбрать и самому.
Почему должен смотреть тот, кто будет работать? Потому, что:
с одной стороны - более крупный пиксель позволяет отодвинуть монитор подальше от себя, с другой - диагональные линии, при близком рассмотрении, будут более зазубренные.
К сожалению, большинство тестов в магазинах не имеют диагональных линий, а только вертикальные и горизонтальные, а это не даёт адекватного впечатления о том, на сколько диагонали будут приемлемы на конкретной задаче.

З.Ы.
Я не думаю, что нормальный человек, который заинтересован в нормальном обустройстве своего рабочего места будет возражать против того, что бы взглянуть на монитор и выбрать самому (лучше тащить с собой бук с кадом, для адекватной оценки). Если же откажется (типа у меня семья, дети и вааще это не моя забота выбирать оборудование, обустройте мне мой место, это ваши проблемы и т.п...), то значит ему это нах не надо и пусть себе сидит за девятнашкой (имхо). :wink: И обязательно от вас должна быть служебная записка, с нормальной аргументацией ситуации.
Я уже сталкивался с такой проблемой, что работник просит более крупный монитор, начальство не против, а когда ему привозишь, то он начинает ворчать: что за говно (хотя монитор нормальный и всех остальных устраивает). Вот для таких людей - только личное участие, что бы потом пенял на себя, а не парил мозг человеку, которому уж точно всё это нах не надо.:|
Ещё раз: 22-24 можно выбирать самому, бОльшие диагонали только в присутствии того, кто будет на нём работать.
Занавес.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить