ASUS P5K vs GIGABYTE GA-P35-DS3R

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
kontrast86
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 10:37
Откуда: Москва

ASUS P5K vs GIGABYTE GA-P35-DS3R

Сообщение kontrast86 »

Собсвенно выбираю мать средней ценовой категории (до 5000 руб.). Вот остановился на этих двух моделях, но пока не знаю что лучше. Мать от гигабайта есть в тестированиях на сайте ф-центра, а asusiye. мать в тестировании не нашел (только ее делюкс-вариант). Может кто сталкивался и подскажет что лучше выбрать? Или предложит свой вариант? Буду весьма признателен. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Kirka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 10:58
Откуда: г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Kirka »

У меня стоит гига GA-P35-DS3R.Я доволен полностью.Исполнение в железе отличное,единственный минус это биос.Но я думаю что проблема в перепрошивке не стоит, к тому же F4 вполне стабильный биос.От асус я вообще отказался.На мой взгляд достойные матери асус стоят оч дорого, а гига предлагает новый решения за отличные деньги.Вообщем бери гигу.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

kontrast86
MB Intel DP35DP - 3000р., три года гарантии и ни каких проблем с совместимостью и стабильностью. На новых интеловских мамах даже добавили элементы разгона в бивисе (хотя..., не пойму, хрен ли там гнать корка-2 и так оч быстрый проц).

Все эти навороты с теплотрубками на маме - полная хрень! Одно охлаждается - другое поджаривается. Кроме того у гигасусов бешенная цена за навороты, которыми чаще всего, по полной ни кто ни когда и не пользуется. Т.е. просто выкинутые в помойку деньги. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

P5K рулит имхо, сам на следующих выходных буду на ней комп собирать - все, что нужно есть, никаких лишних наворотов, и все это за 4000 всего. Ну а качество у асуса всегда на топе, можно даже не париться - я ихними материнками 7 лет пользуюсь
Аватара пользователя
Azzot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:02

Сообщение Azzot »

BloodRock писал(а):P5K
у нее система питания 3 фазная
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

kontrast86
вот что пишат по ней

http://www.overclockers.ru/hardnews/25587.shtml

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?08/75/19

а вообще под какие нужды берётся мамка, отсюда и плясать будем ?
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

Azzot писал(а):
BloodRock писал(а):P5K
у нее система питания 3 фазная
И что это значит?
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

епт у всех эта хрень?
Could not insert new word matches

DEBUG MODE

INSERT INTO qwebb_search_wordmatch (post_id, word_id, title_match) SELECT 90172, word_id, 0 FROM qwebb_search_wordlist WHERE word_text IN ('p5k', 'нее', 'система', 'питания', 'фазная', 'что', 'это', 'значит')

Line : 251
File : functions_search.php
Аватара пользователя
kontrast86
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 10:37
Откуда: Москва

Сообщение kontrast86 »

Ну не симпотизирую я матерям Интел :)
Нужды... Хочется новый чипсет P35, т.к. он будет гарантированно поддерживать новые процы Интел. Сейчас просто проц покупать не буду, есть у меня в заначке Pentium D 945, его пока поставлю, но вполне вероятно что через годик захочу поставить что получше. Воть. :) Разгон скорее всего будет, но не экстремальный, т.к. опасаюсь я этого :) Ну и какие нужды еще описать то? ИМХО, главное от мамки - стабильность :)
А можете объяснить чем плоха трехфазная система питания и что это вообще такое?
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

BloodRock писал(а):епт у всех эта хрень?
Да, к сожалению :(
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Аватара пользователя
Orac1e
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 13:40

Сообщение Orac1e »

Админ еще празднует свой проф. праздник...
QUOD ERAT DEMONSTRANDUM
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Azzot писал(а):у нее система питания 3 фазная
Ага 380 вольт. :lol2:
kontrast86 писал(а):Ну не симпотизирую я матерям Интел
Почему? Цвет текстолита не подходит под цвет трусов? :lol2:
Что вы всё как дети: нравится, не нравится. Вы задайте поиск в инете и посмотрите, что о чём пишут. Где какие баги и фичи. А то нравится-ненравится, симпатизирую-несимпатизирую... :lol2:
BloodRock писал(а):никаких лишних наворотов, и все это за 4000 всего.
Супер! Нормальная мать от интела стоит менее 3т.р. :lol2:
BloodRock писал(а):качество у асуса всегда на топе
Вообще экстро-мега-лол! Весь инет пестрит траблами... Исключение составляют делюксовые мамы (на тёмном текстолите), которые как раз с кучей нах не нужных наворотов и стоят от 4,5-5т.р. Вопрос: нафига козе боян, когда на пиво не хватает? :lol2:
Это я про жертв желтого пиара и массового психоза.;)


4kontrast86
Если не интел (ну не приглянулся, понимаю :lol2:), а что то чуть более "домашнее", то уж лучше МСЯ.
MSI P35 Platinum (если есть баблос) или MSI P35 Neo-F (если нетбабланах). С точки зрения цена-качество Neo-F оч приличная мамка и главное нет этого тупого разводняка на тепловые трубки (зло это на мамках, только видно его через полгода-год).

З.Ы.
2ALL
Нет, мне то как раз на пиво хватает.:) Компы же, точнее раб-станции, беру готовые от хороших бредов (IBM, HP, Apple). Но это уже не пиво, но коньячокс...;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

Al_lexx писал(а):
BloodRock писал(а):качество у асуса всегда на топе
Вообще экстро-мега-лол!
Ну хз и я и большинство моих друхей все годы пользования компом покупали материнки, видеокарты и корпуса ASUS и никогда не было ни одного нарекания - все идеально.

P.S. так че за трехфазовое питание, или это гонево какое-то?
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

Al_lexx писал(а):Но это уже не пиво, но коньячокс...
Да, я вас понимаю - Мартель, Хеннеси :lol2:
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

Насчет интела - хз, раньше у них какие-то жутко бедные материнки были, даже текстолит наполовину голый, как щас с этим? На P35 у них только DP35DP.

P.S. Кстати, я тут задумался, что лучше: 2x 2Gb или 4x 1Gb? Или пофиг? Просто я думаю щас взять 2Гб, а потом докупить до 4х гб и если 2 планки сильно предпочтительней, то лучше наверное щас немного потерять в производительности за счет отсутствия 2х канального режима, но потом зато все ок будет
Ответить