Sapphire radeon 1950pro - подключение доппитания

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Закрыто
sv_denis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 04:33

Sapphire radeon 1950pro - подключение доппитания

Сообщение sv_denis »

столкнулся с чисто ламерской проблемой
есть карта Sapphire radeon 1950pro и на ней разъем доппитания.
к карте для подключения доппитания прилагается кабелек с двумя молексами и 6-контактным разъемом, который в видяшку и втыкается.
так вот на этом кабеле молексы по типу "папа" :) - со штырьками - оба.

вопрос - как именно подключать - где вход для питания и где выход - как определить? и нужно ли доппитание этой карте.

питальник на 400вт
мать Asus A8N-VM CSM
я - за мир!
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

sv_denis
доппитание нужно, молекса хватит и одногоиз двух, если стремает, купитье отдельный переходничек 112руб в сане
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
stanfed
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 05:07

Сообщение stanfed »

Это просто разветвитель , на тот случай , если у вас нет свободного разьема питания . Если есть , бросьте его в коробку и подключите разьем от блока питания. Без подключения этого разьема карта работать не будет. При подключениии компа он будет пищать...
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

sv_denis
Одного папу - в маму (на хвосте от БП), второй папа отдыхает, а тот котрыйв один - в карту. Если есть такой разъём у БП, то этих всех в самом деле в коробку.
Аватара пользователя
Drakon
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 22:08

Сообщение Drakon »

кстати на упаковке этой видеокарты все нарисовано...там один папа по типу должен идти на хард, второй папа на маму в шлейф БП, а шестиконтактный разъем на доп питание видеокарты.
Лично я убрал этот разветвитель в коробку, т.к. все нормально запитывается от БП, правда у меня БП от термалтейк со съемными шлейфами.
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Drakon писал(а):там один папа по типу должен идти на хард, второй папа на маму в шлейф БП
Эт они так слегка напоминают, что в системе есть ещё кое-чего, чему требуется питание. Типа просвещение потребителя... иначе это можно определить только как издевательство... ну или сарказм там..
Аватара пользователя
Drakon
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 22:08

Сообщение Drakon »

странный сарказм...т.к. я всегда стараюсь делать все по инструкции..то у меня возникли проблемы с подключением БП...у меня БП термалтэйк на 500 ватт...и на нем все четко обозначено что и как должно питаться, а инструкция к видеокарте внесла сумбур...но здравый смысл победил)))
так что производители еще те шутники))))
Закрыто