проблема с процессором

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Twilighter
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 21:26

проблема с процессором

Сообщение Twilighter »

Мат. плата MSI k9n sli socket am2. Купил новый проц Athlon x2 6000+(windsor) система завелась, но вот единственное допекает сообщение при загрузке "unknown processor revision". Винда так же не понимает чё там в сокет засунули "AMD processor unknown".. Я и биос перепрошил на последнюю версию, только толку от этого ноль. Вобщем скажите это лечится или мне просто повезло что данный процессор хотя б работает на данной материнке?
Аватара пользователя
Romik_Jan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Romik_Jan »

Ваша материнка, похоже, пользуется дурной славой :
ссылка на форум ixbt.ru
Прочтите хотя бы две первые страницы, и мне кажется, вы найдете похожую на свою проблему. Решение люди (перепробовав многое) нашли тока одно - менять :(
Вообще, на форумы лучше смотреть (про то что хотите брать) перед покупкой оной :wink:

Если покупали проц и мать в одном месте - говорите, мол,продали мне жезеляки - не совместимые, а раз продавец об этом не уводемил - то замена на аналогичную, и отдаете им на тестирование.
В нормальных конторах (если нет очереди) тестируют при Вас - и сразу меняют.
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается
из законов Мерфи для инженеров
Twilighter
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 21:26

Сообщение Twilighter »

Спасиб, ща почитаю. А материнку я давно брал, как тока появился сокет ам2, на перспективу так сказать. Прост проц ща поменял.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Twilighter писал(а):на перспективу так сказать
вот и очередное подтверждение что не надо ничего покупать на перспективу, теперь вот завязаны на этот атлон, будите под него маму покупать, а иначе, нормально слили бы и старый проц и маму вместе, и купили бы спокойно нормальный C2D ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Romik_Jan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Romik_Jan »

shurick2
на вкус и цвет ... фломастеры разные есть :wink:
Лично я считаю что надо уважать выбор человека, ведь неизвестно, какие причины повлияли на этот выбор в момент покупки.
Просто мне фирма MSI не нравится, имел личный опыт общения - поэтому знаю не по наслышне ...
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается
из законов Мерфи для инженеров
Twilighter
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 21:26

Сообщение Twilighter »

Материнка, кстати до момента смены процессора никаких беспокойств не доставляла. Да и ща вроде прошил ещё разок другой прошивкой - успокоилась..
Romik_Jan писал(а):какие причины повлияли на этот выбор в момент покупки
А повлияла цена по отношению к Asus и Gygabite. Да и то, что MSI всётаки тож не noname.
shurick2 писал(а):нормальный C2D
C2d на 3Ггц с мегабайтным кешем на ядро в процессорном тесте 3dmark06 набирает 25## баллов, Athlon x2 на 3ггц набирает 22##. Т.е разница не столь существенна и не стоит того чтоб менять платформу. К тому же я всётаки теплее отношусь к АМД и не хочу покупать интеловские процы по полтора килобакса, которые, несомненно, будут так стоить в случае исчезновения той самой АМД.
Аватара пользователя
Romik_Jan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Romik_Jan »

Twilighter писал(а):К тому же я всётаки теплее отношусь к АМД и не хочу покупать интеловские процы по полтора килобакса, которые, несомненно, будут так стоить в случае исчезновения той самой АМД
Согласен
Но в последнее время Кора Дуба - действительно удачный проц.
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается
из законов Мерфи для инженеров
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Romik_Jan писал(а):ведь неизвестно, какие причины повлияли на этот выбор в момент покупки
когда неизвестно, тогда да, а тут тто он сам сказал, что купил маму с прицелдом потом туда поставить больший проц ...
Twilighter писал(а):C2d на 3Ггц с мегабайтным кешем на ядро в процессорном тесте 3dmark06 набирает 25## баллов, Athlon x2 на 3ггц набирает 22##. Т.е разница не столь существенна и не стоит того чтоб менять платформу.
в тридэмарке возможно, но вот "т.е." совершенно не усместно, очки в тридлэмарке совершенно ниченго не значат, темболее процессорные. Как же вы не оригинальны, со своим этим тридэмарком и т.е. несущественной разницой, йомайо ... отвечу не мненее неоригинально : как много времени в сутки вы проводите за игрой в тридэмарк ?
Twilighter писал(а):интеловские процы по полтора килобакса, которые, несомненно, будут так стоить в случае исчезновения той самой АМД
настольные НИКОГДА столько не стоили, а попытка выставить себя борцом за интересы покупателей интеловских процев, мол если вы не будите покупать проци амд, то они прекратят свое существование, а тогда ценовая доступность интеловских процев сильно ухудшится, заставляет задуматься о вашем воозрасте, нек на гране ли совершеннолетия он ...
Twilighter
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 21:26

Сообщение Twilighter »

Пример с 3d марком даёт хоть какое-то понятие, пусть и приблизительно отражающее действительность, но расстановку сил оценить вполне позволяет. А выбран был именно он, т.к это личный опыт а не цифры позаимствованые в интернете. Если есть данные опровергающие (действительно опровергающие, а не отличающиеся процентов на 15) я с радостью на них взгляну и сделаю соотв. выводы.
shurick2 писал(а):как много времени в сутки вы проводите за игрой в тридэмарк ?
Вопрос не подразумевающий ответа, а лишь несущий цель указать на некомпетентность.
shurick2 писал(а):а попытка выставить себя борцом
Я не выставляю себя борцом, не навязываю никому свое мнение и цена взята с потолка. Но в отсутствии конкурентых решений мало чем можно способствовать установлению адекватных цен. Я в это верю и мне требовалось аргументировать свой выбор чем-то кроме "Я- фан АМД".
Зачем этот выпад относительно возраста... И вообще в ваших постах ощущается агрессия, к чему она? Кстати вы промахнулись, я молод но не настолько.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

2 Twilighter
просто shurick2 у нас фанат C2D и на всех пользователей Ahtlon (не важно фанат вы AMD или нет) ссыт с высокой колокольни при всяком удобном случае, вы в других темах где этот вопрос вскольз затрагивается просто его посты почитайте. Для него единственно правильное - ЕГО мнение, поэтому просто не обращайте внимания - нервы съэкономите.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Поодержи AMD счас и в подарок через пару лет получите проц круче Интела! 8)
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

На самом деле сейчас, после очередного AMDшного снижения цен, их процессоры опять стали конкурентоспособны - за исключением самого верхнего сегмента и если не гнать, конечно. Тому 6000+ примерный аналог и по цене, и по производительности - e6550.
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

shurick2 писал(а):заставляет задуматься о вашем воозрасте, нек на гране ли совершеннолетия он ...
Ну допустим оно так,и что? Он вроде и не писал что старик,что за манера постоянно про возраст говорить чуть что не так,причём это везде и постоянно.
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Twilighter
Я тоже люблю АМД но пока переполз на интел .... и что с того? Мне по работе надо ... Если появится адекватный ответ (хотя-бы сравнимый) ,переползу обратно сразу и без проблем. Но пока слишком много глюков в новых камнях от АМД на уровне работы процессорного кэша ,а кэш - это каша с маслом рядового юзера. Если считать хлебом само ядро.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Те глюки - только в новых четырехядерных Phenom. Двухядерники проблем не имеют... ну, если не считать традиционной нехватки пропускной способности шины между L1 и L2.
Ответить