Постоянно орет PC Alert

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Syava
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:39

Постоянно орет PC Alert

Сообщение Syava »

Установил на свой баребончик MSI Mega - pc alert. Так эта софтинка сразу начала орать мол температура системы 90 градусов, проц при этом нормальной температуры (50 С). Причем систему я ничем не нагружал. В чем может быть причина и какую софтинку можно еще попробовать? Мать MS6760
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

Тебе надо установить в настройках pc alert какие датчики использовать для мониторинга.

А вообще-то MBM довольно неплохая програма мониторинга - но тоже надо начать с настройки.
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Я вот лично для себя давно решил, что никогда не поставлю больше никаких программ мониторинга. И вот почему. В бОльшей части материнок такой софт или работает некорректно, или сами матери коряво отдают информацию с датчиков температуры и напряжений. В отдельных случаях такое поведение можно вылечить последней версией БИОСа, в большиснтве же случаев это не лечится никак и косяк имеет вполне аппаратное происхождение. Нужно просто взять за правило периодически устраивать ревизию внутри системника на предмет засорения радиаторов и вентиляторов пылью, самому под нагрузкой все прощупывать на перегревы, ну и изредка мониторить тестером напруги с БП. И тогда, я думаю, никакой мониторинг не будет нужен.

PS: У самого дома и на работе из мониторящего софта только DTemp для просмотра состояния SMART жестких дисков.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Rusty
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 17:41
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rusty »

У меня та же проблема была на писи алерте 5ом. Поставил 3ий (был на диске от мамы)- всё OK.
Ответить