Тема по подбору конфигурации системного блока.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2
Я редко играю, соответственно требования достаточно простые - хорошая производительность когда надо (автосимы мои не слишком, но охотчи до графики) и низкий шум/температуры в неигровом режиме.
8800 в простое выдавала ~60 градусов, под нагрузкой - 80 при 90% вентиле - достаточно шумно.
GTX 260 55 нм в простое показывает 40градусов на чипе и 35 на плате ;) при 40% вентиля, под нагрузкой 70 при 45% ;) - я доволен. Тихо. Ну и быстрее - можно АА подзадрать.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Number
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Number »

Ещё подскажите, есть ли смысл взять память не PC6400, 800МГц а PC8500, 1066МГц ??? два модуля по 2гб.

Разница в цене около 500-700 рублей. Стоит ли это того?!
barberan
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 17:19

Сообщение barberan »

Народ, есть 30к рублей. Задача: Собрать комп на базе Intel + купить монитор. Максимально производительный и сбалансированный комп за эти 30к руб. Спасибо.

ЗЫ: прошло много времени с момента обсуждения 30к + монитора. Думаю сейчас что-то могло измениться(это я к тому, что поиском пользовался)
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте! Прошу оценить игровой компьютер:

Мат. плата ASUS P6T6 WS REVOLUTION <S1366, iX58, DDR3, PCI-E 16x, SATA RAID, 2*GLan, ATX, Retail> 1 391.40
Процессор Core i7-940 BOX <2.93GHz, 800/1066FSB, 4.8 GT/s, 8Mb, EM64T, VT, LGA1366> 1 616.40
Память OCZ DDR3 4096Mb (pc-14400) 2x2048Mb NVIDIA SLI-Ready Edition (OCZ3N1800SR4GK) 1 207.60
Видео карта 1 Gb <PCI-E> ASUS ENGTX285 TOP HTDI с CUDA <GF GTX285, DDR3, Dual DVI, TV-Out, Retail> 1 417.04
Звуковая карта S.B.Creative X-FI Xtreme Audio PCI-E RET 1 75.08
Дисковод FDD 1.44Mb 3.5" Samsung Black 1 13.00
Жесткий диск 1Tb WD 1000FYPS RE2-GP, SATA II <IntelliPower, 16Mb> 2 штуки по 176.00
Оптич. накопитель BD-RW&HD-DVD LG GGW-H20L Super Multi Blue Black OEM 1 212.16 (нужно принципиально bdrw другие видел пионеры только по 8000 руб. но сейчас их нету тут появится я естественно лучше его возьму, если вообще все это потяну)
Корпус InWin J-632 Black ATX 550W USB/Audio/Fan 1 179.00 (В данном корпусе будет пересобран старый компьютер).
Итого 2460 у.е. Цена не идеал но сейчас вопрос о железках.
Новое железо скорее всего пойдет в старый минисервер 3R System R900 Black (огромный ящик еле допер домой в свое время обошелся мне в 200 у.е. считаю эту цену вполне приличной для хорошего корпуса) с установленным блоком питания 450 Вт Powerman. К нему будет докупаться и соответственно добавлятся 450 Вт FPS какой конкретно еще не выбрано, (корзина специально рассчитана на установку одновременно двух блоков питания) что в сумме даст новой системе в среднем 800 - 900 Вт мощности. И еще скорее всего в R900 будет дырявится стенка к ней приделываться рамка из старого детского конструктора, (машинки собирал лет 25 назад) (металлические полоски равномерно через пару миллиметров просверленные под винты) с прикрученными к ней в два ряда шестью вентиляторами по 10 мм если смогу уместить то по 12 мм. (верхний ряд 3 штуки на вдув и нижний 3 штуки на выдув) платку нашел к ней напрямую подключаются шесть вентилей а из нее один хвост на блок питания, шум значения не имеет. Что скажете?
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

разделение нагрузки на 2 блока в теории не есть гут ,
хотя когдато так и сидел но то были дешвые нетребовательные железяки , на второй вешал харды и охлаждение

лучше одну 800тку имхо
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Сообщение TillLinderman »

To radыst
Смысл в том что два блока питания не будут работать по отдельности. В комплекте с корпусом идет переходник (толстый жгут из большого количества проводов) который позволяет соединить два блока питания в единое целое. То есть в корпусе будет не два а фактически один блок питания.

По конфигурации могу услышать ваше мнение? Что нибудь добавить изменить исключить вообще и заменить на другое...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

radыst
Тема освещалась тут.
Два БП можно поженить. Но за последствия.... :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

TillLinderman
Памяти почему два модуля? Трехканальный же режим - три модуля брать надо.
Мне не нравится ваша идея про два БП. Не так само решение, как его реализация. Старый Powerman лучше вместе со всем старым железом портировать в новый корпус, а вот 550-ку не менее Powerman из InWin J-632 - припахать в R900.

По BD-RW&HD-DVD - у меня другая моделька (самое дешевое решение от лайт-он), однако предполагаю общую тенденцию - воспроизведение audio cd сопровождается изрядным шумом первые несколько секунд чтения диска. Не так чтоб очень неприятно, но раздражает. Перед покупкой проверьте и этот параметр.

Дисковая подсистема так же не идеальна, но, тут субъективного больше, чем объективного, так что советовать воздержусь.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

TillLinderman писал(а):Смысл в том что два блока питания не будут работать по отдельности. В комплекте с корпусом идет переходник (толстый жгут из большого количества проводов) который позволяет соединить два блока питания в единое целое. То есть в корпусе будет не два а фактически один блок питания.
в чем смысл данного решения, т.е. использоваия двух блоков мощностью X+Y=Z, а не единого Z ?
я вижу какие варианты :
1) уже есть эти два блока и жалко выбрасывать
2) в корпусе имеется два места под блоки питания и зудит эту возможность приспособить к делу ?
или что ?
Изображение
Изображение
Изображение
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Сообщение TillLinderman »

0xFF писал(а):а вот 550-ку не менее Powerman из InWin J-632 - припахать в R900
Согласен полностью. Ведь логично же. Если чего-то надумается то так и сделаю.
0xFF писал(а):Трехканальный же режим - три модуля брать надо
Согласен учту. Добавляется один модуль (видел набор продается 3х2048)
0xFF писал(а):Дисковая подсистема так же не идеальна
А что смущает? Производитель? Размер (Медленно ворочаться будут)? Тип сата?
0xFF писал(а):По BD-RW&HD-DVD - у меня другая моделька (самое дешевое решение от лайт-он)
У нас продается? Можно где-то посмотреть? Лайт-он часом не оем поставщик сони раньше был(давно не торговал этими пирогами запамятовал)? типа как первые три в этом прайсе?
shurick2 писал(а):в чем смысл данного решения, т.е. использоваия двух блоков мощностью X+Y=Z, а не единого Z ?
я вижу какие варианты :
1) уже есть эти два блока и жалко выбрасывать
2) в корпусе имеется два места под блоки питания и зудит эту возможность приспособить к делу ?
или что ?
И то и другое :)
Al_lexx писал(а): Тема освещалась тут
Два БП можно поженить. Но за последствия....
Извиняюсь видимо к "тут" случайно забыли ссылку прицепить. Мне просто интересно какие последствия. Пожечь чего то могу?
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

TillLinderman писал(а):И то и другое
если бы ни то ни другое, тогда можно, а даные две причины, из разряда ИДИОТИЗМОВ !!!! по этому

ВЫБРОСИТЕ НАХРЕН !!! ваш старый 450 ваттник. Блок питания кстати раз в два года вообще менять нужно, в независимости от того, что пока что из него не валит дым, не воняет гарелой изоляцией или не происходят спонтанные перезагрузки ... И покупайте нормальный бок 500-550 ватт, нормальный не значит такого то бренда, их доваольно иного, это лишь значит не дешевле 70$ за 500 ватт ... Кроме того конфигурация вполне стандартна и 800-900 ватт ей нахрен не нужны, 500-550 хватит ... ну 600 максимум (если 600, то блок искать не дешевле 90$) ...

А два посадочных места под блок в корпусах некоторых делают не для блоков питания двух одновременно. Во-первых для того, что бы можно было выбрать, внизу или в верху его расположть. А во-вторых, что бы в оставшееся посадочное место, разместить блок жидкостной системы охлаждения либо это ее резервуар, либо радиатор, либо резервуар и радиатор собранные единым блоком, уже от иконструкции ж.с.о. зависит ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

TillLinderman писал(а):Извиняюсь видимо к "тут" случайно забыли ссылку прицепить.
Извиняюсь, но искать для вас ...хм... как бы это по приличнее сказать.
Короче, не надо лениться.
TillLinderman писал(а):Пожечь чего то могу?
Запросто, причем все, начиная со стиральной машины. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Surfer
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:24
Контактная информация:

Сообщение Surfer »

АМД+МАТЬ+МОЗГИ=15-20к

подскажите пожалуйста
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

АМД подсказывать – уныло, ну да ладно, так уж и быть ...

Память внезависимости амд или интел, брать самсунг ориг. или кингстон валюрам, две планки по два гигабайта, это в суме у вас отнимет ~1700-2000 денег

Материнская платочка, под амд она и есть под амд, что асус, что гига, что даже xfx, все одно, будет будет обладать минимум одним существенным недостатком, она будет на каком-нить очередном глюкалове от энвидия. Тут по аналогии, знаете как говорят про автомоили судзуки, "судзуки делает хорошие мотоциклы", вот так же и энвидия, "энвидия делает хорошие видеокарты". В общем если брать материночку, что б уж не совсем на колене слепленную, что б хоть остальное, помимо чипсета было пристойно, то это отнимет еще где то 4500-5000денег минимум ...

Сответственно 15-20 минус 7, на процик остается 8-13 тысячь, вот открываешь прайслисты и смотришь проц амд на эту сумму, радостно идешь и покупаешь ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Surfer
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:24
Контактная информация:

Сообщение Surfer »

а чего там от нвидиа , чипсет?
а чё ати\амд своих не делают что ли?
Ответить