Помогите у меня видеокарта nvideo GeForce 8600 GTS греется

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
olegator095
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:20

Помогите у меня видеокарта nvideo GeForce 8600 GTS греется

Сообщение olegator095 »

Помогите у меня видеокарта nvideo GeForce 8600 GTS греется до 56 градусов, видео не задействую провода все четко подключил куллер крутится, тестировал прогой fanspeed ну и руку подносил тоже горячё очень ;( пытался скачать для драйвера карты прогу по управлению температуры, скачал а устанавливатся не хочет пишет ошибка Script RunTime вроде ;( что делать то??? комп переодически вырубается ;((
Перемещено:
прогу установил но не чем не помогло все равно греется подключил вроде все нормально ;(((

Есть кнопочка "правка", настоятельно рекомендуется ей пользоваться.
0xFF
КНОПОЧКОЙ пользоваться научили еще бы подсказали добрые люди нормальная ли эта температура или нет ?
Последний раз редактировалось olegator095 17 янв 2008, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

olegator095 писал(а):GeForce 8600 GTS греется до 56 градусов
И чего страшного?
Под нагрузкой которые температуры стоят?

Варианты борьбы:
1.Прорабатываете продув корпуса.
2.Смена режима работы вентилятора карточки (через риватюнер)
3. Смена термоинтерфейса.
4. Замена штатного охлаждения на .... на нештатное.

И опубликуйте, пожалста, производителя карты, модель карты и модель корпуса.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
olegator095
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:20

Сообщение olegator095 »

EVGA e-GeForce 8600 GTS Nvidia объясните поконкретнее термоинтерфейс сменить это как? и где сменит штатное на не штатное охлаждение... жду ответа, при нагрузке 60 градусов и потом срабатывает система защиты комп перегружается, а без нагрузки 55
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

olegator095
50-53 градуса цельсия - это нормальная температура простоя для данных карт с дефолтной системой охлаждения.
Вы пороги защиты сами выставляли?
Защита должна срабатывать при температурах выше 100 градусов - там сие актуально. Ну, 80 -на крайний случай.
А чем именно замеряете температуру и в котором месте?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
olegator095
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:20

Сообщение olegator095 »

замеряется fanspeed показывает 56 и пламя около температуры а порог я не ставил биос настроил скинул все пораметры на оптимальные
рива тюнер не помог :( выставил 100% на кулер результат без изменений хоть 1% хоть 100%, ИНТЕРЕСНО что при загрузке крутится быстро и в блоке низкая темпиратура а когда загружается непосредственно виндовс кулер значительно снижает обороты ;( ПОМОГИТЕ добится конечного результата пожалуйста
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

olegator095 писал(а):выставил 100% на кулер результат без изменений хоть 1%
olegator095 писал(а):при загрузке крутится быстро и в блоке низкая темпиратура а когда загружается непосредственно виндовс кулер значительно снижает обороты
У вас явно стоит динамическое управление кулером. Спидфану я не верю ни разу, риве - верю. Рива распоследняя стоит?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

olegator095 писал(а):при нагрузке 60 градусов и потом срабатывает система защиты комп перегружается, а без нагрузки 55
Что-то странное,температура для такой карты вполне приемлемая,а термозащита насколько я знаю срабатывает на 110 градусах цельсия,может у вас что-нибудь другое перегревается?
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Может имеет место проблема с питанием а не с видеокартой вовсе? Скажите модель и мощность БП.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
olegator095
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:20

Сообщение olegator095 »

БП ISO 500 PP? Температура точно не нормальная в блоке чукчи могут около видеокарты руки греть, а рива показывает как и фанспид от 54 до 60 что делоть то с этим ;( вот скрин гляньте может что разглядите или что еще показать? http://img.pixs.ru/images/videojpg_6825154_27212.jpg
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

olegator095
БП ISO 500 PP - это уже не хорошо. Фоксконинина у вас? Напряжения нада померить мультиметром...
В биосе напряжения на pcie не задиралось?

По мониторингу же, я компромата не вижу. Если есть мультиметр с вменяемой термопарой, можно замерить температуру радиатора видеокарты в момент отруба системы дабы соспоставить циферки.

Можно аккуратно снять штатную СО и махнуть ее на что-нить более производительное, но это не более чем фантазии... попробуйте заменить термоинтерфейс пока. Хуже не будет ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
olegator095
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:20

Сообщение olegator095 »

что такое pcie в биосе и где лижит, я чесно говаря не очень разбираюсь, что Фоксконина у меня это да(а какой блок питания в моем случае посоветуете?) и что такое шатная СО(???), и как термоинтерфейс поменять и где его найти и как менять ? в и-нете искал ответы, какието безумные статьи поясните пожалуйста
Последний раз редактировалось olegator095 18 янв 2008, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

olegator095 писал(а):что такое pcie в биосе и где лижит, я чесно говаря не очень разбираюсь в новых компах и биосах ;) да и в старых так себе ;) Фоксконина у меня это да я на упаковке от блока прочитал и что такое шатная СО(???), и как термоинтерфейс поменять и где его найти и как менять ? в и-нете искал ответы, какието безумные статьи поясните пожалуйста
Как сменить термоинтерфейс.
Вынимаем карту, несем ее в какойнить местный магазин "принтеры, факс, комы и х...яксы". Даем местному "кулибину" и говорим "с меня ящик пивчанского".
Кулибин тупо снимает родное охлаждение, ставит другое - ты выставляешь ящик пива и сколько нибуть там сотен рублей за новую крутилку-шумелку. Готово.
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Сообщение Timo »

можно попробовать подключить вентилятор напрямую к бп, к 5 или12 вольт. будет гудеть здорово
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
olegator095
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:20

Сообщение olegator095 »

http://www.overclockers.ru/lab/25787.shtml - глянул тут выходит, что температуры стоят приемлемые почему же комп перегружается и фанспид огонек рисует(
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

olegator095 писал(а):глянул тут выходит, что температуры стоят приемлемые почему же комп перегружается и фанспид огонек рисует(
Да с чего вы вообще решили что перегревается-то!? :) Не надо панику наводить,а то"помогите! Помогите! Перегревается!" Не надо никакого термоинтерфейса менят,я ж писал - что температура нормальная,вы лучше опишите подробно что и как глючит,при каких обстоятельствах перезагружается,а потом уже будем думать что уже у вас там не так!!!
Ответить