Посоветуйте монитор LCD 19"

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Sapphire
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:43
Откуда: Москва

Посоветуйте монитор LCD 19"

Сообщение Sapphire »

Посоветуйте пожалуйста монитор:
LСD 19"
$300-$450, но желательнее уложиться в 400
матрица PVA/MVA

У меня уже есть на присмотре
BenQ FP91GP
Nec 1970NXp
Sаmsung 940T
Sаmsung 913TM
Но если вы хотите посоветовать другой, то не стесняйтесь

Буду признателен если подскажете так же
- Отличия Sаmsung 913TM от Sаmsung 913р+
- Уровень багности т.е. дефект дисплеев BenQ FP91GP
- Статья, примерно годичной давности, про тестирование мониторов LСD 19"

ПыСы буду рад любой информации и мнению по этой проблеме.
ПыПыСы если на ваш взгляд недостает информации, то спрашивайте
Аватара пользователя
b0rusik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:29
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение b0rusik »

Не так давно было...
http://www.computery.ru/conf/viewtopic.php?t=1928
и
http://www.computery.ru/conf/viewtopic.php?t=1527

Может чего полезного найдете.
Yandex - Найдется все!
Google - Ничего и не терялось!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Обратите внимание еще и на Philips 190P7EG, Philips 190P7ES. PremMVA, в бюджет ваш проходят ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

У меня Nec 1970NXp , я доволен. Ценя божеская, картинка на 4+ (NX лучше но и дороже). Недорогие iyama очень хороши, Sаmsung-и то же впечатляют картинкой.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

Самса 940Т, думаю, вполне хватит.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Sapphire
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Sapphire »

Большое спасибо всем кто высказался :D !!!

Если есть еще желающие то буду рад услышать мнение...т.к. монитор я буду покупать не раньше середины октября.
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

0xFF писал(а):Обратите внимание еще и на Philips 190P7EG, Philips 190P7ES. PremMVA, в бюджет ваш проходят ...
проходят, но уж очень со скрипом. вчера себе взял такой девайс. прикольно. но стоил он 457$
Valeriystep
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:22

Сообщение Valeriystep »

1. Я бы Вам порекомендовал брать сразу широкоэкранный 20-ти дюймовый монитор. За широкими экранами будущее. Уже все современные игры поддерживают "широкие" разрешения. Эффект полного погружения в игру за счет того, что обзор человеческого глаза как раз широкоугольный, а не 3х4. Сам долго искал и купил NEC 20 MultiSync LCD 20WGX2 (6 ms, AS-IPS TFT, 0.258, мм, 700:1, 300, 178гр.x178гр.) Цена порядка 19.000 руб. Кстати этот монитор имеет множество наград на международных выставках. Кстати обратите особое внимание на большие углы обзора и на его немного "разогнанную" AS-IPS матрицу - это не какая-то там дешевая TN-Film матрица. Цвета - сочные, насыщенные, особенно это заметно когда рядом стоят так рекламируемые всеми 2мс игровые мониторы на матрицах TN-Film. Честно говоря, после него на игровые мониторы даже смотреть не хочется.

Очень его рекомендую.

2. Если по финансам не потянете, то можно остановить свой выбор на 19-ти дюймовом мониторе Samsung SyncMaster 931C (a-si TFT активн. матр., 0,294, 2 ms, 300, 700:1 (2000:1), 160гр.x 160гр.), который был выбран официальным монитором WCG (World Cyber Game) 2006 — крупнейшего турнира на планете по компьютерным играм.
Вот, что пишут о нем производители: "ЖК-монитор с малым временем отклика и великолепной цветопередачей. Благодаря применению новых флуоресцентных ламп с холодным катодом цветовое пространство этого монитора соответствует 97% от пространства NTSC (для обычных ЖК-мониторов этот параметр составляет около 72%). Как результат, получаемое изображение отличается поистине ни с чем несравнимой насыщенностью и богатством цветов. Особенно разница заметна в передаче зеленого и красного цветов, на экране прекрасно передаются даже цвета изумруда и черной розы. Эта модель идеально подойдет как для работы с изображениями, так и для динамичных игр и мультимедийных развлечений."

SyncMaster 931С должен был поступить в розничную продажу в сентябре. Ориентировочная розницчная цена - порядка 9500 руб.

Но все же я бы Вам посоветовал остановиться в своем выборе на широкоэкранном мониторе NEC 20 MultiSync LCD 20WGX2.
Не стыдно не знать - стыдно не учиться!
Аватара пользователя
Sapphire
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Sapphire »

bzzz
Правильно подметили

Valeriystep
По первому пункту сразу скажу что не могу, т.к. боюджет жесткий
По второму как появяться, если к этому времени не куплю уже моник, то посмотрю на его углы и цветопередачу.
Аватара пользователя
Sapphire
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Sapphire »

А если добавить к этому списку 913p+?
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Valeriystep
Я бы Вам порекомендовал брать сразу широкоэкранный 20-ти дюймовый монитор. За широкими экранами будущее
ну во-первых, это не совсем так, т.к. вопрос "WIDE матрица, что это ?, это обычная матрица надставленная по бокам, или же это обычная матрица обрезанная сверху и снизу ?" по прежнему открыт ...
а во-вторых, человек же явно обозначил рамки в 400 долларов, а тут и s-ips, что сразу выводит монитор за пределы этих рамок, да еще и 20', что, в свою очередь так же выводит мон за предел этих рамок, т.е. даже по отдельности, а тем более вместе …

Спору нет, купить себе монитор это конечно радость, но за чем же его после этого сосветовать буквально всем и каждому, внезависимости, подходит этому человеку такой монитор или нет ?!?, я вот тоже этот мон купил, с дуру :lol2: … Нет, всмысле мон то сам по себе очень хороший, матрица быстрая, один недостаток, она wide :lol2: … Все бы ничего, но единственные две игры в которые я играю (и играю довольно много) это дэльтафорс б.х.д. патчи и обновления для которой прекратили выпускать задолго до появления вайд матриц и, соответственно поддержке соотношения сторон экрана отличной от 4:3 там взяться просто неоткуда, и баттлфилд2, которая так же не поддерживает (по уже совершенно непостижимой причине) иное чем 4:3 соотношение сторон экрана ... Облом жестокий совершенно, т.к. мылит 1280х1024 генерируемые игрой если они растянуты на 1680х1050 монитора, просто зверски :lol2:, да еще и изображение искажается, растягивается довольно заметно … А все мля, надо сказать спасибо вайдофанатам вроде Valeriystep, вводящим всех на форумах в различные заблуждения относительно этого типа мониторов. Например, что баттла поддерживает вайд ... Поддерживает она вайд, то что называется, с позволения сказать поддерживает. Поддерживает только хитрым способом, добавлением в ярлычек запускающий игру ключа +szx 1680 +szy 1050, c этим ключем игра действительно генерирует 1680х1050 в независимости от того что установлено в ее настройках, и при этом 3D картинка действительно не искажается, искажаются только менюшки, компас, индикаторы жизни ... Но при этом достигается неискаженность 3D картинки, не за счет надставки по бокам относительно 4:3 изображения, а как раз за счет ее обрезки сверху и снизу ... При чем подстава – в остальном, если б не вайд, мон действительно хорош, скорость матрици отменная, играть конечно хочется именно на этом монике, в сравнении с моим старым NEC1960NXI ...

Так что всем кто, будучи распален, сладкими песнями таких вот вайдофанатов типа Valeriystep, загорается идеей купить вайд, советую досконально все обдумать несколько раз ... типа, а может ну его нах*й две страници в ворде рядом и мелко, может одной, зато крупно, достаточно ? ... :lol2:

з.ы. в качестве иллюстрации два скрина :

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Samsung SM 930BF(KSV) 19" TFT 1280*1024/75, контрастность 700:1 в/о 4 мс +DVI - 9500 р. Купил одному другу, друг доволен.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Продолжая shurick
По не тем же, но похожим причинам Не взял ACER 2032WA. Правда там ещё и MAC постарался отговорить (не поддерживает).
Широкий моник - вопрос пару лет, имхо.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

в защиту широких моников (очень такую слабенькую) посмотрите на оба скрина (учтите что это мейл ра их сделала почему то одной длинны, а на самом деле у них высота одинаковая, а длинна разная, широкий длиннее) посмотрите, напаример, сколько процентов экрана занимают руки с оружием ... на широком экране они занимают меньше сместа, при чем явно меньше ... Не знаю играли ли вы в б.ф.2, но думаю это важно во всех подобных играх, разумеетсмя лучше когда руки с оружиием загораживают меньше обзора. Ну например влетаешь в помещение (вот даже в это на телейцентре, что на скнине) осмотреть углы удобнее ... Но с другой стороны, минус если летаешь на авиации (особенно на самолете) урезка сверху и с низу, тогда очень нк укомфортна, и технику снизу для того что бы заходить на бомбордировку (слепая зона больше) и когда воздушеый бой с другим самолетом, метрые петли крутить ...

Молодец, молодец, хорошо на самолете в BF2 летаешь. Но это не раздел "Игры"... Порезал.
Mazur
Изображение
Изображение
Изображение
Valeriystep
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:22

Сообщение Valeriystep »

2shurick

Для начала небольшое наблюдение:
Оказывается вы просто мелкий, пакостный субъект, не умеющий себя вести в приличном обществе - полагаю, это родимые пятна вашего ущербного воспитания и навязчивое желание самоутвердиться любой ценой.

Теперь по-существу ваших замечаний.
shurick писал(а):человек же явно обозначил рамки в 400 долларов, а тут и s-ips, что сразу выводит монитор за пределы этих рамок, да еще и 20' …
Я и предложил человеку два варианта: один по его бюджету, а другой для того, чтобы человек подумал о перспективе и не пожалел бы о принятом решении и потраченных деньгах. Ведь монитор покупается не на один год.

Теперь о возможности выставления "широких" разрешений в старых и новых играх, а также ваших страшилках о "замыленности" и растянутости картинок в играх на широких экранах. Большинство новых игр широкие разрешения поддерживают, а в дальнейшем будут поддерживать подавляющее большинство игр. Даже старые игры есть возможность запустить в широких разрешениях.
Причем все это без искажений (с соблюдением пропорций) и без всякой "замыленности".

Если вам не хватает знаний как это сделать, то обращайтесь.
shurick писал(а):Спору нет, купить себе монитор это конечно радость, но за чем же его после этого сосветовать буквально всем и каждому, внезависимости, подходит этому человеку такой монитор или нет ?!?
shurick писал(а):Спасибо вайдофанатам вроде Valeriystep
Фанатом (тем более, широких экранов) я не являюсь. Советую только то, что считаю отличным продуктом, и не всем, а конкретному человеку, попросившему высказать свое мнение.

P.S. И научитесь вы, наконец, русскому языку. Сходили бы на курсы, что ли. Да и модераторы не раз просили выражать свои мысли на правильном русском языке. Ведь вы уже в возрасте - не стыдно?
Последний раз редактировалось Valeriystep 02 окт 2006, 00:08, всего редактировалось 5 раз.
Не стыдно не знать - стыдно не учиться!
Ответить