Как добавить оперативку?

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Sanches
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 17:13
Откуда: Москва

Сообщение Sanches »

uza писал(а):Сори конечно, а все подумали что такую тему создал истинно профессионал в сфере ИТ
Не, профессионалы работают в том магазине, где этот комп собирали. Называется серия "Офис": двухядерный атлон + 320 Mb оперативы - это еще ничего. У них есть модели, где 256 памяти минус то, что жрет видюха (остается мегов 150 от силы).
uza писал(а):человек "стопудова" память эту не купил
Не поверите, купил! Шеф говорит типа чё у тя комп тормозит, добавь оперативки 512, и будет у тя целый огромадный гиг. Вот в понедельник заберу ее из магаза и буду репу чесать, куды ее воткнуть. Вариант с брелком на ключи лично мне нравится все больше :lol:
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Sanches писал(а):
uza писал(а):Сори конечно, а все подумали что такую тему создал истинно профессионал в сфере ИТ
Не, профессионалы работают в том магазине, где этот комп собирали. Называется серия "Офис": двухядерный атлон + 320 Mb оперативы - это еще ничего. У них есть модели, где 256 памяти минус то, что жрет видюха (остается мегов 150 от силы).
uza писал(а):человек "стопудова" память эту не купил
Не поверите, купил! Шеф говорит типа чё у тя комп тормозит, добавь оперативки 512, и будет у тя целый огромадный гиг. Вот в понедельник заберу ее из магаза и буду репу чесать, куды ее воткнуть. Вариант с брелком на ключи лично мне нравится все больше :lol:
Конспектируй.
После того, как шеф сказал "купи". Звонишь хорошему знакомому, а если повезет другу - админу. И спрашиваешь совет. (звонок, потому что время идет, пока в форуме тебе дадут дельный совет - шеф передумать успеет).
Берешь ноги в руки и едешь на. "Совок", "Горбуху", Митино или любой ближайший радиорынок. Покупаешь памяти (2 х 1024), флешку, дисочек с геймой или ПО. И говоришь продавцу "А мне нужно в товарнике одной строкой все. "Память"".
И того - комп обеспечен памятью, ты обеспечен флешкой и дисочком. Шеф продолжает думать, что не наняв сисадмина - он афигенно экономит ;)
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Sanches писал(а):У них есть модели, где 256 памяти минус то, что жрет видюха (остается мегов 150 от силы).
А зачем видюхе все что можно отдавать? выставить 32\64 метра, для офисной машины больше и не надо.
Sanches писал(а): Не поверите, купил! Шеф говорит типа чё у тя комп тормозит, добавь оперативки 512, и будет у тя целый огромадный гиг. Вот в понедельник заберу ее из магаза и буду репу чесать, куды ее воткнуть. Вариант с брелком на ключи лично мне нравится все больше :lol:
1) комп тормозит скорее из-за загаженности и кучи хрени в автозапуске.
2) Планку в комп! Что тут репу чесать? Раз есть халявные ресурсы их использовать надо, а не в качестве брелоков носить.


uza не надо считать всех "шефов" идиотами. Да и 2 гига оперативы в офисе нафиг не нужны.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Sanches
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 17:13
Откуда: Москва

Сообщение Sanches »

uza писал(а):И говоришь продавцу "А мне нужно в товарнике одной строкой все.
Не прокатит, заказываем по безналу, а там ОООООчень подробная счет-фактура :(
KPeMaTorii писал(а):А зачем видюхе все что можно отдавать? выставить 32\64 метра, для офисной машины больше и не надо.
Кстати, откопал таки методом тыка где в биосе выставляется видеопамять, поставил 32. Называется "UMA Frame Buffer Size". Теперь оперативы 480 - уже прогресс :D
Ответить