Тема по подбору конфигурации системного блока.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Surfer
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:24
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Surfer »

видео ati hd4850
блок hiper 680
2харда
400 и 200 баракуда но это хня новые будут потому что этим куча лет и они уже почти не работают
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 22:01
Откуда: Москва

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение slav »

скажите какой из них имеет будущее Socket 1156 или Socket 1366 в смысле новых процев и тд
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

slav
Это параллельные ветки.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
string85
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение string85 »

Порекомендуйте комплектующие: денег 30 тыс. Основные задачи - лазанье в интернете, иногда покачать и посмотреть кино, музыку послушать, т.е. никакой серьезной нагрузки на компьютер не будет. Но небольшой задел на будущее хочу предусмотреть, поэтому думаю брать проц i5. Так же хотелось бы, чтобы система не очень шумела. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

string85
Если не грузить тяжелым, современным 3D, то я бы посоветовал мини ITX от интел.
INTEL DH57JG+ i5-650.
На видеокарте экономим, потребление/шум маленькие. Корпус, я бы взял типа шаттл - NaviPower PIX-1001BKSR-BK. Размеры блока получаются смешные (места не занимает). Есть возможность впихнуть со временем i7 + дискретное видео. Система получается в районе 20тыр. Оставшиеся деньги можно вложить в ёмкий, внешний винчестер или (более) хороший/крупный монитор, или ещё куда.
Кулер для процессора выберите по своему усмотрению. Что нить вроде этого. Имеет смысл предусмотреть небольшие, дополнительные затраты на менее шумные вентиляторы, на переднюю панель и БП.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение 0xFF »

string85 писал(а):Но небольшой задел на будущее
Это никогда не было оправдано. Если "будущее" > 6 месяцев - ваш задел превратится в потерянные деньги.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
string85
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение string85 »

Честно говоря бэйрбон - это несколько не то, что мне бы хотелось, испытываю я к ним некоторую неприязнь. Да и места у меня предостаточно - экономить не надо, в компьютерном столе на место системника все-равно больше ничего не поставишь. Хотелось бы чего-нибудь обычного, более привычного глазу. Для уменьшения шума подумываю взять видеокарту с пассивным охлаждением. И еще такой вопрос: если брать Intel Core i5-661 в BOX'овом варианте, его кулера будет достаточно, если работать без разгона?
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Zim »

string85 писал(а):если брать Intel Core i5-661 в BOX'овом варианте, его кулера будет достаточно, если работать без разгона?
достаточно
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

string85 писал(а):Честно говоря бэйрбон - это несколько не то, что мне бы хотелось, испытываю я к ним некоторую неприязнь. Да и места у меня предостаточно - экономить не надо, в компьютерном столе на место системника все-равно больше ничего не поставишь. Хотелось бы чего-нибудь обычного, более привычного глазу. Для уменьшения шума подумываю взять видеокарту с пассивным охлаждением. И еще такой вопрос: если брать Intel Core i5-661 в BOX'овом варианте, его кулера будет достаточно, если работать без разгона?
Тады - не парьте моск себе и людям. Пойдите и купите готовый тазик, в каком нить местном (не знаю где вы обитаете) типа совковом самосборе, типа НИКС. По крайней мере получите гарантию на системник. :lol2:
Современные машины, редко бывают шумные, а производительности, для ваших целей, у них с запасом. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
honda
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:40

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение honda »

Доброго времени суток!
Хочу приобрести системный блок для повседневных задач, ну так же для развлечений с следующими комплектующими:

Процессор: AMD Phenom II X6 1090T Black Edition
Материнская плата: Asus CROSSHAIR IV FORMULA
Оперативная память: 4G DDR3 2000 Transcend aXeRAM TX2000KLU-4GK CL9
Видеокарта: 5970 2GB Asus EAH5970/2DIS/2GB DDR5
Жёсткий диск: 2шт. 500Gb Barracuda 7200.12 ST3500418AS SATA-II 7200rpm with 16Mb (уже в наличии)

До этого начал закупать комплектующие, но волей судеб планы изменились, пришлось отложить покупку. Теперь собираюсь снова собрать компьютер. Меня интересует какая пиковая нагрузка будет у этой конфигурации. Блок питания я купил ещё при 1-й попытке сборки компа: Corsair CMPSU-850HX 850W. Хватит ли мне его по мощности если я возьму памяти на 8Гб? Так же будет ещё какой-нибудь DVD привод, ну и всякие корпусные куллера с регуляторами.

Буду признателен если приведёте пиковое потребление каждой позиции.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

honda
Хватит.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
po4atko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:25

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение po4atko »

Процессор: Intel Core i7 - 875K OEM ~ 11700 или Intel Core i7 - 860 OEM ~ 9200
Кулер: Zalman CNPS10X Extreme ~ 1900
Материнская плата: ASUS P7P55D-E PRO ~ 6400
Оперативка: 2x2GB DDR3 (pc-10600) 1333MHz Kingston HyperX (KHX1333C7D3K2/ 4GX) ~ 3900
Видео: скорей всего буду сидеть на старой NV8600 GTS и ждать gtx 475
Жесткий диск: 1Tb Western Digital WD1002FAEX SATA III <7200, 64Mb> ~ 2800
Корпус: Cooler Master CM 690 II Advanced ~ 3900 или Cooler Master HAF 922 ~ 4900
БП: Corsair HX 850W ~ 5900
бюджет 40к, комп для игр и немного флеша, ну и ещё по мелочам =)
З.Ы. мне вроде всё нравитсо =) но скажите пожалуйста что не нравится вам =)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение 0xFF »

po4atko
Кулер мне не нравится. В башни залман подался сравнительно недавно, и по эффективности их решения проигрывают решениям noctua и thermalright.
Оперативки можно и 8 гиг взять.
Видео ... пара 460-ток в sli на мой взгляд очень интересный вариант для игровой машинки с учетом энергопотребления и производительности, если упираться в nvidia (текущая серединка от ati жрет меньше и ведет себя тише при равной производительности) .
Дисков лучше иметь не один, дабы не оказываться в ситуации без оперативного бекапа. Конкретно по модели не скажу, ибо в настоящий момент пребываю в тоскливом недоумении - за неделю три новых винчестера продемонстрировали проблемы (в моем случае это были сигейты и wd), и только терабайтник green серии ведет себя пристойно (но с пиковой скоростью чтения окрест 90 мб/сек, что не сильно радует)
HAF представляется более эффективным для воздушного охлаждения
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
po4atko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:25

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение po4atko »

0xFF
вроде под сокет 1566 не поставиш сли
ну мне не нужен максимальный разгон на воздухе, так бы я взял наверно V10 =)
на счет 8гб озу подумаю
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение 0xFF »

po4atko
Под сокет 1156.
и SLI и CrossFireX есть.
CM V10 далеко не самый производительный воздушный куллер.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить