Разгон ATI HD 2900 XT

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Smr.Silver
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 09:45
Откуда: Cамара
Контактная информация:

Сообщение Smr.Silver »

http://slil.ru/25038968
:?: все как у тебя, значит явно перегревается?
У корпуса крышка всегда открыта, да и с передней 90й поток свежачка подгоняет.
В комнате 28С че то жарковато.
Наверно еще жарче со временем будет.
Поставил на постоянный 37% обдув в 2D быстро упало до 55 и еще продолжало падать, но до скольки не стал засекать,а в 3D по тихому поднимается но не быстро, может есть вершина где перестает.

:? по таблице 31% вообще не слышно, еле крутится, а 37 сразу заметное прибавление, будто не 6% добавил, а все 20...
:D На 80 поставил всю родню переполошил, 8) про 100 молчу.
Судя по всему до этого 43% в играх не слышал, значит 90 ни разу не было, бывало работала почти суткив игрушках.
еще одно про БП (на 12V-425W 18A, 3.3 and 5V-155W 36а 30а)
:arrow: Видуха от какого напряжения питалого берет?
А кто из них правельнее пакызывает С Everest или Core Temp?
Аватара пользователя
Mazur
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:53
Откуда: Moscow

Сообщение Mazur »

1. Видюха ест от 12 вольтов
2. при всех темпах ,что выше 50 градусов, гонимся мы плохо. Поэтому ватерблок. Не, вообще, если нужны стандартные 10% - то не вопрос, и так осилим. Если нужен серьезный разгон - вольтмод, ватеблок, полтинник на чипе бурне волосатым кубиком (ну максимум шестьдесят).
Критическая темпа? Знаю, что при 50 градусах видяхе живется хорошо. То есть прямо как мне жарким летом в комнате с кондишеном над башкой. Все, что выше, лично я считаю недружелюбными к разгону показателями и доводить до них не советую. А что там на официальных форумах говорят про 90 градусов(или сколько там... сто? сто двадцать?).... Ну, хочется - верьте, не хочется - не верьте. Я попробовал раз, другой, понял для себя ситуацию. Как говорится, мое дело предложить, ваше - отказаться.

Про шум атишного кулера. По-хорошему, он настроен существенно лучше нвидявого (8800GTX и иже с ними) - шумит, но видяхе перегреться не дает. То есть к нему подошли не с точки зрения "пох на темпу, главное шоб тихо" а "пох на шум, главное шоб ЖПУ со всеми к нему прилагающимися ластов не склеил", что верно. Рассуждать про гуманность к пользователю, невозможность спать при сем гуле рэактивнага самолёту - в другой ветке, желательно во флуде. Вообще, товарищи начинающие (или не очень) оверклокеры - вам шашечки или ехать?
Аватара пользователя
Smr.Silver
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 09:45
Откуда: Cамара
Контактная информация:

Сообщение Smr.Silver »

:D Да на сколько серьезно ответил,,, сразу узнаю модератора со стажем.
От разгона тогода предется отказать. Поиграл со стандартным на 50% охлаждения, не прикольно, если только музон на максимум ставить.
А я с комфортом люблю, так крыша от всего поедет.
Пока вроде не замечал явных тормозов в новых играх спешить не буду.
На сколько важен процессор в участии видео? Мне кажется это бред, главно чтоб саму игру полностью мог расчитать.
Через 2-4 месяца может смогу водянку сделать на все, это по расчетам где то до 6000р.+ блок мощный, еще 3500, если не мало, итого много.
Несбыточные мечты..ребенка..время покажет.
А чтоб время не терять, про вольтмод ее можешь нюансы рассказать?
С вольт модом видюх не знаком.

У меня на видюхе такой видок. Красное есть конечно красный пластик на системе охлаждения.
http://slil.ru/25042435
Как он рисовал не знаю. Как крути не крути.
Понимаю, что по другому еще и не воткнешь 6-pin, а вдруг?
Получается зеленые-там будет заземление?
Интересно, что будет с видюхой если вместо земли ток пустить.....салют или тихая смерть наверно?
Аватара пользователя
Smr.Silver
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 09:45
Откуда: Cамара
Контактная информация:

Сообщение Smr.Silver »

:biggrinangel: Закрывайте тему, а если можно то удалите. :lamer:
:!: :D Благодорю за сотруднечество и терпение. :D :!:
Закрыто