Creative X-Fi Extreme Music

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

twiggy
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:54

Creative X-Fi Extreme Music

Сообщение twiggy »

Здравствуйте. у меня такой вопрос: есть ли смысл переходить с Audigy2ZS на X-Fi Extreme Music?(всякие EAX-ы, crystalizer-ы и прочая хрень не интересуют, интересно качество звука в мр3, играх, кино...) просьба, если есть товарищи, юзавшие её на чипсетах nForce4, отписаться, были ли у них проблемы , которые отпугивают при прочтении некоторых обзоров и новостей, а именно : синие экраны, вылеты в играх, треск, щелчки и т.п.

P.S. Darkcat и тех кто пишет фразы типа

1. Карта - Аудига-2 без букв (это обрезанные версии)
2. Енин сказал - теже яйца, вид сбоку.
3. На акустике дешевле килобакса разницу вы не заметите.

или чушь в том же духе, просто от того что руки чешутся
просьба НЕ беспокоиться.
twiggy
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:54

Сообщение twiggy »

не дождался ответа и взял X-Fi :)
разница от Audigy2 огромная, слышна на любой акустике, конечно если это не пластиковые чебурашки за 200р. такого звука я точно нигде не слышал. просто потрясно. и что самое странное, 24-bit Crystalizer действительно делает звук сочнее и насыщеннее (правда, на некоторых мр3 эффект обратный)
глюков с дровами нет , ничего не виснет и не вылетает ( а может мне просто повезло :)
короче если кто ещё сомневается - берите не раздумывая.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

смысл переходить с Audigy2ZS на X-Fi Extreme Music отсутствует т.к. вопервых звук НЕ ЛУЧШЕ это как минимум, большинство кто перешли на нее с аудижи плются, плюс отсутствие ieee1394 (нету ни на карте, ни на выноске в 5.25 отсеки, т.е. ваапче), так что если покупрпать новую карту, в принципе и выбора нет, полноценную аудижу 2 зэд эс щас собсьтвенно и найти трудно в основном всякие урезанные версии и, естественно без выноски в5.25 отсек, а вот переходить не стоит однозначно ... В прочем, если вы уже все для себя решили то ... (а так и такие вопросы, человек, как опыт показывает, задает чаще в ситуации когда он уже все на самом деле для себя решил, собственно не очень понятно за чем спрашивает, наверное подсознательно что бы поделиться типа радостью от грядущего приобретения очередного фЕтиша, и бывает сильно недоволен, когда ему рассказывают, что то что он решил взять атстой)
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

twiggy писал(а):не дождался ответа и взял X-Fi :)
разница от Audigy2 огромная, слышна на любой акустике, конечно если это не пластиковые чебурашки за 200р. такого звука я точно нигде не слышал. просто потрясно. и что самое странное, 24-bit Crystalizer действительно делает звук сочнее и насыщеннее (правда, на некоторых мр3 эффект обратный)
глюков с дровами нет , ничего не виснет и не вылетает ( а может мне просто повезло :)
короче если кто ещё сомневается - берите не раздумывая.
Какая у тебя акустика? Если ты смог на слух поймать разницу между A-2 и A-4, причем на MP3, то это может значить только одно - A-2 была бракованной =)

Хотя скорее всего ты просто купился на всякие псевдо-акустические заморочки. Звук не стал лучше, он стал другим. Разница есть?
twiggy
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:54

Сообщение twiggy »

1. на отсутствие IEEE мне как до лысой фени, я вообще не знаю что это такое. мне важен звук.
2. я заранее ничего не решал, и если карта была бы отстоем, то я бы так и написал. я сам себе не вру.
3. "Если ты смог на слух поймать разницу между A-2 и A-4, причем на MP3, то это может значить только одно - A-2 была бракованной ="

- не между A2 и A4., а между A2 и X-Fi. вы название темы читали?
между А2 и А4 скорее всего разницы действительно немного.
я десять лет слушаю музыку в наушниках и разницу на слух ловлю сразу и стопроцентно. в этом нет ничего сложного. кстати, если вы прочтете обзор на tom's hardware, то увидите что автор пишет насчет заметного улучшения в воспроизведении мр3, а tom's hardware - это вам не форум computery.ru
это я не к тому что я соглашаюсь с какими то авторами, я основываюсь только на своем мнении, просто это факт, спорить с ним бесполезно, просто возможно у кого - то недостаточно чувствительные уши.

4. X-Fi - фетиш? :) товарищи, это уже попахивает деревней.

5. "Хотя скорее всего ты просто купился на всякие псевдо-акустические заморочки. Звук не стал лучше, он стал другим. Разница есть?"

я сразу отключил все эффекты (EAX, crystalizer, NEO DTS,CMSS....)
и слушал только чистое стерео. разница очевидна.


P.S а вот crystalizer - все таки пшик :). подходит только для мр3, оцифрованных с фирменных CD в высокий битрейт. порой вносит дикие искажения.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

<..> в наушниках <..>
Изображение Изображение Изображение бугагагага ... дальше не читал, нет смысла ... Изображение
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

У меня тут Мазур в истереке бьется, ответ даже написать не может :P
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

То twiggy - ей-богу, насмешил... Ну если тебе показалось, что стало лучше, то разговаривать с тоой бесполезно. Похоже на то, что ты просто пытаешься оправдаться, что якобы потратил деньги не зря.
А в наушниках точно разницу не заметишь.

Лучше сходи на форум http://liga-zvuka.ru - там тебе все популярно объяснят, что за чушь ты несешь... Там обитают люди, профессионально занимающиеся звуком.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

Darkcat писал(а):У меня тут Мазур в истереке бьется, ответ даже написать не может :P
Не только Мазур :lol:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Умники, субъективные ощущения часто превуалируют над объективными.
Порой мы не замечаем очевидного и видим то чего нет.
Уж больно вы категоричны.
twiggy
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:54

Сообщение twiggy »

"бугагагага ... дальше не читал, нет смысла ..."
да. вам пожалуй действительно нет.

"У меня тут Мазур в истереке бьется, ответ даже написать не может"
пафосно, но глупо. истерика через "и" пишется.

"Похоже на то, что ты просто пытаешься оправдаться, что якобы потратил деньги не зря."
похоже на то что вы по себе судите. я уже ответил на этот вопрос.

разница между звуковыми картами будет в первую очередь заметна в наушниках, т.к. колонки в любом случае не дадут необходимой детализации. при этом , естественно, нужно слушать не попсу и бахов и прочее дерьмо (creative не для этого новые карты выпускает), а сочную музыку типа Slipknot, Fear Factory, NIN, KMFDM...
когда я сравнивал Live! и Audigy1 то особой разницы не заметил, а вот между А1 и А2 разница была принципиальной и такая же разница между А2 и X-Fi. дело прежде всего в детализации, мягкости звучания, четкости ударных, правильности передачи голоса. так вот по сравнению с X-Fi все карты до А2 дают звук как из ведра. почитайте обзоры известных журналов. хотите с ними поспорить? не ваша весовая категория.

грустно, что все это пишут люди, которые должны наверно проходить хоть какой - нибудь тест на профпригодность для того чтобы давать объективные ответы в конференции. или нет?
спорить особо и не хочется, так как каждый пишет в меру своей ограниченности. может, просто возраст?
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

То twiggy

Каждый из нас высказал свою точку зрения. Ваша оценка нам показалась по меньшей мере странной.
Вы бы сначала поговорили со специалистами, чем "рассыпаться" в оскорблениях.
Мы даже не услышали от вас, на какой акустике были прослушаны указанные композиции.

Либо вы себе просто все напридумывали, либо у вас просто уникальные уши и услышали то, чего нету :-)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

twiggy писал(а):разница между звуковыми картами будет в первую очередь заметна в наушниках
А наушники у тебя согласованны с выходом аудиокарты? В качестве наушников ты уверен?

Вообще все это ерунда. A2 и A4 (я имею в виду четвертую карту в линейке Аудиджи, XiFi, Audigy3 не было вообще) не должны давать разный звук на воспроизведении обычного WAV или CD (я надеюсь ты не на MP3 сравнивал?). Если разница заметна в наушниках - это банальное несогласование выхода карты и сопротивления наушников.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

я надеюсь ты не на MP3 сравнивал?
оставь надежду всяк сюда входящий Изображение ... он ж написал там, как раз на МР3 ...
Ответить