Какой корпус выбрать?

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

zipdmx
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 22:22
Откуда: Оренбург

Какой корпус выбрать?

Сообщение zipdmx »

Хочу приобрести новый корпус (Miditower, желательно побольше), хотя и живу в областном городе, но представленный асортимент, даже в самых крупных магазинах, оставляет желать лучшего, поэтому хочу заказать, но то что присмотрел в интернете ( http://zalman.co.kr/eng/product/view.as ... 5&code=031 и http://www.nix.ru/autocatalog/thermalta ... 29427.html ) нельзя потрогать руками, а покупать кота в мешке не хочеться, последняя надежда на коллективный разум, помогите!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

"Желательно побольше" - обычно означает глубину в 540 мм, а лучше в 600. Зачем - станет понятно при попытке установить 8800GTX/Ultra или Radeon HD2900. А эти двое - обычные мидитауэры, не сильно отличные от того же Ascot 6AR (и отличные - не в лучшую сторону), который можно купить где угодно.

Из соответствующих этим требованиям в России распространены Thermaltake Armor (внимание - не Armor Jr., это еще один стандартный мидитауэр) и Kandalf (этот, слава богу, бывает только большой), а также немалая часть Chieftec (после того, как они переделали модельный ряд, модели можно только тупо перечислить... но ключевой момент - большая глубина). TT лучше охлаждает северный мост и тише в работе; Chieftec лучше охлаждает харды и удобнее в сборке.
zipdmx
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 22:22
Откуда: Оренбург

Сообщение zipdmx »

VPoluektov писал(а):Зачем - станет понятно при попытке установить 8800GTX/Ultra или Radeon HD2900.
Что, в эти корпуса такая видео карта вообще не влезет?
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

zipdmx
Ну не скажу про эти, скажу про свой full-tower(см. подпись). 8800GTX туда еле влезла. До отсека с хардом ей осталось ~5мм.
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Аватара пользователя
RGB Nameless
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RGB Nameless »

A64 X2 4200+ , DFI LP NF4Sli-DR ,2x1024 DDR400 Samsung UCCC, GeForce 8800GTS 320mb , OCZ Modstream 520w , Lian Li PC73-SL , Scythe Ninja Plus и тп ..
BootSector
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 19:42
Откуда: Москва

Сообщение BootSector »

zipdmx писал(а):
VPoluektov писал(а):Зачем - станет понятно при попытке установить 8800GTX/Ultra или Radeon HD2900.
Что, в эти корпуса такая видео карта вообще не влезет?
Влезет, но харды придется переселить в самый низ корзины. А в целом, корпса неплохие, у самого дома два таких стоят.

Чифы, конечно, лучше, удобнее в плане монтажа, но и стоят немного дороже. Мне лично в них не нравится "мертвая зона" в районе южного моста и вообще всей правой оконечности мамки. А если еще и на камне стоит не чашеобразный, а "башенный" кулер с выдувом в сторону задней стенки, то сеточка воздухозаборника почти перестает работать, а сам кулер будет функционировать менее эффективно, т.к. нет воздушного потока, направленного на него с передней панели.
zipdmx
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 22:22
Откуда: Оренбург

Сообщение zipdmx »

http://www.nix.ru/autocatalog/thermalta ... 50039.html
Как такой вариант? Глубина 650 мм.
Аватара пользователя
Knyaz
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 15:14
Откуда: Москва

Сообщение Knyaz »

zipdmx Категорически приветствую, я сейчас как раз тоже думаю о опкупке new корпуса под новую систему. Мне очень нравится Термалтейк, тем более, что мне обязательно нужно, чтобы к кнопкам и приводам на лицевой панели доступ был закрытым, так как маленькая дочка постоянно "атакует" все кнопочки (стоит корпус Асус, очень мне нравится и внешне и в плане технического удобства, но, к сожалению дочурку отучить от несанкционированного нажатия на "пауэр" пока не представляется возможным в силу возраста последней. :lol: Народ, а можно (если да, то где) приобрести корпус Термалтейк Цунами без блока питания (все-таки 400 Ватт мне кажется в настоящее время неактуален).
Аватара пользователя
Knyaz
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 15:14
Откуда: Москва

Сообщение Knyaz »

zipdmx писал(а):Как такой вариант? Глубина 650 мм.
Хороший корпус, вот бы еще и без "питалки" приобрести можно было.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Knyaz писал(а):тем более, что мне обязательно нужно, чтобы к кнопкам и приводам на лицевой панели доступ был закрытым, так как маленькая дочка постоянно "атакует" все кнопочки
Кнопки на морде оторвать от матери физически. Для включения использовать wake on keyboard, для выключения кнопку power на клавиатуре. А ресет нормальному компьютеру - и вообще не нужен...
AAV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 23:07
Откуда: москва

Сообщение AAV »

Настоятельно рекомендую обратить внимание на Chieftec "BA-02B-B-__". Единственный минус- большие размеры. Поэтому прежде чем решиться на покупку прикинь куда ставить. Работает около месяца и только радует - отличная вентиляция, отличное качество изготовления на уровне Thermaltake- всё очень продуманно и разумно скомпановано, места для всего просто много(очень). А цена по сравнению с тем же Т--- ну очень разумна (пока). Приобретал в Ф-центре (Москва). Есть там и сейчас по цене 4100. Дополнительно купил тихонькие кулеры 2-120 и 3-90, всё обошлось в 4500р. и это при встроенном БП в 500вт. Про БП ничего сказать пока не могу, в тестах не встречал но работает пока без проблем очень тихо и выдаёт все свои калории.
Аватара пользователя
Sorokin middle
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:12
Контактная информация:

Сообщение Sorokin middle »

BootSector писал(а):Мне лично в них не нравится "мертвая зона" в районе южного моста и вообще всей правой оконечности мамки. А если еще и на камне стоит не чашеобразный, а "башенный" кулер с выдувом в сторону задней стенки, то сеточка воздухозаборника почти перестает работать, а сам кулер будет функционировать менее эффективно, т.к. нет воздушного потока, направленного на него с передней панели.
эмм.. нам руки даны не для скуки? -)

zipdmx
берите чифтек, не пожалеете
не устроит охлаждение (во что не верю), всегда можно доработать самостоятельно.
тем паче что на тех же оверклокерах куча полезных советов. и сеточка не потеряет актуальность, если прилепить на нее воздуховод -)
E2160 1.8 GHz, GIGABYTE GA-P35-DS4, ASUS EN8600 Magic 512 Mb, 2x1024 Mb OCZ Reaper Edition 4-4-4-15, Cheiftec 420 W
Аватара пользователя
Knyaz
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 15:14
Откуда: Москва

Сообщение Knyaz »

VPoluektov писал(а):Кнопки на морде оторвать от матери физически.
А с CD и DVD Rom-ами что делать?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

А почему игнорируется продукция кулермастера?
Изображение
Космос. Фултауэр. Система охлаждения оригинальная. Не шумит (17 дБA). 6 винтов сразу, без доп корзин (правда это и максимум :) ). 598 х 266 х 628 мм и 17 кг без 100 грамм
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

Knyaz
А что насчет того же Gigabyte 3D Aurora?
Цена вопроса: ~3000 рублей. Без БП. Передняя крышка запирается на ключ.
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Ответить