нужно 5 системных блоков

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Sauron13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 15:41

нужно 5 системных блоков

Сообщение Sauron13 »

порекомендуйте магазин..... сист.блоки нужны готовые обязательно с 1 гигом оперативы
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Ну вот... Ругались ругались на бренды, и вот он хочет их...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

на ultracomp.ru
сами выбирайте кофигурацию и заказывайте,
выбор у них есть, с гарантией вроде тоже ничего, по крайней мере отавариваюсь там и все устраивает.....
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

на ultracomp.ru
Чтоб не в одну калитку - почти аналогично в магазине на S на савеловской.
Пишу спецификацию по реальному прайсу - собирают, тестят, отдают ... Сборка вполне. Гарантия на все в сборе. Минус - технология - сначала получить росыпью конфликтующие, потом лично отдать на сборку ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

0xFF писал(а):конфликтующие
хех, какое слово то подходящее...
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Очепятка века =))
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Да, по Фрейду...
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

0xFF
ага, да еще забрать можно хоть ночью ... а после того как в ультре объявили о прекращени приема оплаты в валюте ... в общем ффтопку ультру, только если там мбудт что то нужное чего нет в других магаинах или дешевле будет чем в других магазинах, т.е. для меня ультра встает в общий ряд со всякими никсами, полярисами эфцентрами, усээнами, пиритами и т.д. ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mazur
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:53
Откуда: Moscow

Сообщение Mazur »

Sauron13 Рекомендую: НИКАКИХ МАГАЗИНОВ!!!!!
1. Определяем конфиг
2. Затариваемся комплектующими
3. Собираем
4. Тестируем
5. Отправляем в пользование.

Плюсы:
1. Не поставят на деньги
2. Знаешь каждый компьютер изнутри
3. Растет скилл хардварщика(+3 очка силы, +2 выносливости
:lol: )
Минусы:
1. Вместо денег потратил время

Как по мне, так плюсов гораздо больше(не по числу, а по значимости). Лучше сначала прогеморроиться, чем потом бегать от тачки к тачке. решая проблемы
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Вместо денег потратил время
Оно у тебя бесплатное?
Плохо ж ты себя ценишь.
Знаешь каждый компьютер изнутри
Как холодильник. Хотя, если денег нет, то и в холодильнике внутри ничего интересного.
Лучше уж сразу рвануть на Intel и начать "внутреннее изучение" с процессора. Чего мелочится то?

6. Паяльник есть? - нет? - купи, будем вольтмодить. Для начала разгоним вентиляторы....
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Минусы:
1. Вместо денег потратил время
По моим ставкам - 300 руб/час.
5 машин, затариваемся в Санрайзе ночью. Такси свое, бесплатное. Потеряно 3 часа.
Сборка каждой машины - 2 часа (это я соберу за 2 часа! вы - можете и день убить). Еще час - поставить систему по-минимуму.
Итого потеряно 18 часов. 5400 рублей = 200 баксов.
Это еще я не считаю всяких приколов с конфликтующими (теперь их так буду называть :) ).

На самом деле решать вам, но цените свое время, его можно потратить гораздо более интересно.
Плюсы:
1. Не поставят на деньги
2. Знаешь каждый компьютер изнутри
3. Растет скилл хардварщика(+3 очка силы, +2 выносливости
)
1. А не надо на совке собирать, хотя и там есть нормальные ребята.
2. А смысл? В хороший компьютер можно годами не заглядывать (интересно, у меня там живность еще не завелась? проточная вода, +30 всегда...).
3. 1 уровень хардварщика - 1 комп. 2 - 10 в течении рабочей недели (5 дней). 3 - сотня машин на всех возможных платформах. 4 - от года работы плюс серверные машины и бренды. 5 - ноуты и КПК, мелкий ремонт паяльником. Пишу по своей истории... Что будет на шестом уровне пока не знаю =) Но дорос ышшо.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

<оффтоп> Не очепятка это .. Уже года два-три как ...
</оффтоп>
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Mazur
как всегда бред, компы нужны челу для себя что ли ?, все пять штук ?, как он ими одновременно то пользоваться будет ?, ну четыре ще понятно, два рукой, два ногами будет на кнопки нажимать, а как пять одновременно ?, чем он будет на кнопки пятого нажимать ? ... нет естествено, компы человеку нужны не самому, а на фирму где раотает ... Если он соберет компы не сам, а купит готовые через фирму, то когда с кмпм любым что то происходит, элементарно (и совершенно справедливо) переводит стрелки ина гарантийку фирмы собравшей п.к. ... а если сам ?, еслми сам, то те ет пять (возможно больше) что эти компы будут работать на в фирме где он работает, он будет иметь геморой по их бслуживанию, если только не уволитя раньше ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Лично я и рад бы собирать и покупать всё сам, но от меня требуется только сообщить конфигурацию по деньгам. А кто будет собирать, как будут собирать от меня не зависит, но гемороиться с ними придётся мне. Иногда доходит до смешного: Пишу в конфиге - BOXовый кулер, ставят нонейм свиристелку, которая нифига не охлаждает. Или вместо видяхи какой либо фирмы ставят "референс" - ессно нонейм. И потом долгие разборки с той фирмой которая их собирала.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Закрыто