Железные новинки

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Пригодится такая темка?

Опрос закончился 24 сен 2008, 19:51

Да.
17
71%
Нет.
3
13%
Затрудняюсь ответить.
4
17%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Железные новинки

Сообщение kirill15 »

0xFF
DreamPlug уже чуть по-мощнее, правда и стоит подороже.. я думаю, когда в дело вступят серьезные корпорации (а они вступят), то либо всю эту нишу угробят, как конкурентов неттопам, либо, что скорее, разовьют в нечто более серьезное и конкурентоспособное.. с другой стороны Raspberry Pi за $35 по мощности равнозначно тем машинам, что составляют 70 % парка компов УФМС по г. Москве (интел 845+селерон 2 Ггц+128 Мб ДДР+40 Гб ХДД, сборка крафтвей), и ничего, работают..
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Железные новинки

Сообщение NNN »

Qualcomm и Kyobo представили первую электронную книгу с цветным экраном Mirasol.
"Первые упоминания работы Qualcomm над технологией датируются 2008 годом. Дисплеи Mirasol (или IMOD) в своей основе используют принцип интерферометрической модуляции и работают "подобно крыльям бабочки". Каждый пиксель матрицы состоит из двух элементов: полупрозрачной пленки на стеклянной подложке и расположенной под ней отражающей мембраны, которая может находиться в двух состояниях: в открытом и закрытом. В зависимости от напряжения, пиксель переходит в открытое или закрытое состояние, между плёнкой и мембраной образуется небольшой зазор и свет, отражённый от мембраны, проходит обратно через плёнку - пиксель начинает гореть красным, синим или зелёным. Чёрный цвет пикселя формируется при закрытом состоянии элемента. Такие дисплеи отличаются невысоким энергопотреблением и справляются с отображением как статического контента, так и динамического."
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Железные новинки

Сообщение NNN »

Началось производство "самых дешевых" компьютеров Raspberry Pi (18:02) 12.01.2012
Изображение
// CyberSecurity.ru // - Авторы бюджетного одноплатового компьютера Raspberry Pi сегодня сообщили о начале производства первой пробной партии из 10 000 штук данного устройства.
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Железные новинки

Сообщение Restart »

А как вам вот такая машинка
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Железные новинки

Сообщение Zim »

Российские гигагерцовые 4-ядерные процессоры запущены в серийное производство
http://4pda.ru/2011/12/08/51176/
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Железные новинки

Сообщение 0xFF »

Zim
ДЛя меня, все, что выходит из под МЦСТ нуждается в проверке, перепроверке и еще одной проверке.
Хотя, в данном случае, как я понимаю, речь идет о спарк-совместимой архитектуре, с которой у МЦСТ больших проблем с учетом давности производства нет. Интересны данные по тепловыделению данных изделий ...
А то как бэ светят солярка 2.5.4 и водянка в качестве обязательных требований ....
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Re: Железные новинки

Сообщение Darkcat »

http://www.ctcom.com.tw/Компьютеры#

С разработчиком я уже лет 15 знаком.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Железные новинки

Сообщение Zim »

0xFF писал(а):Интересны данные по тепловыделению данных изделий ... А то как бэ светят солярка 2.5.4 и водянка в качестве обязательных требований ....
Тепловыделение небольшое, по спецификации потребляемая мощность 20Вт
http://www.mcst.ru/system-4x.shtml

ЗЫ: прикольно, в слове "потребляемая", автоматом заменяется на "мля"
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Железные новинки

Сообщение 0xFF »

Zim писал(а):ЗЫ: прикольно
Прикольно на сайте МЦСТ читать:"(3 канала в микрохеме) "
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Железные новинки

Сообщение NNN »

В Великобритании начались продажи дешевого компьютера Raspberry Pi (11:58) 29.02.2012
Новый компьютер продается в виде одной платы размером с банковскую карту и стоит 22 фунта, однако для его работы пользователям придется обзавестись также монитором и клавиатурой, которые не входят в комплект.
Работает Raspberry Pi с операционной системой Linux, которая будет размещаться на карте памяти SD и подключаться к компьютеру через отдельный картридер.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Железные новинки

Сообщение Al_lexx »

Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Железные новинки

Сообщение Slayer »

Al_lexx писал(а):MS анонсировала свой Сёфис:http://www.youtube.com/user/surface?feature=watch
Так ни чего смотриться ....
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Железные новинки

Сообщение VoidVolker »

Да, действительно ничего так.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Железные новинки

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
А кто просил тег для "ты труба"? :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Железные новинки

Сообщение Al_lexx »

Я, я просил. :)

...
Ники, я вчера несколько(много и по разному) раз пытался это красиво приаттачить, но почему то, у меня это не получилось (наш ресурс ругалсо). В чем корень З, я так не понял. При том, что раньше аттачилось "только в путь".
Наверное устамши был. :(
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить