Тема по подбору конфигурации системного блока.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение 0xFF »

Ладно. Я про корпус.
Посмотрите сами, по ттх укладываетесь в геометрию: http://www.thermalright.com/new_a_page/ ... opper.html
Это лучший вариант цельномедного радиатора ... Правда стоит под 4000 ...
Или вы таки хотели что-то попроще? ...
mojioko писал(а):Мат. плата - Asus P5Q-E - есть нюансы в части отсутствия sli. За то есть Поддержка CrossFire X
Есть. Да. Я субъективен к продукции ATI.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Elgarion
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:36

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Elgarion »

mojioko

SLI и Crossfire не интересуют, но поддержка есть, и скажу больше - склоняюсь в пользу ATI, а не Nvidia. Опыт имел и с тем и с тем (по видео), всё нормально. Только Nvidia сейчас сильно намудрила с нумерацией, что оттолкнуло. Говорю как обычный юзер.

А почему именно эту память? Стоит она почти в два раза больше Кингстона.

По поводу встроенного видео ещё раз повторюсь, можно взять и другую плату! Например Maximus II Formula. Если есть смысл на видео экономить сейчас.

Крепёж на мат плате обычный, в том плане, что он не рассчитывался специально под такие кулеры (или кулера?). Со временем может и погнуть. Рассчитываю минимум на 2 года эксплуатации.

По поводу хардов - так и думал сделать, но один винт может вскоре вылететь совсем. К тому же задумался над той темой, что не зря же RAID контроллеры продают отдельно за баснословные деньги, значит там всё не так гладко. Но я в этом деле не силён. Отдельное сетевое хранилище всё равно актуальней, но и дороже. В сложившейся ситуации не буду объединять их, хотя именно дисковый прирост хочется. Из-за почти убитого харда тормозит всё.

0xFF

И попроще и не пассивный. Хотел именно с большой крыльчаткой, чтобы и шума меньше и воздух гоняла.


К сожалению не получил ответы на некоторые вопросы, которые задал в предыдущих постах, но спасибо за отклик!

В свете последних событий хотел бы затронуть тему, которая может быть актуальна и для других - а может стоит на i5 собрать систему, а не на Q9***? По цене очень схоже сейчас. Правда тестов ещё не было и плат мало, да и DDR3 не шибко подешевел. Очень был бы рад, если бы такой сравнительный тест сделали в Апе. :)

P.S.

Я видимо забыл самое главное - финансовые рамки системы. С учётом того, что у же сейчас есть (включая корпус, но без БП) - не более 30.000 российских рублей. Живу в Москве (эта информация тоже на цены влияет).

Ещё раз спасибо за ответы! Но хотелось бы более развёрнуто и получить ответы на вопросы из моих предыдущих постов, их вроде не так много. Думаю это будет актуально не только мне. По новым системам крайне мало информации, а про конкретные конфигурации на всех форумах говорят, что надо разбираться в частном порядке. Давайте попробуем. :)
Аватара пользователя
mojioko
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 17:59

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение mojioko »

Elgarion
не зря же RAID контроллеры продают отдельно за баснословные деньги, значит там всё не так гладко
Не зря. Но есть RAID програмный, а есть именно такой. У нас же рассматривается обычный RAID 0 не каких серверных вариантов. Так, что боятся не стоит, на практике я себе сдела и очень доволен. Поверьте и проверьте, заметите БОЛЬШОЙ прирост производительности в приложениях активно использующих HDD.
А по поводу памяти, так вы точно не указали модель, но предпологаю что вы об этой
http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... 75079.html
я рекомендовал
http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... 79262.html
В принципе то цена не сильно и отличается но у корсара есть (EnhancedPerformance Profiles) + удачно сделаны радиаторы в отличие от кингстона, на них легко можно поставить доп кулер! без танцев с бубном. Думаю плюсы очевидны и убедительны :), так что советую Вам именно это.
Деталь, которую нельзя сломать, отличается от детали которую можно сломать, тем, что её нельзя будет починить если она все же сломается
Elgarion
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:36

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Elgarion »

RAID обязательно попробую, но сначала надо машину собрать. :)

По памяти - уговорили. :) Запишем её и начнём считать сумму, округляя в сторону большего (цены разные):

Corsair Dominator <TWIN2X4096-8500C5D> DDR-II DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC2-8500> - 3500р

Извиняюсь, у Максимуса тоже нет интегрированного видео, читал про него статью и на автомате написал. Нужен другой чипсет. Возьму за пример такой платы ASUS P5N-T Deluxe - 6500р

Если сразу ставить видео, то остаётся вариант ASUS P5Q-E - 5000р

Intel Q9550 - 9000р

Кулер по стоимости материнки это мощно, но поставим такую цену - 4000р

Итого - 23.000 (без видео) или 21.500 (с необходимостью покупки видео). Получается остаётся 7 и 8,5 тысяч соответственно на покупку БП и ИБП (+ видеокарта). Видео пусть будет простое, не превышающее по цене 3000р. Остаётся 4000 и 8500 (если на встроенном жить). Не сходятся концы с концами...
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение LINA »

Мальчики, помогите, пожалуйста, выбрать конфигу нормальную. На ситилинке сама смотрела, пока вот на этом остановилась http://www.citilink.ru/configurator/q1522/ Но естественно, никакой уверенности. Может, еще добавить денег и покруче посмотреть? Что скажете?
chainee
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:42

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение chainee »

Нормальная ОФИСНАЯ (кино-музыка-ворд-интернет-пасьянс)машинка.Озвучте задачи под которые ищете комп и Вам скажут что нужно добавить/изменить
Аватара пользователя
mojioko
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 17:59

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение mojioko »

LINA писал(а):Мальчики, помогите, пожалуйста, выбрать конфигу нормальную. На ситилинке сама смотрела, пока вот на этом остановилась http://www.citilink.ru/configurator/q1522/ Но естественно, никакой уверенности. Может, еще добавить денег и покруче посмотреть? Что скажете?
А по круче это как?
Вы бы написали поконкретнее, что хотите от машины, чем будите заниматься и сумму которую готовы потратить, тогда и будем советовать. А понятие "покруче" очень абстрактно.
P.S. Да и не особо ясно как Вы будите собирать комп с 1ой! планкой памяти.
Деталь, которую нельзя сломать, отличается от детали которую можно сломать, тем, что её нельзя будет починить если она все же сломается
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение LINA »

Ну памяти можно и побольше) Ну просто домашний компьютер, в принципе ничего особенного не требую, ну вот подумала, решила, что игры последние должен тянуть, тогда что поменять?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение 0xFF »

LINA писал(а):ну вот подумала, решила, что игры последние должен тянуть
абстракция.
Что есть "последние"?
Что значит "тянуть"?
Комфортно играть в 2560x1600 с анизотропкой или демонстрировать >25 fps в 800x600?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
MostAncient
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:01
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение MostAncient »

Помогите подобрать комплектующие (бюджет 25 т.р.)

Из комплектующих подобрал:
Блок питания - 3228 р. (Aerocool V12 600W)
Корпус - 3830.00 р. (Thermaltake Shark Black wo PSU Aluminum,Window VA7000 BWAE)
Видео карта - 7880.00 р. (896Mb GAINWARD GTX275 GS c CUDA)
И того остается 10062 р.

Видео карту мне посоветовали, если есть в рамках бюджета что то лучше, или рациональнее - буду рад.
Дабы вписаться в 25 т.р. Винчестер на первое опустим (есть старый саташный). Так же видится рациональным использование продукции AMD.
Не желательно, но возможно не большое превышение бюджета до 30 т.р.

P.s. Хотелось бы иметь хороший потенциал к разгону.
P.s.s. Компьютер нужен для новых игр и работы =)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение 0xFF »

Блок питания - 3228 р. (Aerocool V12 600W)
WTFT? Я уверен, что в эти деньги можно найти >550W БП, производства чифтек с СМ и прочими радостями ...
Корпус - 3830.00 р. (Thermaltake Shark Black wo PSU Aluminum,Window VA7000 BWAE)
Старая старая модель. Была дурной, так-как за нее просили много денег. Сейчас - нормально ... но ... Чем обусловлен выбор?

MostAncient, вы вообще на ассортимент магазинов которого города ориентируетесь?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
MostAncient
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:01
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение MostAncient »

0xFF писал(а):лок питания - 3228 р. (Aerocool V12 600W) WTFT? Я уверен, что в эти деньги можно найти >550W БП, производства чифтек с СМ и прочими радостями ... Цитата:Корпус - 3830.00 р. (Thermaltake Shark Black wo PSU Aluminum,Window VA7000 BWAE) Старая старая модель. Была дурной, так-как за нее просили много денег. Сейчас - нормально ... но ... Чем обусловлен выбор?MostAncient, вы вообще на ассортимент магазинов которого города ориентируетесь?
Что есть СМ? И какую модельку чифтека Вы рекомендуете?
Выбор обусловлен отзывами друзей с корпусами Thermaltake + личное представление прекрасного =)
Вообще мне больше понравился корпус ThermalTake Eureka Black 430W Aluminum, но он везде идёт с встроенным БП.
Интересует Москва.
decibel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 10:39

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение decibel »

1) В основном игры
2) 20-40 т.р. (без монитора)

Пожелания: по возможности низкий уровень шума.
decibel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 10:39

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение decibel »

вот сам набросал конфигурацию, как вам???

Процессор Intel "Core i7-920" (2.66ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T) Socket1366 (oem)
Кулер для процессора Socket478/754/775/939/940/1366/AM2 Scythe "Shuriken Revision B SCSK-1100"
Мат. плата Socket1366 ASUS "P6T SE" (iX58, 6xDDR3, SATA II-RAID, U133, 3xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX)
Модуль памяти 2x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9K2/4G (PC10600, 1333МГц, CL9)
Жесткий диск 500ГБ Seagate "DiamondMax 23 STM3500418AS" 7200об./мин., 16МБ (SATA II) (oem)
Видеокарта PCI-E 896МБ Gainward "GeForce GTX 275 Golden Sample" 0582 (GeForce GTX 275, DDR3, D-Sub, DVI, HDMI)
Корпус Miditower Thermaltake "VG7400BNSE SopranoRS 101" ATX 2.03, черный (400Вт, ATX12V V2.0)
Аватара пользователя
MostAncient
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:01
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение MostAncient »

decibel писал(а):Мат. плата Socket1366 ASUS "P6T SE" (iX58, 6xDDR3, SATA II-RAID, U133, 3xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX)
почитай вот тут http://fcshop.ru/search/p_str_P6T%20SE: ... 6T_SE.html отзывы.
Говорят проблемы со звуком.

Тоже думал о этом проце.

Как вариант посмотри MSI X58 Eclipse SLI - ixbt вроде хвалит
Ответить