ASUS P5K vs GIGABYTE GA-P35-DS3R

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

4Vinogradoff
:000067:
BloodRock писал(а):Ну хз...
Вот именно х\з. :lol: Я же и говорю: массовый психоз и пиар.
Современные интеловские мамы дают всё что надо, за исключением экстремального разгона. А по надежности и стабильности - просто кроют всех как бык овечку. Вы ж поймите, что эти мамы разрабатываются не как пирожок для одного человека, а как одна из составляющих комплекса, в который входят интеловские серверы, интеловские сетевые технологии, интеловские процы наконец. Это не совсем ширпотреб. Это чуточку профи, но без лишнего пиара и модных медных заморочек, в виде трубопроводов и всякого там модно-крашеного текстолита...
Подумайте над этим. ;)
BloodRock писал(а):Кстати, я тут задумался, что лучше: 2x 2Gb или 4x 1Gb? Или пофиг? Просто я думаю щас взять 2Гб, а потом докупить до 4х гб и если 2 планки сильно предпочтительней, то лучше наверное щас немного потерять в производительности за счет отсутствия 2х канального режима, но потом зато все ок будет
Вот вы сами посмотрите, что вы пишете... :lol:
Если у вас два (или четыре) одинаковых модуля, то двухканальный режим обеспечивается полюбас. Берите 2х1024,ь если будет надо возмёте ещё две таких же. Но лучше сразу 2х2048, если есть колобашки.
Причем 2х2048 или 4х1024, абсолютно монопенисно. С точки зрения электрики, чем меньше контактов - тем надежнее, с точки зрения доступа к памяти, чем больше площадь (совокупная) контактов - тем стабильнее, с точки зрения теплопакета -чем больше модулей, тем меньше греется каждый из них. И там и там есть свои нюансы. Так что по большому оркестровому барабану.

З.Ы.
К тому времени, когда отладят висту (которая держит больше 4гиг) уже новый комп будете строить. :smoking:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Kirka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 10:58
Откуда: г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Kirka »

Слушай если тебе сейчас надо то бери, а так можно и до второго пришествия ждать.
вот обзор гиги http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ards/21274
обзор P5K тебе уже давали, так что выбор за тобой.И бери две планки по гигу и девай dualchannel ибо 4гига и больше в твоей системе не понсдобитьсо ещё долго.
Аватара пользователя
Kirka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 10:58
Откуда: г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Kirka »

Слушай если тебе сейчас надо то бери, а так можно и до второго пришествия ждать.
вот обзор гиги http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ards/21274
обзор P5K тебе уже давали, так что выбор за тобой.И бери две планки по гигу и девай dualchannel ибо 4гига и больше в твоей системе не понсдобитьсо ещё долго.
Аватара пользователя
Kirka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 10:58
Откуда: г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Kirka »

Слушай если тебе сейчас надо то бери, а так можно и до второго пришествия ждать.
вот обзор гиги http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ards/21274
обзор P5K тебе уже давали, так что выбор за тобой.И бери две планки по гигу и девай dualchannel ибо 4гига и больше в твоей системе не понсдобитьсо ещё долго.
Аватара пользователя
Kirka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 10:58
Откуда: г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Kirka »

Слушай если тебе сейчас надо то бери, а так можно и до второго пришествия ждать.
вот обзор гиги http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ards/21274
обзор P5K тебе уже давали, так что выбор за тобой.И бери две планки по гигу и девай dualchannel ибо 4гига и больше в твоей системе не понсдобитьсо ещё долго.
Аватара пользователя
Kirka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 10:58
Откуда: г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Kirka »

Слушай если тебе сейчас надо то бери, а так можно и до второго пришествия ждать.
вот обзор гиги http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ards/21274
обзор P5K тебе уже давали, так что выбор за тобой.И бери две планки по гигу и девай dualchannel ибо 4гига и больше в твоей системе не понсдобитьсо ещё долго.
Аватара пользователя
Kirka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 10:58
Откуда: г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Kirka »

Слушай если тебе сейчас надо то бери, а так можно и до второго пришествия ждать.
вот обзор гиги http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ards/21274
обзор P5K тебе уже давали, так что выбор за тобой.И бери две планки по гигу и девай dualchannel ибо 4гига и больше в твоей системе не понсдобитьсо ещё долго.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Жесть!
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Al_lexx А что с форумом творится то???
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а):
Что вы всё как дети: нравится, не нравится.
Напротив - это и есть единственно взрослый подход. Если купишь то, что нравится, то уже получил моральное удовлетворение. А то сэкономишь какие-нибудь 500 рэ, а потом будешь думать - вот, мол, пожадничал, у всех людей асус, а я как лох...
Я обычно прихожу в магазин и беру то, к чему рука потянулась. И при этом стараюсь вообще не думать. В конце концов, если что-то не так, то железку всегда можно обратно сдать. Кстати, именно это мне кажется самым главным - ни что покупать, а у кого покупать. Надо брать железо там, где в течении месяца его можно вернуть без всяких объяснений.
А насчет глюков асуса (гигабайта, интела и проч) - это вообще чушь. Железка не сломается, если ее не сломает сам пользователь.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

Al_lexx писал(а):К тому времени, когда отладят висту (которая держит больше 4гиг) уже новый комп будете строить. :smoking:
Она у меня сейчас прекрасно бегает на 1 (одном) гиге оператики со всеми наворотами 8)
Аватара пользователя
kontrast86
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 10:37
Откуда: Москва

Сообщение kontrast86 »

Блин, вы меня совсм запутали :( Уже думаю, что может лучше не парится, а взять проверенную временем АСУС P5B Делюкс...
sergo, а где можно без всяких объяснений в течение месяца обменять??? Так можно все мамки перебрать и выбрать лучшую :)
ЗЫ: Все раньше брал в Ф-Центре, но если такой магазин, где без разговоров меняют...
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

В санрайзе мани бек есть!!! Да и думаю везде почти так
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

kontrast86 писал(а):sergo, а где можно без всяких объяснений в течение месяца обменять???
В любом магазине, где вы лично знаете хозяина или директора.
PS. А в других я вообще ничего не покупаю. Капитализм, батенька - обманут и спасибо не скажут. Знакомый - хоть какая-то гарантия.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
kontrast86
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 10:37
Откуда: Москва

Сообщение kontrast86 »

sergo писал(а):В любом магазине, где вы лично знаете хозяина или директора.

PS. А в других я вообще ничего не покупаю. Капитализм, батенька - обманут и спасибо не скажут. Знакомый - хоть какая-то гарантия.
Ну вы блин даете! Далеко не укаждого есть знакомый хозяин в комп.магазине, поэтому свою практику другим советовать смысла нет. Если только вы меня со своими знакомыми познакомите :)
Ответить