HP LJ 1020 и принт-сервет

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Farishta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 10:02

HP LJ 1020 и принт-сервет

Сообщение Farishta »

Доброго времени суток.
Если кто знает подскажите плиз.
Есть принтер HP Lj1020 и принт-сервер Asus ( до этого был Trendnet, но было тоже самое), не хочет Рз1020 работать через принт-сервера другие принтаки на них работают, но он нет.
Помню была подобная история с Xerox DX100, но как выяснилось у того аппарата нет графического проца поэтому он не может работать с принт-серверами, но у НР1020 проц есть!?!?!!!!! Кто знает причину подскажите, а то уже собрался искать замену принтеру.
знать и уметь надо все, а пригодиться или нет... это уже второй вопрос.
C2Q9300(до3.06)/GigabyteEP45Extrime/4GbOCZ8000Reaper X HPC/Saphire4890/HD3(2по 80 Raid0) (data1.5Tb)/DVD-RW & BD-ROM/БП Thermaltake Toughpower 1000W/Thermaltake Bigwater770.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Farishta
Точную причину не подскажу. Но по моему опыту хьюллеты оч не любят чужие принтсерверы, а своих внешних они не выпускают. Только внутренние опции для соответствующих принтеров.
Мой вам совет возмите нормальный сетевой принтер, он и печатает быстрее и прослужит дольше. На пример LaserJet P2015n, приемлемая цена и работает отлично.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Farishta
Производители принт-серверов имеют полезную привычку выкладывать на своих сайтах в описаниях принт-серверов списки совместимости своих аппаратов с различными принтерами (Printer или Compatibility list). Посмотрите. Такая распространенная модель принтера, как Ваша там должна быть. По моему мнению, должен работать. Вот ссылка на такой список одного из производителей (по сути, тот же TrendNet, D-Link, и иже с ними). список староват, поэтому 1020 там нет, но все предыдущие родственные модели есть.
http://www.airlive.com/FAQ/MFP070523.pdf
Аватара пользователя
Farishta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 10:02

Сообщение Farishta »

Всем спасибо. Mr. Mayhem благодарю, список просмотрел он довольно свежий (май2007года), но именно 1020 там нет. Поискал подобные списки у других там 1020 тоже не значится. Скорее всего что моя догадка верна и придется менять принтер к великому сожалению.

Al_lexx должен с Вами не согласиться,
Al_lexx писал(а): Но по моему опыту хьюллеты оч не любят чужие принтсерверы, а своих внешних они не выпускают. Только внутренние опции для соответствующих принтеров.
1) НР делает свои принт-сервера (это я знаю точно, с парой мне даже удалось поработать, но они очень дорогие). 2)все предыдущие модели вплоть до LJ1015 нормально работают практически с любым существующим на сегодняшний день принт-сервером стороних производителей, это тоже проверенный факт. Но все равно спасибо за участие.

P.S.
принес HP PSC1513s All in One, установил, через оба принт-сервера работает без проблем! ВОТ ЗАСРАНСТВО-ТО... (далее одни эмоции и ненормативная лексика) :(
знать и уметь надо все, а пригодиться или нет... это уже второй вопрос.
C2Q9300(до3.06)/GigabyteEP45Extrime/4GbOCZ8000Reaper X HPC/Saphire4890/HD3(2по 80 Raid0) (data1.5Tb)/DVD-RW & BD-ROM/БП Thermaltake Toughpower 1000W/Thermaltake Bigwater770.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Farishta писал(а):НР делает свои принт-сервера
Последние, что мне попадались были под локалталк (это уже более 10 лет тому ..). :?
С тех пор я (да и тогда то же) не играю в эти игры. Беру готовые сетевые решения. Персональный принтер в нормальном офисе будучи подключенным в сетку - умирает за полгода-год, проверено и не раз. Бонально не держит месячной нагрузки. Потом шеф начинает ахать-охать, дескать - а чего сразу не сказали...
Впрочем вам на месе виднее.

З.Ы.
Даже дома перестал пользовать персональные принтеры. Несколько лет стоит 2100n (знакомые меняли в офисе на новые, взял за недорого). Ещё картридж не менял, хотя печатаю довольно много.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить