Тема по подбору конфигурации системного блока.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение 0xFF »

Loocos писал(а):ЗЫ: Асусовские мамки, к сожалению, поддерживают только Crossfire, если ничего не изменилось.
Не-не-не. SLI держится.
Дело не в вендоре, а в чипсете Intel P55.
Однако, с линиями pci express не все кошерно. Неплохой ликбез: http://www.ixbt.com/mainboard/asus/asus ... i55p.shtml
TillLinderman
... i7 есть и под 1156 ... ( ;) )
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Loocos »

0xFF
Оффтоп
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение TillLinderman »

Вообщем тогда наверно так:
Мат. плата Giga-Byte GA-P55A-UD3 <S1156, iP55, 4*DDR3, 2*PCI-E16x, SATA RAID, GB Lan, ATX, Retail 4762
Процессор Core i7-860 OEM <2.80GHz, 2.5 GT/s, 8Mb, LGA1156 (Lynnfield)> 9708
Кулер Cooler Master Universal Hyper 212 Plus (RR-B10-212P-GP) Retail, TDP 150-180W 985
Память DDR3 2048Mb (pc-10600) 1333MHz Kingston <Retail> KVR1333D3N9/2G 1736
Видеокарта 896Mb <PCI-E> ASUS ENGTX275 2DI с CUDA <GFGTX275, GDDR3, 448 bit, HDCP, 2*DVI, Retail> 9385
Итого: 26756 руб.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение 0xFF »

TillLinderman
Гуд! Оффтоп
К CM 212 Plus возьмите вентиль потише (на замену), его "родной" не плох на первых порах, но не идеал.
Оффтоп
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение TillLinderman »

Оффтоп
Насчет охлаждения вопрос:(простите за непонятливость)
То есть я покупаю охлаждение для процессора. Покупаю отдельный вентилятор. Снимаю вентилятор с родного охлаждения. И ставлю отдельно купленный так?
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение 0xFF »

TillLinderman
Оффтоп
То есть охлаждение видеокарты - это тот момент, о котором забывать нельзя. 100 градусов - фигня, если горячий воздух немедленно удаляется за пределы системного блока, а на вход видюшной турбины подается достаточный поток холодного воздуха.

Охлаждением имеет смысл заниматься тогда, когда надо не только холодно, но и тихо. Причем, если в игровом режиме можно пошуметь, то все можно сделать достаточно дешево (эффективные вентили везде и один переключатель 7-12 вольт). А вот то, что будет эффективно и тихо без переключений - стоит денег (медиа - десктоп). Оффтоп И таки, да, я вам рекомендовал к предполагаемому кулеру взять вентиль на замену "родного". И "родной" не ставить вовсе. Но все зависит от окружения. Если у вас там db35 есть, то и суетиться не надо. А вот если все не более 20 ... то есть полностью бесшумно - овчинка выделки стоит.
У меня сейчас все вентиляторы тихие. То что обдувает видео и процессор - под управлением.
Я, в принципе, доволен. Правда, играю, раз в полгода ... :(
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение TillLinderman »

Оффтоп
Страдания каждый выбирает для себя сам
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Loocos »

TillLinderman
У моего знакомого корпус плохо продувается, да и стоит в не удачном месте. Это я к тому, что вопрос об охлаждении у него встал достаточно остро.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение 0xFF »

TillLinderman
Сам чип - быстрее, тише и холоднее 285-ой во всех режимах и +1500 к 275-й оправдано. Но вот этот вариант от гигабайта, в отличии от стока на удаляет воздух за пределы системника, а это означает необходимость наличия бловера, выполняющего эту работу. Тихих бловеров я не встречал. Но, я, как уже говорил, в детищах от ATI не спец совершенно. Возможно, там все настолько холодно, что и удалять ничего не надо ... :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Surfer
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:24
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Surfer »

ASUS P5G41C-M LX LGA 775 и KINGSTON VALUERAM KVR1333D3N9K2/2G DDR3- 2x 1Гб и Intel Celeron 430, 1800 MHz (9 x 200) что можете сказать? проц старый потому что нет денег на новый. вот решил по чуть чуть апгрейд сделать. пока мать и память куплю....а проц думаю нормал там будет себя чувствовать? и какой можно будет потом докупить в районе 2-3к
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение 0xFF »

Surfer
Не надо ничего из перечисленного покупать - это выброшенные деньги.
Или возьмите б/у на уровне E8400|2 гб|P35 или копите деньги. Современное детище AMD со свободным множителем, кучей ядер и ценой в 3000 руб - куда более привлекательная цель, для траты денег.
То, что вы выбрали - это
а) вчерашний день.
б) очень слабый вчерашний день.
в) неимеющий вторичной стоимости вчерашний день.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Surfer
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:24
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Surfer »

у меня просто на данный момент лимит денег 5к. а средне рабочий комп хочеться...то что у меня сейчас стоит это уапще жара...мать от асус...но даже сам асус не вкурсе что они такую выпускали.((( потому и хочу что-нить более цивильное купить...требований то не особо много...даже игры нафиг не нужны. интернет и звук и все)
есть предложения?) не хватает матери, памяти, проц я думаю пока оставить этот...если уж и буду новый покупать то точно амд
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Zim »

Surfer писал(а):....вот решил по чуть чуть апгрейд сделать...требований то не особо много...даже игры нафиг не нужны. интернет и звук и все.....у меня просто на данный момент лимит денег 5к.
Если требований "не особо много" сиди на том что есть и копи деньги, апгрэйдить то что утебя есть - выбрасывать деньги, тебе же написали. Если горит покупать - займи денег у родных, потом постепенно отдашь.
ЗЫ: в кредит только не вздумай брать.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Surfer
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:24
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Surfer »

Материнская плата GIGABYTE GA-MA770T-UD3P SocketAM3, ATX, Ret
Модуль памяти CORSAIR XMS3 TW3X2G1333C9A DDR3- 2x 1Гб, 1333, DIMM Ret
Процессор AMD Phenom II X4 810, SocketAM3, 2Мб, oem [HDX810WFK4FGI]

а так?) интел не предлагать
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Vose »

Surfer писал(а):GIGABYTE GA-MA770T-UD3P
Твердотельные кондёры и 8+2-фазная схема питания есть гуд, куча интерфейсов, включая 1394 и "раритетные COM, LPT и FDD, (если оно вам надо), нет E-SATA (а надо?). 4 слота под память - есть куда "расти" ;). Компоновка вроде нормальная.
Surfer писал(а):Модуль памяти CORSAIR XMS3 TW3X2G1333C9A DDR3- 2x 1Гб, 1333, DIMM Ret
Зачем корсар? на сайте производителямамки смотрели по поводу их совместимости?
Surfer писал(а):Процессор AMD Phenom II X4 810, SocketAM3, 2Мб, oem [HDX810WFK4FGI]а так?) интел не предлагать
Хотите AMD ? - Ради бога.
Ничего не сказано за видяху и БП - оно уже есть?
ЗЫ. там 6-тиконтактное питалово проца на мамке
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить