Нужно заставить одновременно работать 8800GTS и Matrox G450

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

VPoluektov писал(а):В 2D - можно (может, можно и 4... не пробовал, нет у меня столько мониторов). В 3D - только один. Потому что фреймбуфер должен быть только один.
Supreme Commander поддерживает 2 монитора :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Тема становится риторической.
Реальной задачи не видно, флейм, на тему - четырёх негритят.
2BloodRock
Вы или ставьте реальную задачу, или....
А пока, всё вокруг, да около, с лёгким намёком на игры...
Вам что надо? Поиграть или бабла заработать?
Если поиграть, то берите маму SLI, ставтье две нивидии и ... (не парьтесь)!
Если поработать, то можно дальше кумекать :), с учетом того софта, в котором Вы работаете и о котором мы пока не слыхивали... :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

Al_lexx писал(а): 2BloodRock
Вы или ставьте реальную задачу, или....
йа тут причем? о_О
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

BloodRock
Пардон. :oops:
Я хотел сказать Kompik
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

BloodRock писал(а):Supreme Commander поддерживает 2 монитора
И в FAQе по нему написано:
NOTE, however, that you can't do dualhead with SLI, nor does the game support dual video cards.
Ну не бывает чудес, не бывает... с разделением фреймбуфера и так в SLI уйма проблем, потому там и три разных режима, не считая SLI AA. И есть ситуации, в которых не работает ни один из трех.
Kompik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 14:00

Сообщение Kompik »

Al_lexx писал(а):
Kompik писал(а):мне достаточно чтобы на каждом монике отображалась своя картинка, от своего приложения
Лучше всего это реализовано у матрокса. Люди ставили два матраса в PCI и AGP, работало на 4 мона. Если же его (матраса) производительности вам мало, то нивидия. Но там это хуже реализовано на уровне дров. Или такую карту, от Colorgraphic, как я уже писал.
Про системы со смешанными картами я не слышал. Может они и работают, но вот как?
Вам для чего конкретно? Какой софт?
Конкретно ситуация такова:
Стоит один системник на два рабочих места (с помощью программы Астер) соответственно используются два моника, а тритий моник это проэктор, который должен в разрешении 1280х720 показывать картинку и проигрывать dvd. Так вот матрокс как раз и хочется задействовать на проэктор ... но 4 бита цвета как-то маловато.

А если пользовать sis, то ей не всегда хватает мощи для проигрывания высококачественных divx не говоря про hdtv и dvd.

Если проэктор подключить к nvidia, а sis пользовать на одном из рабочих мест, то там при серфинге и скролировании идут ощутимы тормоза системы.

вот собственно такая ситуация.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Гарантированно работающее решение - мать на любом nforce SLI и две, не обязательно одинаковые, PCI-E видеокарты от nVidia. Скорее всего (но не уверен) работающее решение - замена PCI G450 на PCI карту от nVidia, лучше какую-нибудь 6200.

Если же хочется непременно слепить из того, что есть, не покупая никакого нового железа - то экспериментировать с драйверами для той карты, которая идет как Secondary. Основные проблемы в такой схеме будут именно с ней.
Ответить