Нужно заставить одновременно работать 8800GTS и Matrox G450

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Kompik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 14:00

Нужно заставить одновременно работать 8800GTS и Matrox G450

Сообщение Kompik »

Имеем следующую систему:
Материнская плата: Gigabyte GA-965P-DS3 (Rev. 1.0)
Процессор: Core2Duo 2.66
Память: 2х1024 Patriot
Видео: Foxconn Nvidia 8800GTS (320mb)
Matrox G450 (32mb) DualHead (PCI)
Операционная система: WinXp Sp2

Задача: К компьютеру нужно подлючить три монитора с разрешением 1280х1024х32.

Ситуация следующая:
при подключении видео карт по отдельности они работают отлично, доступны все разрешения вплоть до 1280х1024х32 (в некоторых случаях и больше, но это уже не имеет значения)

Если же их подключить одновременно, то максимум что получается добиться это то что на основной карточке (это может быть как матрокс так и nvidia) работают оба выхода в разрешениях до 1280х1024х32 а на второй работает только один выход и то только в 640х480х4цвета.

Переключение в биосе параметра инициализирования видео карты (PCI-E/PCI) результатов не дало.
Переустановка windows также не помогает.
Пытался устанавливать самые последние драйвера взятые с сайта производителя.

При попытке обновить драйвера (когда в системе установлены обе карты) второй видеокарты (как я уже говорил это может быть и матрокс и nvidia) выдается сообщение что данные драйвера не подходят для этой версии windows.

При этом видеокарта на базе sis 6432 (могу ошибаться) PCI работает в паре с 8800 просто замечательно, но в силу своей маломощности меня не устраивает.

Вопрос: что делать ?
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Kompik
Купить хаб на n мониторов. :roll:
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Kompik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 14:00

Сообщение Kompik »

Это не наш способ, так как на всех этих трех мониторах должна отображаться разная картинка, а в том что Вы посоветовали, как я понимаю будет отображаться одинаковая картинка, что не есть хорошо.
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Kompik
Так вы решили из одного компа сделать два? Ну есть тут решение ...
Устанавливаете виртуальную машину ,на основной операционке пользуете одну видяху ,на второй виртуалите другую (причём её наличие в компе не обязательно) ,эти системы могут работать паралельно ,что и даст вам разделение картинок.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Kompik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 14:00

Сообщение Kompik »

Вот блин :) мне не нужны такие способы.
Мне просто надо подключить три моника на ОДНОЙ машине.
За совет признателен, но это не наш метод.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Kompik
Если вам так важна конфигурация с тремя-четырьмя мониторами, то возмите мат-плату с возможностью SLI подключения видео. Две нивидии держат четыре мона нормально. Понятно, что карты могут быть разных классов.
Или покупать такую карту.
А если вы всё таки собираетесь на этом гнилобайте бракосочетать ужа с ежом и дальше, то значит и не очень надо всё ЭТО вам.
Последний раз редактировалось Al_lexx 28 июл 2007, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

При этом, если нужно, чтобы все карты рендерили разные куски картинки от одного приложения - то кроме матроксов, этого никто не умеет...
Kompik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 14:00

Сообщение Kompik »

Нет, мне не нужно рендерить картинку от одного приложения на трех мониках, мне достаточно чтобы на каждом монике отображалась своя картинка, от своего приложения. и думаю что это возможно, так как другая карточка-то нормально в такой ситуации работает ...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Kompik писал(а):мне достаточно чтобы на каждом монике отображалась своя картинка, от своего приложения
Лучше всего это реализовано у матрокса. Люди ставили два матраса в PCI и AGP, работало на 4 мона. Если же его (матраса) производительности вам мало, то нивидия. Но там это хуже реализовано на уровне дров. Или такую карту, от Colorgraphic, как я уже писал.
Про системы со смешанными картами я не слышал. Может они и работают, но вот как?
Вам для чего конкретно? Какой софт?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

а если сли поставить, че не будет работать?
У меня вот на одной видеокарте (нвидиа) 2 монитора - офигенно удобно
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Если поставить две одинаковые карты и включить SLI - то не будет не то что четырех, а даже двух выходов на мониторы. Будет работать только один.

А вот если SLI не включать - то будут работать все четыре.
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

VPoluektov писал(а):Если поставить две одинаковые карты и включить SLI - то не будет не то что четырех, а даже двух выходов на мониторы. Будет работать только один.

А вот если SLI не включать - то будут работать все четыре.
фига я и не знал, что можно поставить 2 ведеокарты и юзать их без сли :) Только думаю со сли все-таки 2 монитора можно изать т.к. по-идее с точки зрения системы сли - это фактически одна видеокарта
А если подключен только один монитор, тогда 2я будет вообще простаивать без сли, да?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

BloodRock писал(а):А если подключен только один монитор, тогда 2я будет вообще простаивать без сли, да?
Наберите в гугле: Технология SLI. Можно много интересного и полезного узнать. ;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

BloodRock писал(а):фига я и не знал, что можно поставить 2 ведеокарты и юзать их без сли
Даже переключение SLI/не-SLI должно работать без перезагрузки. Но работает не всегда.
BloodRock писал(а):Только думаю со сли все-таки 2 монитора можно изать т.к. по-идее с точки зрения системы сли - это фактически одна видеокарта
В 2D - можно (может, можно и 4... не пробовал, нет у меня столько мониторов). В 3D - только один. Потому что фреймбуфер должен быть только один.
Ответить