Правильная эксплуатация флэш-накопителей

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Правильная эксплуатация флэш-накопителей

Сообщение Paul Lightning »

Вопрос такой:
Влияет ли на время жизни флэшки то, сколько времени она подключена к USB-порту (независимо от того, пишется туда что-то или нет).
Например, я часто на работе вставляю флэшку в USB-порт в начале рабочего дня, и выдергиваю оттуда только в конце раб. дня, возможно, так туда ничего и не записав...
Может быть имеет смысл подключать флэшку к компу только тогда, когда нужно на нее или с нее что-то скопировать, и по завершении операции отключать и выдергивать?
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

Че-то я ни разу не слышал о случаях смерти флэш-памяти, как в телефонах/плеерах, так и с юсб... Зачем ты себе сам несуществующие проблемы придумываешь, тем более учитывая, что флешка на 2гига 600р стоит? :lol:
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Paul Lightning
Да ничего с ней не будет, все ок в телефоне жила год(пока телефон не украли) в новом новоя живет так что не партесь
Изображение
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Если есть интенсивные чтения\запись - то износится довольно быстро. Если просто затычкой висит в USB без использования - то хоть 100 лет провисит... хотя везде есть свои исключения. Важную инфу одной лишь флешке я бы никогда не доверил.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Ответить